シャワートイレ 貸事務所を探す
1395 件の貸事務所が見つかりました。
1395 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ニュー若杉ビル 6 階( 10 階建)
天井スケルトン・ガラスドア
大阪メトロ長堀鶴見緑地線・JR環状線・JR東西線・京阪本線の合計4線が乗り入れする好立地 視認性の高い賃貸オフィスビル
「 京橋 」 4 分( 京阪本線 )
「 京橋 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 243,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,436,000 円 |
| 面積 | 20.3 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町1-21-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 京橋 」 4 分( 京阪本線 ) 「 京橋 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 243,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.3 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,436,000 円 |
|---|
RE-017 6 階( 7 階建)
東洋テック24時間セキュリティーシステム完備・共用部に給湯室、トイレ完備(男性トイレ4・6F/女性トイレ5・7F)・エアコン1基設置・ブラインドカーテン設備・オートロック(7~22時までOPEN)・禁煙4,5,6,7階
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩7分 堺筋本町駅利用可能 リノベーションデザインオフィス 人気のREシリーズテナント賃貸
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,566 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 6.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-6-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
7 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.64 坪 (坪単価: 16,566 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
VIP関西センタービル 3 階( 9 階建)
北浜1分の好立地オフィスビル
北浜駅近の賃貸事務所ビルです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 116,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 576,130 円 |
| 面積 | 9.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 116,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.7 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 576,130 円 |
|---|
VIP関西センタービル 2 階( 9 階建)
北浜1分の好立地オフィスビル
北浜駅近の賃貸事務所ビルです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 277,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 623,970 円 |
| 面積 | 23.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 277,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.11 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 623,970 円 |
トヤマビル本館 未定 階( 9 階建)
堺筋面す大型ビル”管理の良いオフィスビル。諸条件大幅相談可!
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 92.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-7-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 92.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
Ruby-cell TOWER(旧:UK長堀ビル) 9 階( 11 階建)
「 松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 483,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,012 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 43.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-7-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 483,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.86 坪 (坪単価: 11,012 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
三共日本橋ビル 6 階( 10 階建)
クリニック多数入居・エントランス土日祝オープン・袖看板空きあります・窓面広告もOK・給排水引込可。
ワンフロアーワンテナントの大通り沿い、クリニック系専用ビル
「 日本橋 」 1 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 35.52 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区日本橋1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
日本橋 」
1 分(
千日前線 )
「 日本橋 」 1 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.52 坪 (坪単価: 相談 ) |
RE-011 5 階( 5 階建)
人通りの多いアメリカ村に位置し、周辺コンビニやレジャー施設 ビッグステップにも大変近い立地
「 なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,164 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 7.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-11-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.56 坪 (坪単価: 21,164 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-011 4 階( 5 階建)
人通りの多いアメリカ村に位置し、周辺コンビニやレジャー施設 ビッグステップにも大変近い立地
「 なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,710 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-11-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.64 坪 (坪単価: 19,710 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
南朝日ビル(RE-020) 1 階( 8 階建)
大阪メトロ御堂筋線と大阪メトロ四つ橋線の「なんば駅」徒歩3分 2020年リノベーション完了 設備充実賃貸ビル 事務所・店舗ご相談ください。
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 310,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,203 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.02 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中3-9-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 310,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.02 坪 (坪単価: 17,203 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
堺筋本町 貸店舗事務 B1 階( 12 階建)
中央大通り面す
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩3分 中央線利用可能 基準階約300坪の大型賃貸テナントオフィスビル
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.19 坪 (坪単価: 相談 ) |
久太郎町恒和ビル 6 階( 12 階建)
耐震診断実施済
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩3分 中央線利用可能 基準階約300坪の大型賃貸テナントオフィスビル
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 73.44 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-5-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
SRビル長堀 8 階( 17 階建)
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 160.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-18-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 160.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
SRビル長堀 6 階( 17 階建)
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 160.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-18-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 160.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
Osaka Metro心斎橋ビル 2 階( 11 階建)
御堂筋側の眺望良好オフィス
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩1分 四ツ橋駅・長堀橋駅徒歩利用可能 大阪・御堂筋沿いの大型ビル、1階に有名ブランドショップ、郵便局入居の為、視認性抜群です。
「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 63.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-11-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 63.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
難波日興ビル 5 階( 9 階建)
初期費用、格安!
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩3分 心斎橋駅徒歩4分 南海線・近鉄線も利用可能 御堂筋に面した視認性の高い賃貸ビル 中央区西心斎橋エリアの人気の高いビル
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 323,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 272,000 円 |
| 面積 | 17.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-4-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 323,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.0 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 272,000 円 |
新大阪 貸事務所 3 階( 8 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 39.2 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
あべのルシアス 2 階( 16 階建)
物販・その他業種相談
大阪メトロ御堂筋線 天王寺駅徒歩5分 谷町線・JR線・近鉄線利用可能 天王寺・阿倍野エリアのオフィスと店舗の大型複合商業ビル。高層階にはスカイレストラン、無料展望スペースも設置。
「 天王寺 」 7 分( 谷町線 )
「 天王寺 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 108.39 坪 |
| 住所 | 大阪市阿倍野区阿倍野筋1-5-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天王寺 」
5 分(
御堂筋線 )
「 天王寺 」 7 分( 谷町線 ) 「 天王寺 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 108.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
AXIS南森町ビル(アクシス南森町) 6 階( 11 階建)
南森町エリアの賃貸事務所ビル
大阪天満宮駅JR2号出入口10秒の距離 ハイグレードオフィス!1号線に面し、大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅にも近く1階にはコンビニも入居しています。
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 207,990円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 23.11 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-11-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 207,990円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.11 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
江戸堀フコク生命ビル 10 階( 10 階建)
大阪メトロ 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 土佐堀通りに面した大型賃貸ビル
「 肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 54.47 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀2-6-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
9 分(
千日前線 )
「 肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.47 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分