個別空調 貸事務所を探す
3677 件の貸事務所が見つかりました。
3677 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
YOTSUBASHI GTC BLDG 7 階( 11 階建)
四ツ橋筋からの視認性の高いテナントビル・心斎橋が徒歩圏内です。
四ツ橋駅徒歩1分の利便 心斎橋駅からも徒歩圏内 四ツ橋通り面す角ビル視認性の良好の貸事務所&貸店舗ビル!
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,132 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 330,000 円 |
| 面積 | 13.6 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-7-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.6 坪 (坪単価: 12,132 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 330,000 円 |
長堀橋 貸事務所 7 階( 7 階建)
水道代2,407円・電気基本7,663円・事務所のみのご利用・家賃保証会社、火災保険加入必要です。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 長堀橋駅2分 東急ハンズ心斎橋店・クリスタ長堀スグの美築賃貸オフィス
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 210,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,147,200 円 |
| 面積 | 19.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 210,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.12 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,147,200 円 |
|---|
国道ビル~ラ・オカシオン 7 階( 9 階建)
デザイナーズにフルリノベーション済。梅新東交差点の角地という視認性抜群のランドマークビル 3階コミュニティルームは24時間利用可能 貸会議室(有料)も完備しております。
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩4分 JR線・阪急線・御堂筋線徒歩利用可能 国道1号線に面すデザイナーズビル。2014年リノベーション完成。貸し会議室・コミュニティールームなど共用設備も充実。視認性も抜群です。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 226,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 2 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 226,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.3 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
東梅田 貸店舗事務 B1 階( 9 階建)
南西に入口階段あり。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 1,436,248円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,934 円/坪 |
| 敷金 | 2,199,040 円 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 68.61 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 2 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 1,436,248円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 68.61 坪 (坪単価: 20,934 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,199,040 円 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アップウェル船場 4 階( 9 階建)
コンクリート打ちっ放しの外観、大変お洒落なオフィスビルです。
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,036,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,108,300 円 |
| 面積 | 79.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-5-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,036,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 79.7 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,108,300 円 |
|---|
NLC新大阪サウスビル 2 階( 10 階建)
大阪の大動脈である大阪メトロ御堂筋線、新大阪駅まで1駅、梅田駅まで2駅の立地’拠点となるオフィスビル
| 月額合計 | 322,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 967,500 円 |
| 面積 | 21.5 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島2-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 322,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 967,500 円 |
|---|
NLC新大阪サウスビル 3 階( 10 階建)
大阪の大動脈である大阪メトロ御堂筋線、新大阪駅まで1駅、梅田駅まで2駅の立地’拠点となるオフィスビル
| 月額合計 | 322,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 967,500 円 |
| 面積 | 21.5 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島2-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 322,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 967,500 円 |
|---|
NLC新大阪サウスビル 4 階( 10 階建)
大阪の大動脈である大阪メトロ御堂筋線、新大阪駅まで1駅、梅田駅まで2駅の立地’拠点となるオフィスビル
| 月額合計 | 322,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 967,500 円 |
| 面積 | 21.5 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島2-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 322,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 967,500 円 |
|---|
NLC新大阪サウスビル 5 階( 10 階建)
大阪の大動脈である大阪メトロ御堂筋線、新大阪駅まで1駅、梅田駅まで2駅の立地’拠点となるオフィスビル
| 月額合計 | 322,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 967,500 円 |
| 面積 | 21.5 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島2-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 322,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 967,500 円 |
|---|
OHSACHI新大阪 ビル 8 階( 9 階建)
ネームプレート費用30,000円・ワンフロア面積です。
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,945 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 20.93 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-13-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) 「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.93 坪 (坪単価: 11,945 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
NLC新大阪11号館 2 階( 8 階建)
全面リニューアルオープン。セコムセキュリティ・防犯カメラ新設、トイレ・給湯設備も新設し、デザイナーズ仕様のキレイなオフィスに生まれ変わりました。6階・8階にはエレベーター前の共用部分に商談・応接スペースと自動販売機が設置され、来客対応もスムーズに。JR新大阪・大阪メトロの新大阪と西中島南方、阪急南方駅の4つの駅から徒歩圏内でアクセスも良好な立地です。
「 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 501,745円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,505,235 円 |
| 面積 | 43.63 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 501,745円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.63 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,505,235 円 |
|---|
クリオ平野町ビル 4 階( 10 階建)
教室・美容関係にも最適です。ワンフロア賃貸
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩3分 京阪本線・御堂筋線利用可能 北浜のワンフロア貸しオフィス。ロープライス&ローコスト。店舗使用も相談OK
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 390,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,294 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 25.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-7-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 390,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.5 坪 (坪単価: 15,294 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
クリオ平野町ビル 6 階( 10 階建)
教室・美容関係にも最適です。ワンフロア賃貸
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 390,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,294 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 25.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-7-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 390,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.5 坪 (坪単価: 15,294 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大北ビル 2 階( 5 階建)
| 月額合計 | 59,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,314 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 5.25 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-12-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 59,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.25 坪 (坪単価: 11,314 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
EPO新大阪ビルディング 12 階( 13 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル
2012年エントランス・共用部分デザインリノベーション完了、大阪メトロ御堂筋線「西中島南方」「新大阪」2駅利用可能オフィス
「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 173,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 15.76 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-8-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 173,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.76 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
EPO新大阪ビルディング 6 階( 13 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル
「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 251,680円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 22.88 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-8-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 251,680円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.88 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
日機ビル 7 階( 8 階建)
眺望はテニスコートの賃貸オフィス
靱公園の北側に位置し緑と季節感ある貸事務所!外観も綺麗です。
「 阿波座 」 8 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 46.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀2-6-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
8 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 8 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
サンビラ大手前ビル 7 階( 11 階建)
分譲マンション
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩5分 京阪線利用可能 セコム監視カメラ・環境良好、駅徒歩5分圏内。夜間オートロック付き。1階に管理事務所あり。
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,292 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.61 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町1-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.61 坪 (坪単価: 9,292 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
サンビラ大手前ビル 2 階( 11 階建)
分譲マンション
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,721 円/坪 |
| 敷金 | 675,000 円 |
| 礼金 | 825,000 円 |
| 面積 | 27.52 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町1-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.52 坪 (坪単価: 8,721 円/坪 ) |
| 敷金 | 675,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 825,000 円 |
アイケイビル 2 階( 9 階建)
OA相談
「 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 201,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,007,500 円 |
| 面積 | 15.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 201,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.5 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,007,500 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分