光ファイバー 貸事務所を探す

3701 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

3701 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

TOビル 7 階( 10 階建)

大阪メトロ御堂筋線中津駅徒歩3分 阪急宝塚本線梅田駅徒歩7分と複数駅利用可能 大阪・中津エリアの賃貸事務所ビル 1989年竣工新耐震基準建物

大阪市北区豊崎3-6-8
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 141,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 592,200 円
面積 9.4
住所 大阪市北区豊崎3-6-8
最寄駅 中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 141,000円 (税別・共益費含)
面積 9.4 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 592,200 円
  • 24時間使用可
TOビル
  • No. 55707
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TOビル 7 階( 10 階建)

大阪市北区豊崎3-6-8
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 192,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 806,400 円
面積 12.8
住所 大阪市北区豊崎3-6-8
最寄駅 中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 192,000円 (税別・共益費含)
面積 12.8 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 806,400 円
  • 24時間使用可
TOビル
  • No. 55708
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TOビル 7 階( 10 階建)

大阪市北区豊崎3-6-8
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 213,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 894,600 円
面積 14.2
住所 大阪市北区豊崎3-6-8
最寄駅 中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 213,000円 (税別・共益費含)
面積 14.2 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 894,600 円
  • 24時間使用可
TOビル
  • No. 30533
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TOビル 1 階( 10 階建)

角部屋・南西窓

大阪市北区豊崎3-6-8
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 531,000
(税別・共益費含)
坪単価 29,500 円/坪
敷金 4,500,000 円
面積 18.0
住所 大阪市北区豊崎3-6-8
最寄駅 中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 531,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 29,500 円/坪 )
敷金 4,500,000 円
  • 24時間使用可
TOビル
  • No. 54222
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

テンロクビルヂング 2 階( 3 階建)

天神橋6丁目エリアの新築ビル”事務所&店舗

大阪市北区長柄中1-7-19
天神橋六丁目 」 4 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 268,150
(税別・共益費含)
坪単価 15,500 円/坪
敷金 1,245,600 円
面積 17.3
住所 大阪市北区長柄中1-7-19
最寄駅 天神橋六丁目 」 4 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 268,150円 (税別・共益費含)
面積 17.3 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 )
敷金 1,245,600 円
  • 24時間使用可
テンロクビルヂング
  • No. 55094
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

テンロクビルヂング 1 階( 3 階建)

天神橋6丁目エリアの新築ビル”事務所&店舗

大阪市北区長柄中1-7-19
天神橋六丁目 」 4 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 429,200
(税別・共益費含)
坪単価 18,500 円/坪
保証金 2,088,000 円
面積 23.2
住所 大阪市北区長柄中1-7-19
最寄駅 天神橋六丁目 」 4 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 429,200円 (税別・共益費含)
面積 23.2 坪 (坪単価: 18,500 円/坪 )
保証金 2,088,000 円
  • 24時間使用可
テンロクビルヂング
  • No. 55092
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

上本町 貸店舗事務 1 階( 1 階建)

上本町バスセンター内のCafe区画(駅直結)利便性抜群の小規模店舗

大阪市天王寺区上本町6
上本町 」 0 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 6.81
住所 大阪市天王寺区上本町6
最寄駅 上本町 」 0 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.81 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
上本町 貸店舗事務
  • No. 55693
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

近鉄新難波ビル 20 階( 20 階建)

難波エリア ランドマークタワー
JR難波駅真上、大阪メトロ各線、近鉄線など交通アクセス良。ワンフロア243坪のランドマークオフィス。

大阪市浪速区湊町1-4-38
なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 80.62
住所 大阪市浪速区湊町1-4-38
最寄駅 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 80.62 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
近鉄新難波ビル
  • No. 55612
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪 貸店舗事務 1 階( 8 階建)

事務所用途への変更は相談・スケルトンです(エアコンも無し)
大阪メトロ御堂筋線新大阪駅徒歩5分大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅徒歩10分と複数駅利用可能 1991年竣工新耐震基準建物 機械警備24時間利用可能 ワンフロア100坪大型賃貸ビル

大阪市淀川区宮原3
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 54.49
住所 大阪市淀川区宮原3
最寄駅 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 54.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪 貸店舗事務
  • No. 20179
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪明成ビル 5 階( 7 階建)

