シャワートイレ 貸事務所を探す

1395 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1395 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

OUG野田ビル(旧、うおいちニッセイ) 4 階( 7 階建)

築浅物件 分割可!
環状線 野田駅 徒歩5分の立地 中央卸売市場、北門から直ぐ!市場関連の企業様にはお勧めです。

大阪市福島区野田2-13-5
野田 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 56.28
住所 大阪市福島区野田2-13-5
最寄駅 野田 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 56.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
OUG野田ビル(旧、うおいちニッセイ)
  • No. 54978
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EM北浜イズミビル 3 階( 7 階建)

大阪取引所近くの採光の良い賃貸事務所ビル
北浜駅直ぐのワンフロア貸しオフィスビル

大阪市中央区北浜1-9-15
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 59.63
住所 大阪市中央区北浜1-9-15
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 59.63 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
EM北浜イズミビル
  • No. 19593
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満大治ビル 2 階( 7 階建)

士業の方に最適!大阪・東梅田の貸事務所。
大阪市役所、大阪地方裁判所至近。管理充実、設備の整った賃貸オフィスビル。

大阪市北区西天満2-8-5
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.04
住所 大阪市北区西天満2-8-5
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.04 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西天満大治ビル
  • No. 3166
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満大治ビル 7 階( 7 階建)

家賃ご相談ください。※審査ございます。
大阪市役所、大阪地方裁判所至近。管理充実、設備の整った賃貸オフィスビル。

大阪市北区西天満2-8-5
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 68.8
住所 大阪市北区西天満2-8-5
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 68.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西天満大治ビル
  • No. 54497
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新瓦町ビル 4 階( 8 階建)

耐震補強工事済オフィス
大阪ビジネスエリア本町の賃貸事務所ビル

大阪市中央区瓦町2-4-7
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 122.07
住所 大阪市中央区瓦町2-4-7
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 122.07 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
新瓦町ビル
  • No. 55270
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀川6番館 5 階( 14 階建)

大阪メトロ御堂筋線 中津駅4分 梅田駅徒歩7分 豊崎エリア大通り沿いに面す視認性の高いハイグレード賃貸ビル。

大阪市北区豊崎3-1-22
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 27.12
住所 大阪市北区豊崎3-1-22
最寄駅 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 27.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
淀川6番館
  • No. 54996
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀川6番館 3 階( 14 階建)

大阪メトロ御堂筋線 中津駅4分 梅田駅徒歩7分 豊崎エリア大通り沿いに面す視認性の高いハイグレード賃貸ビル。

大阪市北区豊崎3-1-22
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 431,250
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 28.75
住所 大阪市北区豊崎3-1-22
最寄駅 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 431,250円 (税別・共益費含)
面積 28.75 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
淀川6番館
  • No. 40913
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀川6番館 13 階( 14 階建)

大阪メトロ御堂筋線 中津駅4分 梅田駅徒歩7分 豊崎エリア大通り沿いに面す視認性の高いハイグレード賃貸ビル。

大阪市北区豊崎3-1-22
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.75
住所 大阪市北区豊崎3-1-22
最寄駅 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.75 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
淀川6番館
  • No. 51599
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シヨーレイビル 6 階( 9 階建)

梅田から徒歩圏内の好アクセスなオフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩6分 阪急線も利用可能 賃貸事務所ビル。大通りに面した視認性が高い。

大阪市北区豊崎3-4-14
中津 」 6 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.82
住所 大阪市北区豊崎3-4-14
最寄駅 中津 」 6 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.82 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
シヨーレイビル
  • No. 49216
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シヨーレイビル 2 階( 9 階建)

梅田から徒歩圏内の好アクセスなオフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩6分 阪急線も利用可能 賃貸事務所ビル。大通りに面した視認性が高い。

大阪市北区豊崎3-4-14
中津 」 6 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.42
住所 大阪市北区豊崎3-4-14
最寄駅 中津 」 6 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.42 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
シヨーレイビル
  • No. 17029
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋スタービル 6 階( 9 階建)

