OAフロア 貸事務所を探す
1286 件の貸事務所が見つかりました。
1286 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
大阪小学館ビル 7 階( 9 階建)
定期建物賃貸借契約(再契約相談可) 5,000 円 /1区画 エレベーター改修・トイレリニューアル済み
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 御堂筋線利用可能 東西線スグ 北区曾根崎新地2丁目にある賃貸オフィスビル。駐車場設備あり
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 374,780円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 26.77 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 374,780円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.77 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
ACN西天満ビル 5 階( 10 階建)
管理費・共益費は賃料に含む 保証会社加入要 契約期間:定借(3年~5年) 再契約:1ヶ月 償却:1ヶ月
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 東西線 北新地駅徒歩4分 東梅田駅へアクセス可能 ガラスデザインのフォルムが美しい賃貸テナントビル。事務所・店舗も利用可能
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,345 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 15.46 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-10-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北新地 」
4 分(
東西線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.46 坪 (坪単価: 21,345 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
なんば 貸店舗事務 8 階( 30 階建)
クリニックフロアの募集です
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 39.61 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
2 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.61 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
なんば 貸店舗事務 8 階( 30 階建)
クリニック区画です。
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 58.76 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
2 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 58.76 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
なんば 貸店舗事務 8 階( 30 階建)
クリニックフロアの募集です
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 61.06 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
2 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 61.06 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
なんばパークスタワー 29 階( 30 階建)
大阪ナンバの複合緑化都市“なんばパークス”の賃貸事務所。
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 99.63 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中2-10-70 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
2 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 99.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
なんばパークスタワー 9 階( 30 階建)
クリニックフロアの募集です
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 3,770,850円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 163.95 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中2-10-70 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
2 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 3,770,850円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 163.95 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
堺筋ビル 5 階( 9 階建)
大阪堺筋に面したワンフロア貸しオフィスです。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分の好立地。新耐震基準適合ビル ワンフロアワンテナント賃貸 分割相談もあり
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
堺筋ビル 8 階( 9 階建)
OAフロア
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分の好立地。新耐震基準適合ビル ワンフロアワンテナント賃貸 分割相談もあり
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 55.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
堺筋ビル 4 階( 9 階建)
大阪本町ゆとりのワンフロア貸しオフィススペース
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分の好立地。新耐震基準適合ビル ワンフロアワンテナント賃貸 分割相談もあり
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 55.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
ACN心斎橋ビル 4 階( 10 階建)
定借3年(期間相談可・再契約可)/再契約:1ヶ月 償却:1ヶ月/ごみ処理費15,000円/月(税別)
大阪メトロ四ツ橋線「四ツ橋」駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線「心斎橋」駅徒歩4分 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通り沿いで視認性抜群 希少価値のある築浅賃貸物件
「 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 1,592,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 83.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-12-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 1,592,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 83.84 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
山岡淀屋橋ビル 2 階( 2 階建)
土佐堀川区画・本物件は転貸借契約になります。軽飲食は相談可。引渡はスケルトン
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩1分 京阪本線・堺筋線も利用可能 1996年竣工新耐震基準建物 大通り沿いで視認性抜群 事務所・店舗ご相談ください。
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
ACN心斎橋博労町(心斎橋谷本) 8 階( 8 階建)
敷金:8ヶ月保証会社:オフィス賃貸保証契約期間:定借3年再契約料:1ヶ月分償却:1ヶ月分ごみ処理費:1,800円
北心斎橋商店街に面すオフィス・店舗ビル。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 534,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 28.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-4-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 534,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.12 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
プライムスクエア心斎橋ビル 9 階( 13 階建)
御堂筋に面したハイスペックオフィスビル。
建築環境総合評価CASBEE認証取得、BELS認証、DBJ Green Building取得・事務所使用、サービス店舗使用
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 なんば駅徒歩4分 四ツ橋線利用可能 御堂筋に面した大阪ミナミのハイスペックオフィスビル。
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 27.02 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区心斎橋筋2-7-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.02 坪 (坪単価: 相談 ) |
SYNASIA大阪本町ビル 3 階( 0 階建)
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 57.39 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 57.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
SYNASIA大阪本町ビル 8 階( 0 階建)
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 57.39 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 57.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
SYNASIA大阪本町ビル 8 階( 0 階建)
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 69.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 69.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
SYNASIA大阪本町ビル 3 階( 0 階建)
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 88.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )