シャワートイレ 貸事務所を探す

1395 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1395 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大昇ビル 5 階( 8 階建)

築年数は経っていますが、耐震診断の調査が完了しております。ごみ処理代 月額 4,400円(税込)
大阪メトロ御堂筋線 江坂駅徒歩3分 視認性の高い賃貸テナントビル

吹田市江坂町1-12-28
江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 247,040
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 30.88
住所 吹田市江坂町1-12-28
最寄駅 江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 247,040円 (税別・共益費含)
面積 30.88 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
大昇ビル
  • No. 54932
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ムアビル 6 階( 13 階建)

カーテンウォールの美しいフォルム!
カーテンウォールの美しいフォルムが魅力的なインテリジェントオフィスビル、来店型オフィスにも最適、上層階は水廻りも専有頂けます。

大阪市中央区南船場3-8-7
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 178,680
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 14.89
住所 大阪市中央区南船場3-8-7
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 178,680円 (税別・共益費含)
面積 14.89 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
三栄ムアビル
  • No. 44277
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ムアビル 13 階( 13 階建)

カーテンウォールの美しいフォルム!

大阪市中央区南船場3-8-7
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 394,350
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 35.85
住所 大阪市中央区南船場3-8-7
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 394,350円 (税別・共益費含)
面積 35.85 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
三栄ムアビル
  • No. 43113
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JUN´S瓦町ビルディング 1 階( 5 階建)

デザイーナーズオフィス!天井高3m超!
堺筋線・中央線『堺筋本町駅』より徒歩4分のテナントビル ワンフロアタイプから分割対応。

大阪市中央区瓦町2-3-15
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 54,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,690 円/坪
敷金 50,000 円
礼金 2 ヶ月
面積 2.61
住所 大阪市中央区瓦町2-3-15
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 54,000円 (税別・共益費含)
面積 2.61 坪 (坪単価: 20,690 円/坪 )
敷金 50,000 円
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
JUN´S瓦町ビルディング
  • No. 51955
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大手前愛晃ビル・大手前コープ 3 階( 13 階建)

谷4 官公庁が集約する貸しオフィス 天満橋駅より徒歩1分です。

大阪市中央区谷町1-3-23
天満橋 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 145,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,014 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 290,000 円
面積 24.11
住所 大阪市中央区谷町1-3-23
最寄駅 天満橋 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 145,000円 (税別・共益費含)
面積 24.11 坪 (坪単価: 6,014 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 290,000 円
  • 24時間使用可
大手前愛晃ビル・大手前コープ
  • No. 40891
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大手前愛晃ビル・大手前コープ 4 階( 13 階建)

谷4 官公庁が集約する貸しオフィス 天満橋駅より徒歩1分です。

大阪市中央区谷町1-3-23
天満橋 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 165,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,587 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 330,000 円
面積 25.05
住所 大阪市中央区谷町1-3-23
最寄駅 天満橋 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 165,000円 (税別・共益費含)
面積 25.05 坪 (坪単価: 6,587 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 330,000 円
  • 24時間使用可
大手前愛晃ビル・大手前コープ
  • No. 50960
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JPR心斎橋ビル 10 階( 10 階建)

御堂筋面す・お洒落な外観

大阪市中央区南船場4-2-10
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 73.12
住所 大阪市中央区南船場4-2-10
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 73.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JPR心斎橋ビル
  • No. 10351
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂筋ミナミビル 5 階( 11 階建)

事務所・店舗(業種の検討必要です)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分 なんば駅・四ツ橋駅も利用可能 御堂筋沿いに建ち一際目立つ。オフィス、店舗も可能な複合ビル。

大阪市中央区西心斎橋2-3-2
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 521,200
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
保証金 5,003,520 円
面積 26.06
住所 大阪市中央区西心斎橋2-3-2
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 521,200円 (税別・共益費含)
面積 26.06 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
保証金 5,003,520 円
  • 24時間使用可
御堂筋ミナミビル
  • No. 42157
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂筋ミナミビル 4 階( 11 階建)

事務所・店舗(業種の検討必要です)

大阪市中央区西心斎橋2-3-2
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 919,200
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
保証金 8,824,320 円
面積 45.96
住所 大阪市中央区西心斎橋2-3-2
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 919,200円 (税別・共益費含)
面積 45.96 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
保証金 8,824,320 円
  • 24時間使用可
御堂筋ミナミビル
  • No. 53303
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪御幸ビル 4 階( 8 階建)

新幹線・新大阪駅正面の賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島5-6-13
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 東海道本線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.41
住所 大阪市淀川区西中島5-6-13
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 東海道本線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪御幸ビル
  • No. 45500
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

スクエアコート内淡路 5 階( 階建)

大阪メトロ谷町線と京阪各線の「天満橋駅」徒歩約6分。ワンフロアーワンテナントの区画もあり。天満橋エリアで物件をお探しのお客様必見

大阪市中央区内淡路町2-4-11
天満橋 」 9 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 9 分( 中央線 )
月額合計 116,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,683 円/坪
敷金 116,000 円
礼金 290,000 円
面積 13.36
住所 大阪市中央区内淡路町2-4-11
最寄駅 天満橋 」 9 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 9 分( 中央線 )
月額合計 116,000円 (税別・共益費含)
面積 13.36 坪 (坪単価: 8,683 円/坪 )
敷金 116,000 円
礼金 290,000 円
  • 24時間使用可
スクエアコート内淡路
  • No. 38590
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋千島ビル 6 階( 8 階建)

敷金無し・礼金3ヶ月のみ!保証会社にご加入頂きます。
北浜駅近くの大通りに面した好立地、貸事務所・1階にコメダ珈琲が在り利便性が良い貸事務所ビル!

