24時間使用 貸事務所を探す
3788 件の貸事務所が見つかりました。
3788 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
淡路町パークビル2号館 6 階( 9 階建)
4駅利用可能の好アクセス!滅多に空の出でない人気オフィスビル!条件は必ず満足頂けるかと思います。
オフィス街の中心部!ローコスト相談可!
本町駅、堺筋本町駅6分と距離は有りますがフルスペック賃貸事務所・ローコスト&ロープライスとして諸条件大幅相談可能!
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 33.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
6 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
淡路町パークビル2号館 9 階( 9 階建)
明るい貸室、ワンフロア1テナント、賃料ご相談ください。
本町駅、堺筋本町駅6分と距離は有りますがフルスペック賃貸事務所・ローコスト&ロープライスとして諸条件大幅相談可能!
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 88.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
6 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 88.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
KAWARAYAMACHI bldg.(瓦屋町ビル) 5 階( 6 階建)
解約引:3年未満全額 リニューアル済
「 谷町六丁目 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,428 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 47.73 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦屋町2-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
松屋町 」
8 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 谷町六丁目 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.73 坪 (坪単価: 9,428 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
KAWARAYAMACHI bldg.(瓦屋町ビル) 4 階( 6 階建)
解約引:3年未満全額 リニューアル済
「 谷町六丁目 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,428 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 47.73 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦屋町2-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
松屋町 」
8 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 谷町六丁目 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.73 坪 (坪単価: 9,428 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
心斎橋アーバンライフ 5 階( 11 階建)
水道代2500円/月
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,780 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 8.18 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-5-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.18 坪 (坪単価: 9,780 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
心斎橋アーバンライフ 7 階( 11 階建)
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,807 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 16.66 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-5-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.66 坪 (坪単価: 16,807 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
西梅田 貸店舗事務 1 階( 7 階建)
西梅田 1階路面店 保証金に施設負担金4,886,000円含みます 保証会社加入
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 78,042,515円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 1,628,940 円/坪 |
| 保証金 | 936,448,860 円 |
| 面積 | 47.91 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 78,042,515円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.91 坪 (坪単価: 1,628,940 円/坪 ) |
| 保証金 | 936,448,860 円 |
|---|
西天満パークビル2号館 3 階( 7 階建)
南森町駅徒歩3分 ご満足頂ける条件オフィス
大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。外壁・空調リニューアル完了(諸条件は大幅、相談可能!!)
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-1-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
西天満パークビル2号館 2 階( 7 階建)
南森町駅徒歩3分 ご満足頂ける条件オフィス
大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。外壁・空調リニューアル完了(諸条件は大幅、相談可能!!)
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-1-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
西天満パークビル2号館 2 階( 7 階建)
重厚感の在るオフィスビル、価格も近隣のオフィスと比較して納得頂けます。
南森町駅徒歩3分 ご満足頂ける条件オフィス
大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。外壁・空調リニューアル完了(諸条件は大幅、相談可能!!)
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 52.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-1-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
ティタカラナビル 5 階( 0 階建)
「 近鉄難波 」 8 分( 近鉄奈良線 )
「 なんば 」 7 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 141,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,995 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 10.85 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中2-4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
6 分(
御堂筋線 )
「 近鉄難波 」 8 分( 近鉄奈良線 ) 「 なんば 」 7 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 141,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.85 坪 (坪単価: 12,995 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
エス・ティ・エスビル 1 階( 9 階建)
事務所仕様
新耐震基準工事完了、西中島エリア”インテリジェントオフィスビル
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 36.77 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-12-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.77 坪 (坪単価: 相談 ) |
西大橋 貸事務所 7 階( 9 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.65 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
西大橋 貸事務所 5 階( 9 階建)
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,961 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.47 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.47 坪 (坪単価: 7,961 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
西大橋 貸事務所 9 階( 9 階建)
| 月額合計 | 319,450円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,250 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 38.72 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 319,450円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.72 坪 (坪単価: 8,250 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
エイトビル南堀江ビル 4 階( 10 階建)
なにわ筋面す角ビル
「 桜川 」 4 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 5,675,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 250,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.7 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
5 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 桜川 」 4 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 5,675,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.7 坪 (坪単価: 250,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
エイトビル南堀江ビル 8 階( 10 階建)
なにわ筋面す角ビル
「 桜川 」 4 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 5,675,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 250,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.7 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
5 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 桜川 」 4 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 5,675,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.7 坪 (坪単価: 250,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
本町 貸事務所 4 階( 9 階建)
水道代・ガス代は共益費に含む。業種相談可能(飲食店・不特定多数の出入り不可
オリックス劇場の北向かいにある賃貸事務所ビル
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 111,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,084 円/坪 |
| 保証金 | 86,000 円 |
| 礼金 | 172,000 円 |
| 面積 | 13.73 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 111,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.73 坪 (坪単価: 8,084 円/坪 ) |
| 保証金 | 86,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 172,000 円 |
インターワンスクエア西本町(旧:山岡) 8 階( 11 階建)
2025/9大規模修繕完了・新耐震基準
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩5分 千日前線・四ツ橋線利用可能 大通り面すハイグレードオフィス。諸条件は充分に相談します
「 阿波座 」 5 分( 千日前線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 277,160円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 21.32 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
5 分(
中央線 )
「 阿波座 」 5 分( 千日前線 ) 「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 277,160円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.32 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
本町 貸事務所 5 階( 10 階建)
視認性抜群!中央大通りに面した角ビルです。
駅近、大通り面しワンフロアオフィスビル(ローコスト&ロープライス)
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,431 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 28.63 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.63 坪 (坪単価: 9,431 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分