シャワートイレ 貸事務所を探す
1395 件の貸事務所が見つかりました。
1395 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
GATO三休橋ビル 7 階( 10 階建)
心斎橋駅・商店街すぐ・明るい室内
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分、大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 人気の心斎橋・南船場エリア!三休橋筋に面したデザインリノベーション賃貸オフィスです。
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 467,830円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,087,678 円 |
| 面積 | 42.53 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-11-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 467,830円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.53 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,087,678 円 |
|---|
GATO三休橋ビル 8 階( 10 階建)
南船場のデザインオフィス。
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 719,070円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,922,200 円 |
| 面積 | 65.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-11-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 719,070円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 65.37 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,922,200 円 |
|---|
梅田 貸店舗事務 4 階( 6 階建)
歯科医院居抜き物件です。
「 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 11.91 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.91 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田 貸店舗事務 2 階( 6 階建)
歯科医院居抜き物件です。
「 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
肥後橋ユニオンビル 6 階( 12 階建)
商談有・お問い合わせください。
「肥後橋」駅至近、1階に郵便局が入居する大型オフィスビル
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 649,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 43.27 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-9-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 649,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.27 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
四ツ橋中央ビル 3 階( 7 階建)
四ツ橋のデザイナーズオフィス。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,732 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.7 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.7 坪 (坪単価: 17,732 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大京本社ビル 5 階( 7 階建)
集客力抜群!医療&美容関係に最適。
駅前立地・教室、クリニックなどオススメ!
大阪京橋駅前のインターフォンの有る便利な賃貸商業ビルです。
「 京橋 」 1 分( 京阪本線 )
「 京橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 1,133,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 75.58 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町2-3-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
2 分(
環状線 )
「 京橋 」 1 分( 京阪本線 ) 「 京橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 1,133,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 75.58 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
ツクダビル 7 階( 7 階建)
角ビルため、採光の良い賃貸事務所。
大阪北浜のワンフロア貸しオフィス。グレードも良く角ビル(格安オフィスビル)
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 114,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 300,000 円 |
| 面積 | 11.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 114,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.43 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 300,000 円 |
|---|
オリックス久太郎町ビル(ORIX久太郎町ビル) 6 階( 10 階建)
大阪本町のハイスペックな賃貸事務所ビルです。
2008年竣工、スタイリッシュで大変綺麗なハイグレード賃貸オフィスビル
「 本町 」 3 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
オリックス久太郎町ビル(ORIX久太郎町ビル) 6 階( 10 階建)
大阪本町のハイスペックな賃貸事務所ビルです。
2008年竣工、スタイリッシュで大変綺麗なハイグレード賃貸オフィスビル
「 本町 」 3 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 44.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
入商八木ビル 6 階( 10 階建)
北浜駅徒歩10秒!閑静な立地!!
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
入商八木ビル 9 階( 10 階建)
北浜駅徒歩10秒!閑静な立地!!
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 28.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.43 坪 (坪単価: 相談 ) |
入商八木ビル 8 階( 10 階建)
北浜駅徒歩10秒!閑静な立地!!
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 54.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
入商八木ビル 5 階( 10 階建)
北浜駅徒歩10秒!閑静な立地!!
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 121.27 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 121.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田ステートビル 8 階( 11 階建)
梅田が徒歩圏内の賃貸事務所ビルです
2014年エントランスリニューアル
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 北新地 」 9 分( 東西線 )
| 月額合計 | 404,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 33.67 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-3-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
8 分(
谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 北新地 」 9 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 404,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.67 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
米澤ビル 9 階( 9 階建)
☆2025年6月7階9階トイレリニューアル完了?
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 185,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 18.52 坪 |
| 住所 | 大阪市北区末広町2-37 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 185,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.52 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
八千代ビル東館 9 階( 8 階建)
OAフロア相談可、広さ各種有
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 5.49 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
八千代ビル東館 5 階( 8 階建)
ロープライス相談可!
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
八千代ビル東館 8 階( 8 階建)
OAフロア相談可、広さ各種有
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.99 坪 (坪単価: 相談 ) |
八千代ビル東館 4 階( 8 階建)
ロープライス相談可!
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.56 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区