四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 なんば駅、心斎橋駅利用可能 堀江公園に隣接したハイグレードな賃貸オフィスビルです

大阪市西区南堀江1-12-19
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 263,390
(税別・共益費含)
坪単価 12,981 円/坪
敷金 2,436,000 円
面積 20.29
住所 大阪市西区南堀江1-12-19
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 263,390円 (税別・共益費含)
面積 20.29 坪 (坪単価: 12,981 円/坪 )
敷金 2,436,000 円
  • 24時間使用可
四ツ橋スタービル
  • No. 48872
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋スタービル 6 階( 9 階建)

四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 なんば駅、心斎橋駅利用可能 堀江公園に隣接したハイグレードな賃貸オフィスビルです

大阪市西区南堀江1-12-19
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 587,240
(税別・共益費含)
坪単価 12,978 円/坪
敷金 5,431,200 円
面積 45.25
住所 大阪市西区南堀江1-12-19
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 587,240円 (税別・共益費含)
面積 45.25 坪 (坪単価: 12,978 円/坪 )
敷金 5,431,200 円
  • 24時間使用可
四ツ橋スタービル
  • No. 44981
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋KFビル 1 階( 12 階建)

四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良

大阪市西区新町1-13-3
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.87
住所 大阪市西区新町1-13-3
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.87 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋KFビル
  • No. 46306
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋KFビル 4 階( 12 階建)

四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良

大阪市西区新町1-13-3
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.3
住所 大阪市西区新町1-13-3
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋KFビル
  • No. 40044
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋KFビル 3 階( 12 階建)

四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良

大阪市西区新町1-13-3
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 30.87
住所 大阪市西区新町1-13-3
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.87 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋KFビル
  • No. 52909
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋KFビル 9 階( 12 階建)

四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良

大阪市西区新町1-13-3
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.1
住所 大阪市西区新町1-13-3
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.1 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋KFビル
  • No. 55557
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋KFビル 8 階( 12 階建)

四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良

大阪市西区新町1-13-3
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 93.0
住所 大阪市西区新町1-13-3
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 93.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋KFビル
  • No. 49434
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋KFビル 4 階( 12 階建)

四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良

大阪市西区新町1-13-3
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 93.0
住所 大阪市西区新町1-13-3
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 93.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋KFビル
  • No. 54993
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NTPR堺筋本町ビル 11 階( 12 階建)

4/1賃貸開始・FR3カ月・共込@1.2万相談可・2/28までキャンペーン
中央区久太郎町1丁目 堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 御堂筋線 本町駅徒歩10分 大阪・堺筋本町のハイグレードビル ワンフロア140坪 分割可能 立体駐車場有

大阪市中央区久太郎町1-4-8
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 348,400
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 26.8
住所 大阪市中央区久太郎町1-4-8
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 348,400円 (税別・共益費含)
面積 26.8 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
NTPR堺筋本町ビル
  • No. 55457
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リンクハウス天王寺 ビル 2 階( 6 階建)

12/23~内覧開始!商談多数ございます・お問合せください。
谷町筋面す。リノベーションを終え大変モダン&お洒落なオフィスビル・天王寺駅からも徒歩圏

大阪市天王寺区逢阪2-3-2
四天王寺夕陽丘 」 5 分( 谷町線 )
天王寺 」 8 分( 御堂筋線 )
寺田町 」 8 分( 環状線 )
月額合計 285,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,137 円/坪
保証金 600,000 円
解約引 300,000 円
面積 25.59
住所 大阪市天王寺区逢阪2-3-2
最寄駅 四天王寺夕陽丘 」 5 分( 谷町線 )
天王寺 」 8 分( 御堂筋線 )
寺田町 」 8 分( 環状線 )
月額合計 285,000円 (税別・共益費含)
面積 25.59 坪 (坪単価: 11,137 円/坪 )
保証金 600,000 円
解約引 300,000 円
  • 24時間使用可
リンクハウス天王寺 ビル
  • No. 41278
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る