OAフロア 貸事務所を探す

1286 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1286 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

新大阪第一生命ビルディング 8 階( 14 階建)

新大阪駅スグの大型賃貸事務所ビルです。
淀川区宮原3丁目 御堂筋線 新大阪駅徒歩5分 JR線も利用可能 センターコア形状で北と南で各々約250坪、計約500坪の大型賃貸オフィスビル 30坪~の貸室もあり幅広いニーズに対応

大阪市淀川区宮原3-5-24
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.95
住所 大阪市淀川区宮原3-5-24
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.95 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪第一生命ビルディング
  • No. 53507
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪第一生命ビルディング 9 階( 14 階建)

新大阪駅スグの大型賃貸事務所ビルです。

大阪市淀川区宮原3-5-24
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 60.3
住所 大阪市淀川区宮原3-5-24
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 60.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪第一生命ビルディング
  • No. 51163
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

GATE TERRACE SHIN OSAKA(ゲートテラス) 4 階( 8 階建)

大阪・新御堂筋に面したスタイリッシュオフィス。
新大阪エリア・駅近の賃貸事務所ビルです。

大阪市淀川区西中島4-3-24
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 56.07
住所 大阪市淀川区西中島4-3-24
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 56.07 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
GATE TERRACE SHIN OSAKA(ゲートテラス)
  • No. 50282
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パシフィックマークス肥後橋 5 階( 9 階建)

肥後橋駅直上・好立地オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 「肥後橋」駅直結、管理良好、ビルグレード良し 四ツ橋筋に面した角地に建つランドマーク賃貸ビル

大阪市西区江戸堀1-10-8
肥後橋 」 0.1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
面積 55.59
住所 大阪市西区江戸堀1-10-8
最寄駅 肥後橋 」 0.1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.59 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
パシフィックマークス肥後橋
  • No. 24894
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パシフィックマークス肥後橋 8 階( 9 階建)

商談有り・お問合せください。
大阪メトロ四ツ橋線 「肥後橋」駅直結、管理良好、ビルグレード良し 四ツ橋筋に面した角地に建つランドマーク賃貸ビル

大阪市西区江戸堀1-10-8
肥後橋 」 0.1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 121.56
住所 大阪市西区江戸堀1-10-8
最寄駅 肥後橋 」 0.1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.56 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
パシフィックマークス肥後橋
  • No. 52872
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 9 階( 10 階建)

館内リニューアル済・賃料相談可です!
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋線利用可能 最寄駅は3路線が利用可能な「本町」駅徒歩1分 設備・管理の行き届いた賃貸オフィスビル

大阪市西区西本町1
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 42.71
住所 大阪市西区西本町1
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 42.71 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 55794
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 3 階( 10 階建)

館内リニューアル済・賃料相談可です!

大阪市西区西本町1
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 78.03
住所 大阪市西区西本町1
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 78.03 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 34746
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カーニープレイス西本町ビル 4 階( 9 階建)

四つ橋線「本町」駅徒歩1分、管理良好のオフィスビル!

大阪市西区西本町1-6-6
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 396,720
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 2,975,400 円
面積 33.06
住所 大阪市西区西本町1-6-6
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 396,720円 (税別・共益費含)
面積 33.06 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 2,975,400 円
  • 24時間使用可
カーニープレイス西本町ビル
  • No. 43999
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

柴田東急ビル 2 階( 10 階建)

大阪ビジネスエリア本町の賃貸事務所ビル
大阪メトロ四ツ橋線 「本町」駅至近、全室採光良好、カーテンウォールの美しいフォルム

大阪市西区西本町1-7-8
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.64
住所 大阪市西区西本町1-7-8
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.64 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
柴田東急ビル
  • No. 39016
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SEKONビル 4 階( 5 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分 駅近、角ビル彩光良好&賃料も安くワンフロアテナントビル

大阪市西区西本町1-8-14
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 411,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 1,500,000 円
面積 41.14
住所 大阪市西区西本町1-8-14
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 411,400円 (税別・共益費含)
面積 41.14 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 1,500,000 円
  • 24時間使用可
SEKONビル
  • No. 47937
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ディライト北浜 9 階( 9 階建)

