シャワートイレ 貸事務所を探す

1395 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1395 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

淡路町パークビル2号館 9 階( 9 階建)

明るい貸室、ワンフロア1テナント、賃料ご相談ください。
本町駅、堺筋本町駅6分と距離は有りますがフルスペック賃貸事務所・ローコスト&ロープライスとして諸条件大幅相談可能!

大阪市中央区淡路町2-6-6
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 88.2
住所 大阪市中央区淡路町2-6-6
最寄駅 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 88.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
淡路町パークビル2号館
  • No. 44066
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満パークビル2号館 3 階( 7 階建)

南森町駅徒歩3分 ご満足頂ける条件オフィス
大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。外壁・空調リニューアル完了(諸条件は大幅、相談可能!!)

大阪市北区西天満5-1-15
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.2
住所 大阪市北区西天満5-1-15
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西天満パークビル2号館
  • No. 53796
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満パークビル2号館 2 階( 7 階建)

南森町駅徒歩3分 ご満足頂ける条件オフィス
大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。外壁・空調リニューアル完了(諸条件は大幅、相談可能!!)

大阪市北区西天満5-1-15
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.0
住所 大阪市北区西天満5-1-15
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西天満パークビル2号館
  • No. 53797
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満パークビル2号館 2 階( 7 階建)

重厚感の在るオフィスビル、価格も近隣のオフィスと比較して納得頂けます。
南森町駅徒歩3分 ご満足頂ける条件オフィス
大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。外壁・空調リニューアル完了(諸条件は大幅、相談可能!!)

大阪市北区西天満5-1-15
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 52.0
住所 大阪市北区西天満5-1-15
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 52.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西天満パークビル2号館
  • No. 32208
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エス・ティ・エスビル 1 階( 9 階建)

事務所仕様
新耐震基準工事完了、西中島エリア”インテリジェントオフィスビル

大阪市淀川区西中島5-12-8
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 36.77
住所 大阪市淀川区西中島5-12-8
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 36.77 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
エス・ティ・エスビル
  • No. 37869
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

インターワンスクエア西本町(旧:山岡) 8 階( 11 階建)

2025/9大規模修繕完了・新耐震基準
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩5分 千日前線・四ツ橋線利用可能 大通り面すハイグレードオフィス。諸条件は充分に相談します

大阪市西区西本町2-3-6
阿波座 」 5 分( 中央線 )
阿波座 」 5 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 277,160
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 21.32
住所 大阪市西区西本町2-3-6
最寄駅 阿波座 」 5 分( 中央線 )
阿波座 」 5 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 277,160円 (税別・共益費含)
面積 21.32 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
インターワンスクエア西本町(旧:山岡)
  • No. 51655
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜山富ビル 2 階( 7 階建)

ビジネスエリア・ワンフロアオフィス
北浜エリアのワンフロアーワンテナントオフィス

大阪市中央区今橋1-7-2
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
なにわ橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 286,300
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 16ヶ月
面積 28.63
住所 大阪市中央区今橋1-7-2
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
なにわ橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 286,300円 (税別・共益費含)
面積 28.63 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 16ヶ月
  • 24時間使用可
北浜山富ビル
  • No. 20425
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪松田ビル 9 階( 9 階建)

平成12年リニューアル:管理人24時間在中
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩1分の好立地。諸条件柔軟に対応致します。周辺には、銀行・証券会社・コンビニ・飲食店多数入居

大阪市中央区北浜2-3-10
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 185,500
(税別・共益費含)
坪単価 12,334 円/坪
保証金 100,000 円
礼金 350,000 円
面積 15.04
住所 大阪市中央区北浜2-3-10
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 185,500円 (税別・共益費含)
面積 15.04 坪 (坪単価: 12,334 円/坪 )
保証金 100,000 円
礼金 350,000 円
  • 24時間使用可
大阪松田ビル
  • No. 49944
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日本生命御堂筋ビル 9 階( 12 階建)

大阪心斎橋の大型賃貸事務所ビル
御堂筋沿いのハイブランド商業エリア、基準階約350坪の格調の有るデザインが魅力のハイグレードオフィスビル

大阪市中央区南船場4-2-4
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 30.0
住所 大阪市中央区南船場4-2-4
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
日本生命御堂筋ビル
  • No. 54612
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日宝東本町ビル B1 階( 6 階建)

地下事務所ですが明るい貸室です。警備費2,200円/月・エアコン保守料2,200円/月・申込受け付け中です。地下へのアクセスは階段。
大阪商工会議所近くリノベーション賃貸オフィスビル。初期費用を抑えお求め易く設定しています。

大阪市中央区大手通3-3-3
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 78,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,083 円/坪
保証金 100,000 円
礼金 100,000 円
面積 9.65
住所 大阪市中央区大手通3-3-3
最寄駅 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 78,000円 (税別・共益費含)
面積 9.65 坪 (坪単価: 8,083 円/坪 )
保証金 100,000 円
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
日宝東本町ビル
  • No. 42059
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋サムティビル 3 階( 8 階建)