テナント希望によりエントランス開閉時間変更可能

大阪市淀川区東三国4-11-4
東三国 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,504 円/坪
保証金 5ヶ月
面積 19.99
住所 大阪市淀川区東三国4-11-4
最寄駅 東三国 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 19.99 坪 (坪単価: 7,504 円/坪 )
保証金 5ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪明成ビル
  • No. 30631
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三好第2ビル 3 階( 7 階建)

駅近&明るいオフィスビル

大阪市淀川区西中島3-16-6
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 403,370
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 12ヶ月
解約引 30 %
面積 36.67
住所 大阪市淀川区西中島3-16-6
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 403,370円 (税別・共益費含)
面積 36.67 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
解約引 30 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
三好第2ビル
  • No. 48647
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イトーピア新大阪ビル 4 階( 10 階建)

充実のフルスペックがオフィスワークを強力サポート。
新大阪駅まで徒歩5分の好立地オフィスビル。出張の多いテナント様が多数入居されています。

大阪市淀川区西中島5-3-10
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.93
住所 大阪市淀川区西中島5-3-10
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.93 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
イトーピア新大阪ビル
  • No. 28357
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大拓ビル 2 階( 7 階建)

福島エリア野田駅前、大通りに面した賃貸事務所ビル

大阪市福島区野田5-17-22
野田 」 3 分( 環状線 )
玉川 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 578,540
(税別・共益費含)
坪単価 11,550 円/坪
保証金 3,756,750 円
解約引 50 %
面積 50.09
住所 大阪市福島区野田5-17-22
最寄駅 野田 」 3 分( 環状線 )
玉川 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 578,540円 (税別・共益費含)
面積 50.09 坪 (坪単価: 11,550 円/坪 )
保証金 3,756,750 円
解約引 50 %
  • 24時間使用可
大拓ビル
  • No. 39490
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マキセビル 5 階( 5 階建)

土佐堀川面すグッドロケーション!
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩1分 土佐堀川面すロケーション抜群の賃貸オフィスビルです。

大阪市西区土佐堀1-1-21
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 10ヶ月
面積 7.84
住所 大阪市西区土佐堀1-1-21
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.84 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
マキセビル
  • No. 54811
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なにわ筋ファーストビル 4 階( 9 階建)

申込有・お問合せください。
大阪メトロ長堀鶴見緑地線「西大橋駅」より徒歩3分。大阪メトロ四つ橋線四ツ橋駅 徒歩6分 全貸室採光良 なにわ筋沿いに建つ1フロア110坪の賃貸ビル 周辺には銀行・コンビニ多数入居しております。

大阪市西区新町1-32-11
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.85
住所 大阪市西区新町1-32-11
最寄駅 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.85 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
なにわ筋ファーストビル
  • No. 24203
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なにわ筋ファーストビル 6 階( 9 階建)

大通り面す、設備充実オフィス

大阪市西区新町1-32-11
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 51.21
住所 大阪市西区新町1-32-11
最寄駅 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 51.21 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
なにわ筋ファーストビル
  • No. 21767
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なにわ筋ファーストビル 5 階( 9 階建)

大通り面す、設備充実オフィス

大阪市西区新町1-32-11
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 811,250
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 73.75
住所 大阪市西区新町1-32-11
最寄駅 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 811,250円 (税別・共益費含)
面積 73.75 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
なにわ筋ファーストビル
  • No. 55665
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アイデム西本町第2ビル(旧:コーンズハウス) 8 階( 8 階建)

本町通りに面すインテリジェントビル!
本町通りに面するインテリジェントオフィスビル。1階に外車ディーラーが入居しており高級感抜群のフルスペックオフィスビル

大阪市西区西本町1-13-40
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 48.2
住所 大阪市西区西本町1-13-40
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 48.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
アイデム西本町第2ビル(旧:コーンズハウス)
  • No. 54206
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アイデム西本町第2ビル(旧:コーンズハウス) 1 階( 8 階建)

本町通りに面すインテリジェントビル!
本町通りに面するインテリジェントオフィスビル。1階に外車ディーラーが入居しており高級感抜群のフルスペックオフィスビル

大阪市西区西本町1-13-40
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 78.05
住所 大阪市西区西本町1-13-40
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 78.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
アイデム西本町第2ビル(旧:コーンズハウス)
  • No. 44209
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町中央ビル 8 階( 10 階建)

大阪西本町エリアのスタイリッシュな賃貸事務所。
中央大通りに面した賃貸オフィスビル。交通アクセス抜群!タワーパーキングも空きあります。

大阪市西区阿波座1-13-13
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.94
住所 大阪市西区阿波座1-13-13
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.94 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可