24時間使用 貸事務所を探す
3788 件の貸事務所が見つかりました。
3788 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
B-SPACEフクイビル 2 階( 8 階建)
駅3分以内の好立地物件です!事務所・その他業種もまずはお気軽にご相談ください。
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩3分 中央線利用可能 大阪官公庁エリアのリーズナブル貸しオフィス
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 124,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 700,800 円 |
| 面積 | 14.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区鎗屋町1-1-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 124,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.6 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 700,800 円 |
|---|
創建本町ビル 7 階( 8 階建)
事務所居抜き募集となります(2025/12/31まで)
大阪メトロ堺筋線 「堺筋本町」駅徒歩1分の好立地 御堂筋本町駅利用可能 重厚感の有る造りの大型オフィスビル
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 147.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 147.68 坪 (坪単価: 相談 ) |
ヴィラ島町 6 階( 9 階建)
天満橋エリアのマンションタイプオフィス
| 月額合計 | 103,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,885 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町2-4-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天満橋 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 103,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.96 坪 (坪単価: 6,885 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
三星中央別館ビル 10 階( 10 階建)
堺筋本町近くスモールオフィス
| 月額合計 | 28,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 400,000 円 |
| 面積 | 4.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 28,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 400,000 円 |
|---|
三星中央別館ビル 10 階( 10 階建)
堺筋本町近くスモールオフィス
| 月額合計 | 35,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 面積 | 5.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 35,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|
三星中央別館ビル 10 階( 10 階建)
堺筋本町近くスモールオフィス
| 月額合計 | 35,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 面積 | 5.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 35,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|
三星中央別館ビル 10 階( 10 階建)
堺筋本町近くスモールオフィス
| 月額合計 | 35,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 面積 | 5.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 35,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|
三星中央別館ビル 9 階( 10 階建)
堺筋本町近くスモールオフィス
| 月額合計 | 42,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 面積 | 6.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 42,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|
三星中央別館ビル 9 階( 10 階建)
堺筋本町近くスモールオフィス
| 月額合計 | 42,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 面積 | 6.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 42,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|
三星中央別館ビル 8 階( 10 階建)
堺筋本町近くスモールオフィス
| 月額合計 | 49,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 700,000 円 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 49,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 700,000 円 |
|---|
三星中央別館ビル 3 階( 10 階建)
堺筋本町近くスモールオフィス
| 月額合計 | 63,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 900,000 円 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 63,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 900,000 円 |
|---|
三星中央別館ビル 3 階( 10 階建)
堺筋本町近くスモールオフィス
| 月額合計 | 63,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 900,000 円 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 63,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 900,000 円 |
|---|
三星中央別館ビル 8 階( 10 階建)
堺筋本町近くスモールオフィス
| 月額合計 | 63,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 900,000 円 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 63,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 900,000 円 |
|---|
三星中央別館ビル 8 階( 10 階建)
堺筋本町近くスモールオフィス
| 月額合計 | 63,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 900,000 円 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 63,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 900,000 円 |
|---|
三星中央別館ビル 10 階( 10 階建)
堺筋本町近くスモールオフィス
| 月額合計 | 63,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 900,000 円 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 63,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 900,000 円 |
|---|
三星中央別館ビル 2 階( 10 階建)
堺筋本町近くスモールオフィス
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
|---|
三星中央別館ビル 2 階( 10 階建)
堺筋本町近くスモールオフィス
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
|---|
三星中央別館ビル 7 階( 10 階建)
堺筋本町近くスモールオフィス
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
|---|
三星中央別館ビル 7 階( 10 階建)
堺筋本町近くスモールオフィス
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,100,000 円 |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,100,000 円 |
|---|
三星中央別館ビル 3 階( 10 階建)
堺筋本町近くスモールオフィス
| 月額合計 | 84,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,200,000 円 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 84,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,200,000 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分