シャワートイレ 貸事務所を探す

1395 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1395 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

なにわ筋ファーストビル 5 階( 9 階建)

大通り面す、設備充実オフィス
大阪メトロ長堀鶴見緑地線「西大橋駅」より徒歩3分。大阪メトロ四つ橋線四ツ橋駅 徒歩6分 全貸室採光良 なにわ筋沿いに建つ1フロア110坪の賃貸ビル 周辺には銀行・コンビニ多数入居しております。

大阪市西区新町1-32-11
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 811,250
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 73.75
住所 大阪市西区新町1-32-11
最寄駅 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 811,250円 (税別・共益費含)
面積 73.75 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
なにわ筋ファーストビル
  • No. 55665
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アイデム西本町第2ビル(旧:コーンズハウス) 8 階( 8 階建)

本町通りに面すインテリジェントビル!
本町通りに面するインテリジェントオフィスビル。1階に外車ディーラーが入居しており高級感抜群のフルスペックオフィスビル

大阪市西区西本町1-13-40
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 48.2
住所 大阪市西区西本町1-13-40
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 48.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
アイデム西本町第2ビル(旧:コーンズハウス)
  • No. 54206
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アイデム西本町第2ビル(旧:コーンズハウス) 1 階( 8 階建)

本町通りに面すインテリジェントビル!
本町通りに面するインテリジェントオフィスビル。1階に外車ディーラーが入居しており高級感抜群のフルスペックオフィスビル

大阪市西区西本町1-13-40
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 78.05
住所 大阪市西区西本町1-13-40
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 78.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
アイデム西本町第2ビル(旧:コーンズハウス)
  • No. 44209
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町中央ビル 8 階( 10 階建)

大阪西本町エリアのスタイリッシュな賃貸事務所。
中央大通りに面した賃貸オフィスビル。交通アクセス抜群!タワーパーキングも空きあります。

大阪市西区阿波座1-13-13
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.94
住所 大阪市西区阿波座1-13-13
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.94 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西本町中央ビル
  • No. 42594
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産四ツ橋ビル 2 階( 15 階建)

重厚感の有る大型賃貸事務所ビルです。
大阪メトロ四つ橋線 「本町駅」徒歩2分。御堂筋本町駅利用可能 重厚感のあるハイグレードオフィスビル。24時間利用可能、個別空調、機械・常駐警備、駐車場有 1991年竣工新耐震基準建物

大阪市西区阿波座1-4-4
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 24.2
住所 大阪市西区阿波座1-4-4
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産四ツ橋ビル
  • No. 42846
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産四ツ橋ビル 6 階( 15 階建)

重厚感の有る大型賃貸事務所ビルです。

大阪市西区阿波座1-4-4
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 60.9
住所 大阪市西区阿波座1-4-4
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 60.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産四ツ橋ビル
  • No. 54274
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産四ツ橋ビル 5 階( 15 階建)

重厚感の有る大型賃貸事務所ビルです。

大阪市西区阿波座1-4-4
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 101.97
住所 大阪市西区阿波座1-4-4
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 101.97 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産四ツ橋ビル
  • No. 20897
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ワタヤコスモスビル 4 階( 9 階建)

土日エントランス開放 給排水引き込み不可、サービス店舗相談
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩3分 環状線京橋駅 京阪線京橋駅もすぐの好立地 視認性の高い賃貸ビル

大阪市都島区東野田町1-6-16
京橋 」 1 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 407,800
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
礼金 相談
面積 20.39
住所 大阪市都島区東野田町1-6-16
最寄駅 京橋 」 1 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 407,800円 (税別・共益費含)
面積 20.39 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
礼金 相談
  • 24時間使用可
ワタヤコスモスビル
  • No. 22762
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ワタヤコスモスビル 9 階( 9 階建)

土日エントランス開放 給排水引き込み不可、サービス店舗相談
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩3分 環状線京橋駅 京阪線京橋駅もすぐの好立地 視認性の高い賃貸ビル

大阪市都島区東野田町1-6-16
京橋 」 1 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 440,400
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
礼金 相談
面積 22.02
住所 大阪市都島区東野田町1-6-16
最寄駅 京橋 」 1 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 440,400円 (税別・共益費含)
面積 22.02 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
礼金 相談
  • 24時間使用可
ワタヤコスモスビル
  • No. 53198
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ワタヤコスモスビル 3 階( 9 階建)

土日エントランス開放 給排水引き込み不可、サービス店舗相談
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩3分 環状線京橋駅 京阪線京橋駅もすぐの好立地 視認性の高い賃貸ビル

大阪市都島区東野田町1-6-16
京橋 」 1 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 553,600
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
礼金 相談
面積 27.68
住所 大阪市都島区東野田町1-6-16
最寄駅 京橋 」 1 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 553,600円 (税別・共益費含)
面積 27.68 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
礼金 相談
  • 24時間使用可
ワタヤコスモスビル
  • No. 53197
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天王寺 貸店舗事務 1 階( 12 階建)