保証会社加入必要です。

大阪市中央区道修町1-3-1
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 183,300
(税別・共益費含)
坪単価 65,000 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 2.82
住所 大阪市中央区道修町1-3-1
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 183,300円 (税別・共益費含)
面積 2.82 坪 (坪単価: 65,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
ディライト北浜
  • No. 52186
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JRWD梅新 10 階( 10 階建)

2005年耐震リニューアル
最寄駅は大阪メトロ谷町線 東梅田駅となります。梅田まで徒歩圏内、。耐震補強工事、空調更新工事済 オフィスワーカーに快適性と安心・安全を提供します

大阪市北区曾根崎1-1-2
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 109.24
住所 大阪市北区曾根崎1-1-2
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 109.24 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JRWD梅新
  • No. 18375
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACN信濃橋ビル 11 階( 11 階建)

本町駅1分&靭公園近くのグットロケーションです
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 四ツ橋筋沿い・視認性の高い新耐震基準のワンフロア貸し賃貸オフィスビル

大阪市西区靱本町1-4-17
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 608,190
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 相談
面積 36.86
住所 大阪市西区靱本町1-4-17
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 608,190円 (税別・共益費含)
面積 36.86 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 相談
  • 24時間使用可
ACN信濃橋ビル
  • No. 48308
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪堺筋ビル 3 階( 8 階建)

保証会社、加入で保証金0円
堺筋面す大型オフィスビル。長堀橋駅、堺筋本町駅からも徒歩スグの物件

大阪市中央区博労町2-2-13
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 420,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 無し
礼金 330,000 円
面積 30.0
住所 大阪市中央区博労町2-2-13
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 420,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 330,000 円
  • 24時間使用可
大阪堺筋ビル
  • No. 55787
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪堺筋ビル 6 階( 8 階建)

保証会社、加入で保証金0円
堺筋面す大型オフィスビル。長堀橋駅、堺筋本町駅からも徒歩スグの物件

大阪市中央区博労町2-2-13
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 910,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 無し
礼金 700,000 円
面積 70.0
住所 大阪市中央区博労町2-2-13
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 910,000円 (税別・共益費含)
面積 70.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 700,000 円
  • 24時間使用可
大阪堺筋ビル
  • No. 42593
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

平野町中央ビル 3 階( 8 階建)

大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 本町駅利用可能 三休橋筋に面した角ビル 視認性の高い賃貸テナント

大阪市中央区平野町3-2-13
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 118.18
住所 大阪市中央区平野町3-2-13
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 118.18 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
平野町中央ビル
  • No. 54887
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新梅田KSビル 2 階( 7 階建)

JR環状線 大阪駅徒歩8分 西梅田駅、福島駅利用可能 閑静な立地 ビルグレード良

大阪市北区大淀中1-12-10
大阪 」 15 分( 環状線 )
月額合計 378,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,180 円/坪
敷金 290,000 円
礼金 580,000 円
面積 37.13
住所 大阪市北区大淀中1-12-10
最寄駅 大阪 」 15 分( 環状線 )
月額合計 378,000円 (税別・共益費含)
面積 37.13 坪 (坪単価: 10,180 円/坪 )
敷金 290,000 円
礼金 580,000 円
  • 24時間使用可
新梅田KSビル
  • No. 7879
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋PREXビル 4 階( 12 階建)

2021年9月 設置のセットアップオフィス (希望により通常のオフィス使用にします。)
上質のオフィス空間誕生!

大阪市中央区平野町2-4-9
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 127.29
住所 大阪市中央区平野町2-4-9
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 127.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋PREXビル
  • No. 50370
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高麗橋ウエストビル 8 階( 8 階建)

オフィス街の中心に位置する好立地!植栽に囲まれ雰囲気は非常に良いオフィスビルです!条件も魅力的です。
淀屋橋WESTエリアの大型オフィスビル!
商業の中心地である淀屋橋エリア、幅広いビジネスニーズに柔軟に応える大型オフィスビル

大阪市中央区高麗橋4-5-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 48.84
住所 大阪市中央区高麗橋4-5-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 48.84 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
高麗橋ウエストビル
  • No. 33440
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高麗橋ウエストビル 8 階( 8 階建)

淀屋橋WESTエリアの大型オフィスビル!
商業の中心地である淀屋橋エリア、幅広いビジネスニーズに柔軟に応える大型オフィスビル

大阪市中央区高麗橋4-5-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 67.3
住所 大阪市中央区高麗橋4-5-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 67.3 坪 (坪単価: 相談 )