光ファイバー 貸事務所を探す
3701 件の貸事務所が見つかりました。
3701 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
AXIS南船場ビル(アクシス南船場) 5 階( 11 階建)
トイレ室内・水道代メーター検針
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 心斎橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 独立・開業の方にオススメのローコストなスモール貸事務所です。
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 114,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,430 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-18-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 114,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.93 坪 (坪単価: 10,430 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
三邦ホールディングスビル 1 階( 9 階建)
更新事務手数料1.1万・敷地内駐車場2.75万(税込)/月
地下鉄堺筋線の「長堀橋駅」から徒歩2分 重厚な外観、設備・管理充実した賃貸ビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 898,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 28,131 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 31.94 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-5-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 898,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.94 坪 (坪単価: 28,131 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
三邦ホールディングスビル 4 階( 9 階建)
地下鉄堺筋線の「長堀橋駅」から徒歩2分 重厚な外観、設備・管理充実した賃貸ビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 518,969円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,151 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 42.71 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-5-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 518,969円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.71 坪 (坪単価: 12,151 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
トヤマビル本館 未定 階( 9 階建)
堺筋面す大型ビル”管理の良いオフィスビル。諸条件大幅相談可!
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 92.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-7-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 92.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
オリエンタル堺筋ビル 6 階( 9 階建)
大阪長堀のハイグレードな賃貸事務所。
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分の好立地 長堀鶴見緑地線・心斎橋駅利用可能 堺筋面す角地の賃貸テナントオフィスビル、ワンランク上のビジネスステイタス!
「 日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 611,864円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,636 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 44.87 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-21-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 日本橋 」 8 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 611,864円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.87 坪 (坪単価: 13,636 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|
オリエンタル堺筋ビル 6 階( 9 階建)
大阪長堀のハイグレードな賃貸事務所。
「 日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 841,364円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,636 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 61.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-21-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 日本橋 」 8 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 841,364円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 61.7 坪 (坪単価: 13,636 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|
Ruby-cell TOWER(旧:UK長堀ビル) 9 階( 11 階建)
「 松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 483,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,012 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 43.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-7-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 483,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.86 坪 (坪単価: 11,012 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
三共日本橋ビル 6 階( 10 階建)
クリニック多数入居・エントランス土日祝オープン・袖看板空きあります・窓面広告もOK・給排水引込可。
ワンフロアーワンテナントの大通り沿い、クリニック系専用ビル
「 日本橋 」 1 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 35.52 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区日本橋1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
日本橋 」
1 分(
千日前線 )
「 日本橋 」 1 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.52 坪 (坪単価: 相談 ) |
冨士通商ビル 3 階( 9 階建)
ゴミ処理費別途(直接契約) 解約予告3カ月前 新耐震基準
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅、7番出入口10秒・心斎橋駅も徒歩5分のワンフロア貸し店舗、事務所・ショップ・美容関係・スクール等、用途はご相談ください。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 256,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,625 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 26.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 256,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.65 坪 (坪単価: 9,625 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
盛佳ビル 2-3 階( 5 階建)
EVはありませんが、この立地でこの価格は魅力の貸事務所・貸店舗です。
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,220 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 28.13 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町1-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.13 坪 (坪単価: 14,220 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
藤本興産ビル 5 階( 8 階建)
地下鉄谷町線・京阪本線の2沿線利用OK。ワンフロアテナントで独立性のある貸事務所。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,710 円/坪 |
| 敷金 | 160,000 円 |
| 礼金 | 240,000 円 |
| 面積 | 22.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町2-1-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.05 坪 (坪単価: 7,710 円/坪 ) |
| 敷金 | 160,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 240,000 円 |
RE-011 5 階( 5 階建)
人通りの多いアメリカ村に位置し、周辺コンビニやレジャー施設 ビッグステップにも大変近い立地
「 なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,164 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 7.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-11-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.56 坪 (坪単価: 21,164 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-011 4 階( 5 階建)
人通りの多いアメリカ村に位置し、周辺コンビニやレジャー施設 ビッグステップにも大変近い立地
「 なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,710 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-11-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.64 坪 (坪単価: 19,710 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
西天満T´Sビルディング 3 階( 5 階建)
人気の西天満4丁目一棟賃貸ビル。事務所・店舗 用途ご相談ください。
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 518,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,304 円/坪 |
| 敷金 | 1,672,000 円 |
| 礼金 | 418,000 円 |
| 面積 | 42.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-5-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 518,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.1 坪 (坪単価: 12,304 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,672,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 418,000 円 |
西天満T´Sビルディング 2 階( 5 階建)
人気の西天満4丁目一棟賃貸ビル。事務所・店舗 用途ご相談ください。
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 515,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,625 円/坪 |
| 敷金 | 1,660,000 円 |
| 礼金 | 415,000 円 |
| 面積 | 44.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-5-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 515,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.3 坪 (坪単価: 11,625 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,660,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 415,000 円 |
三宝ビル 2 階( 10 階建)
「 桜川 」 4 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,828 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 230,000 円 |
| 面積 | 12.21 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区桜川1-1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 桜川 」 4 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.21 坪 (坪単価: 9,828 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 230,000 円 |
南朝日ビル(RE-020) 1 階( 8 階建)
大阪メトロ御堂筋線と大阪メトロ四つ橋線の「なんば駅」徒歩3分 2020年リノベーション完了 設備充実賃貸ビル 事務所・店舗ご相談ください。
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 310,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,203 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.02 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中3-9-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 310,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.02 坪 (坪単価: 17,203 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
TMG阿波座ビル 1 階( 10 階建)
駐輪場完備!コインパーキングも近隣にあります。
阿波座のコンパクトオフィス 中央線阿波座駅徒歩2分 共用トイレ男女別 共用部も改装済み
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,556 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀4-7-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 阿波座 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.0 坪 (坪単価: 15,556 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
RE-009 3 階( 8 階建)
大通り面すリニューアルビル
靭公園前のリノベーション物件、賃貸事務所・SOHOに最適!
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,397 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 円 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 12,397 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 円 |
TRUNK大阪京橋 2 階( 9 階建)
重飲食可・軽飲食可・物販店・業種相談・サービス店舗・クリニック ・B工事指定業者あり・保証会社加入・内装管理費は相談・火災保険指定有・定期借家10年
「 京橋 」 2 分( 東西線 )
「 京橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 508,905円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 26,409 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 19.27 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町4-9-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
2 分(
環状線 )
「 京橋 」 2 分( 東西線 ) 「 京橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 508,905円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.27 坪 (坪単価: 26,409 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 4 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分