大阪市中央区淡路町2-1-1
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 112,800
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 94,000 円
礼金 188,000 円
面積 9.4
住所 大阪市中央区淡路町2-1-1
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 112,800円 (税別・共益費含)
面積 9.4 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 94,000 円
礼金 188,000 円
  • 24時間使用可
堺筋千島ビル
  • No. 45336
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 1 階( 32 階建)

スケルトン渡しとなります。F18(EV乗換階)リフレッシュルーム(~憩~いこい)open。 コンビニ、 集中ブース、 リラックスエリアが充実
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩5分 東梅田駅・阪急線大阪梅田駅利用可能 梅田エリア、多様で個性的、知的で独創的なオフィスシステムを確立したハイグレード、インテリジェントビル

大阪市北区中崎西2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 51.46
住所 大阪市北区中崎西2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 51.46 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 34242
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

機動ビル 2 階( 9 階建)

保証会社加入(日本セーフティ)
JR東西線「新福島」駅より徒歩2分 大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩14分 大通り面し、全室彩光良好!管理も充実しています。

大阪市福島区福島4-6-31
新福島 」 3 分( 東西線 )
福島 」 4 分( 環状線 )
西梅田 」 14 分( 四ツ橋線 )
月額合計 715,720
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 5,923,200 円
面積 49.36
住所 大阪市福島区福島4-6-31
最寄駅 新福島 」 3 分( 東西線 )
福島 」 4 分( 環状線 )
西梅田 」 14 分( 四ツ橋線 )
月額合計 715,720円 (税別・共益費含)
面積 49.36 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 5,923,200 円
  • 24時間使用可
機動ビル
  • No. 50967
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京町堀センタービルディング 3 階( 10 階建)

角ビル採光良好!
四ツ橋線 肥後橋駅 徒歩7分 本町駅利用可能 なにわ筋面す大型賃貸オフィスビル、共用部リニューアル済、全室採光良好

大阪市西区京町堀1-17-16
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 中央線 )
月額合計 492,480
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 2,954,880 円
礼金 無し
面積 41.04
住所 大阪市西区京町堀1-17-16
最寄駅 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 中央線 )
月額合計 492,480円 (税別・共益費含)
面積 41.04 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 2,954,880 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
京町堀センタービルディング
  • No. 51257
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長光寺ビル 2 階( 8 階建)

大阪メトロ谷町線、京阪各線「天満橋駅」より徒歩4分の好立地。重厚な外観で、近くに公園もあり静かなエリアです。天満橋エリアでオフィスをお探しの方は必見。

大阪市中央区島町2-2-28
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 319,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,994 円/坪
敷金 1,276,000 円
礼金 643,728 円
面積 31.92
住所 大阪市中央区島町2-2-28
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 319,000円 (税別・共益費含)
面積 31.92 坪 (坪単価: 9,994 円/坪 )
敷金 1,276,000 円
礼金 643,728 円
  • 24時間使用可
長光寺ビル
  • No. 6801
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高木ビル 1 階( 7 階建)

保証会社:初回100% 1年更新10,000円・個別空調・OAフロア・24時間機械警備・光ファイバー・EV
南森町駅2分、国道1号線より北へ直ぐの角ビル全室彩光良好。外観は少し古いイメージですが管理が良く人気が有ります。

大阪市北区西天満5-1-19
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 399,500
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 23.5
住所 大阪市北区西天満5-1-19
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 399,500円 (税別・共益費含)
面積 23.5 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
高木ビル
  • No. 50350
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ブランクレール谷町 2 階( 14 階建)

事務所仕様です。

大阪市中央区常盤町2-2-10
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 401,099
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 802,200 円
面積 40.11
住所 大阪市中央区常盤町2-2-10
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 401,099円 (税別・共益費含)
面積 40.11 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 802,200 円
  • 24時間使用可
ブランクレール谷町
  • No. 38750
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サムティ西中島ビル 6 階( 8 階建)

案内板:3.3万・鍵交換費:1.98万・カードキー5,000円・保証会社加入(日本セーフティ)
新大阪エリアの賃貸事務所ビル。

大阪市淀川区西中島3-10-12
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 267,960
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 24.36
住所 大阪市淀川区西中島3-10-12
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 267,960円 (税別・共益費含)
面積 24.36 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
サムティ西中島ビル
  • No. 47229
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町IKビル 4 階( 7 階建)

価格は募集金額から十分に相談可能です。角ビル全室彩光良好!

大阪市中央区南本町1-3-17
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 245,160
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 18.16
住所 大阪市中央区南本町1-3-17
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 245,160円 (税別・共益費含)
面積 18.16 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
南本町IKビル
  • No. 42111
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る