大阪メトロ谷町線 天王寺駅徒歩3分 JR線利用可能 大通りに面した大型商業テナントビル

大阪市阿倍野区阿倍野筋1
天王寺 」 3 分( 谷町線 )
天王寺 」 3 分( 環状線 )
天王寺 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.59
住所 大阪市阿倍野区阿倍野筋1
最寄駅 天王寺 」 3 分( 谷町線 )
天王寺 」 3 分( 環状線 )
天王寺 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.59 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
天王寺 貸店舗事務
  • No. 55425
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天王寺 貸店舗事務 7 階( 12 階建)

大阪メトロ谷町線 天王寺駅徒歩3分 JR線利用可能 大通りに面した大型商業テナントビル

大阪市阿倍野区阿倍野筋1
天王寺 」 3 分( 谷町線 )
天王寺 」 3 分( 環状線 )
天王寺 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 71.28
住所 大阪市阿倍野区阿倍野筋1
最寄駅 天王寺 」 3 分( 谷町線 )
天王寺 」 3 分( 環状線 )
天王寺 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 71.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
天王寺 貸店舗事務
  • No. 52385
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天王寺 貸店舗事務 11 階( 12 階建)

飲食店フロア
大阪メトロ谷町線 天王寺駅徒歩3分 JR線利用可能 大通りに面した大型商業テナントビル

大阪市阿倍野区阿倍野筋1
天王寺 」 3 分( 谷町線 )
天王寺 」 3 分( 環状線 )
天王寺 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 170.0
住所 大阪市阿倍野区阿倍野筋1
最寄駅 天王寺 」 3 分( 谷町線 )
天王寺 」 3 分( 環状線 )
天王寺 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 170.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
天王寺 貸店舗事務
  • No. 55424
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきにKOKODESU瓦町四丁目 7 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線「本町駅」から徒歩3分 淀屋橋駅徒歩5分 四ツ橋線利用可能 外観デザインも特徴的ですので視認性の高い物件。

大阪市中央区瓦町4-4-8
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 601,500
(税別・共益費含)
坪単価 13,502 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 44.55
住所 大阪市中央区瓦町4-4-8
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 601,500円 (税別・共益費含)
面積 44.55 坪 (坪単価: 13,502 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
おおきにKOKODESU瓦町四丁目
  • No. 46469
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

関電不動産堂島浜ビル(旧:マニュライフプレイス堂島) 6 階( 12 階建)

西梅田のハイグレードな賃貸事務所ビル。
地下鉄四つ橋線「西梅田」駅徒歩5分 R東西線「北新地」駅徒歩5分。堂島地下道出入口から徒歩1分 四ツ橋筋に面した綺麗なガラスカーテンウォールのハイグレードビル

大阪市北区堂島浜1-4-19
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.13
住所 大阪市北区堂島浜1-4-19
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.13 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
関電不動産堂島浜ビル(旧:マニュライフプレイス堂島)
  • No. 23840
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北梅田大宮ビル 6 階( 9 階建)

大阪市北区豊崎5-6-1
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 15 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 110.44
住所 大阪市北区豊崎5-6-1
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 15 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 110.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北梅田大宮ビル
  • No. 4876
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三共梅田ビル 3 階( 9 階建)

東梅田の重厚感ある大型賃貸オフィス!
扇町通り面す大型賃貸事務所ビル・駐車場は大型車も可能です。レンタルオフィス「梅田センターオフィス」も有、詳細はお問合せ下さい。

大阪市北区堂山町1-5
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 397,445
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 27.41
住所 大阪市北区堂山町1-5
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 397,445円 (税別・共益費含)
面積 27.41 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
三共梅田ビル
  • No. 48764
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三共梅田ビル 9 階( 9 階建)

東梅田の重厚感ある大型賃貸オフィス!

大阪市北区堂山町1-5
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 435,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 30.0
住所 大阪市北区堂山町1-5
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 435,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
三共梅田ビル
  • No. 37071
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三共梅田ビル 4 階( 9 階建)

東梅田の重厚感ある大型賃貸オフィス!

大阪市北区堂山町1-5
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 551,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 38.0
住所 大阪市北区堂山町1-5
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 551,000円 (税別・共益費含)
面積 38.0 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
三共梅田ビル
  • No. 37061
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋INAビル 7 階( 10 階建)

ワンフロア・採光良・肥後橋徒歩3分
中之島、淀屋橋、堂島など徒歩圏(京阪、OsakaMetro四つ橋線、御堂筋線)初めての方にもわかりやすい好立地。不在時、セキュリティーシステムによるエレベーター不停止機能あり。

大阪市西区江戸堀1-17-16
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 280,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,800 円/坪
敷金 1,500,000 円
面積 26.0
住所 大阪市西区江戸堀1-17-16
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 280,800円 (税別・共益費含)
面積 26.0 坪 (坪単価: 10,800 円/坪 )
敷金 1,500,000 円
  • 24時間使用可
肥後橋INAビル
  • No. 47693
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る