大阪ミナミの美築オフィス。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分 心斎橋駅すぐ、リニューアル済、ガラスウォールの綺麗な西心斎橋の賃貸事務所ビル

大阪市中央区西心斎橋1-12-21
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 841,573
(税別・共益費含)
坪単価 11,818 円/坪
敷金 5,554,380 円
面積 71.21
住所 大阪市中央区西心斎橋1-12-21
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 841,573円 (税別・共益費含)
面積 71.21 坪 (坪単価: 11,818 円/坪 )
敷金 5,554,380 円
  • 24時間使用可
心斎橋サムティビル
  • No. 44619
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中津第2リッチビル 4 階( 5 階建)

御堂筋線・中津駅から徒歩1分、駅近の賃貸事務所です。
理想のビジネススタイルに適応するオフィスビル、全室採光良好。

大阪市北区中津1-15-15
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 10ヶ月
面積 34.28
住所 大阪市北区中津1-15-15
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 34.28 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
中津第2リッチビル
  • No. 47161
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中津第2リッチビル 3 階( 5 階建)

御堂筋線・中津駅から徒歩1分、駅近の賃貸事務所です。
理想のビジネススタイルに適応するオフィスビル、全室採光良好。

大阪市北区中津1-15-15
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 574,600
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 44.2
住所 大阪市北区中津1-15-15
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 574,600円 (税別・共益費含)
面積 44.2 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
中津第2リッチビル
  • No. 7499
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪グランドビル 11 階( 12 階建)

新大阪エリアのハイグレード賃貸オフィス。
大阪メトロ御堂筋線 東三国駅徒歩2分 新大阪駅徒歩利用可能 大通り沿いで視認性の高い賃貸テナントビル 自走式駐車場・貸自転車が有る新大阪の賃貸事務所ビル。

大阪市淀川区宮原2-14-14
東三国 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
月額合計 380,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
保証金 3,800,000 円
解約引 20 %
面積 19.0
住所 大阪市淀川区宮原2-14-14
最寄駅 東三国 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
月額合計 380,000円 (税別・共益費含)
面積 19.0 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
保証金 3,800,000 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
新大阪グランドビル
  • No. 14990
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フローラルセントランド 6 階( 8 階建)

コンシェルジュサービスのプライベートオフィス。
照明、洗濯乾燥機、冷蔵庫、オーブンレンジ、有線付・来客用駐車場(5台)有ります。

大阪市淀川区東三国4-25-29
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 136,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 408,000 円
面積 17.0
住所 大阪市淀川区東三国4-25-29
最寄駅 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 136,000円 (税別・共益費含)
面積 17.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 408,000 円
  • 24時間使用可
フローラルセントランド
  • No. 53918
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フローラルセントランド 2 階( 8 階建)

来客ロビー コンシェルジュサービス オートロックエントランス
照明、洗濯乾燥機、冷蔵庫、オーブンレンジ、有線付・来客用駐車場(5台)有ります。

大阪市淀川区東三国4-25-29
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 184,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 無し
礼金 552,000 円
面積 23.0
住所 大阪市淀川区東三国4-25-29
最寄駅 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 184,000円 (税別・共益費含)
面積 23.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 無し
礼金 552,000 円
  • 24時間使用可
フローラルセントランド
  • No. 14998
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フローラルセントランド 5 階( 8 階建)

コンシェルジュサービスのプライベートオフィス。
照明、洗濯乾燥機、冷蔵庫、オーブンレンジ、有線付・来客用駐車場(5台)有ります。

大阪市淀川区東三国4-25-29
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 600,000 円
面積 25.0
住所 大阪市淀川区東三国4-25-29
最寄駅 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 25.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
フローラルセントランド
  • No. 12819
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フローラルセントランド 7 階( 8 階建)

和モダン仕様フルリニューアル済
照明、洗濯乾燥機、冷蔵庫、オーブンレンジ、有線付・来客用駐車場(5台)有ります。

大阪市淀川区東三国4-25-29
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,321 円/坪
敷金 無し
礼金 900,000 円
面積 26.5
住所 大阪市淀川区東三国4-25-29
最寄駅 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 26.5 坪 (坪単価: 11,321 円/坪 )
敷金 無し
礼金 900,000 円
  • 24時間使用可
フローラルセントランド
  • No. 51726
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

綿業会館(本館) 6 階( 7 階建)

テナント食堂・地下グリル・大ホール・中小各会議室
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩5分 三休橋筋に面した近代モダン建築ビル 視認性高く認知度の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区備後町2-5-8
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 75.8
住所 大阪市中央区備後町2-5-8
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 75.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
綿業会館(本館)
  • No. 54617
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日本生命今橋ビル 11 階( 14 階建)

大阪市中央区今橋3-1-7
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 67.57
住所 大阪市中央区今橋3-1-7
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 67.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
日本生命今橋ビル
  • No. 50934
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日