個別空調 貸事務所を探す

3677 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

3677 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

エム ヴォランテ ウメダ(M.VOLANTE UMEDA) 11 階( 12 階建)

梅田にワンフロア60坪強の新築、店舗&事務所

大阪市北区曾根崎2-7-2
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,543 円/坪
敷金 16,000,000 円
面積 62.64
住所 大阪市北区曾根崎2-7-2
最寄駅 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000円 (税別・共益費含)
面積 62.64 坪 (坪単価: 25,543 円/坪 )
敷金 16,000,000 円
  • 24時間使用可
エム ヴォランテ ウメダ(M.VOLANTE UMEDA)
  • No. 53343
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MST南森町 4 階( 11 階建)

大阪市北区南森町1-3-29
南森町 」 2 分( 谷町線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 1,582,200
(税別・共益費含)
坪単価 135,000 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 11.72
住所 大阪市北区南森町1-3-29
最寄駅 南森町 」 2 分( 谷町線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 1,582,200円 (税別・共益費含)
面積 11.72 坪 (坪単価: 135,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
MST南森町
  • No. 52611
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

阪急東ビル 4 階( 8 階建)

ホワイティうめだ 泉の広場スグの好立地オフィス
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線・JR線・阪急線・阪神線徒歩利用可能 事務所・店舗ご相談ください。大通り沿いで視認性の高い賃貸ビルです。

大阪市北区堂山町4-4
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 319,000
(税別・共益費含)
坪単価 34,338 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 9.29
住所 大阪市北区堂山町4-4
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 319,000円 (税別・共益費含)
面積 9.29 坪 (坪単価: 34,338 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
阪急東ビル
  • No. 44661
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ソフィア大手前(旧:リアライズ) 7 階( 9 階建)

谷町筋沿いの賃貸オフィスビル。空調費が賃料に含みグレード&管理も良く格安、お勧めです。天満橋駅徒歩1分

大阪市中央区谷町1-3-1
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 84,870
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 0 円
礼金 282,819 円
面積 9.43
住所 大阪市中央区谷町1-3-1
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 84,870円 (税別・共益費含)
面積 9.43 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 282,819 円
  • 24時間使用可
ソフィア大手前(旧:リアライズ)
  • No. 28645
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DAIX西天満ビル 8 階( 11 階建)

大阪市北区菅原町10-32
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,193 円/坪
敷金 200,000 円
礼金 360,000 円
面積 21.97
住所 大阪市北区菅原町10-32
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 21.97 坪 (坪単価: 8,193 円/坪 )
敷金 200,000 円
礼金 360,000 円
  • 24時間使用可
DAIX西天満ビル
  • No. 37597
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷ビル(新大阪) 10 階( 10 階建)

新大阪駅徒歩圏内。ワンフロア約80坪、大通り沿いのオフィスビル。(キャンペーン価格)
エントランス・室内空調リニューアル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩3分の好立地、好条件のオフィスビル。大通り沿いの視認性の高い賃貸ビル

大阪市淀川区西中島5-13-12
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 東海道本線 )
月額合計 204,490
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 4ヶ月
面積 18.59
住所 大阪市淀川区西中島5-13-12
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 東海道本線 )
月額合計 204,490円 (税別・共益費含)
面積 18.59 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 4ヶ月
  • 24時間使用可
谷ビル(新大阪)
  • No. 17771
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷ビル(新大阪) 1 階( 10 階建)

事務所仕様現状渡し
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩3分の好立地、好条件のオフィスビル。大通り沿いの視認性の高い賃貸ビル

大阪市淀川区西中島5-13-12
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 東海道本線 )
月額合計 634,500
(税別・共益費含)
坪単価 25,000 円/坪
保証金 3,807,000 円
解約引 634,500 円
面積 25.38
住所 大阪市淀川区西中島5-13-12
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 東海道本線 )
月額合計 634,500円 (税別・共益費含)
面積 25.38 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 )
保証金 3,807,000 円
解約引 634,500 円
  • 24時間使用可
谷ビル(新大阪)
  • No. 17770
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新横堀ビル 4 階( 6 階建)

ゆとりのワンフロア貸しオフィス
大阪メトロ御堂筋線 「淀屋橋駅」と大阪メトロ四ツ橋線 「肥後橋駅」利用の好アクセスなビジネス拠点 土日祝日、24時間利用可能 1986年竣工新耐震基準建物 設備充実物件

大阪市中央区道修町4-7-7
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 856,080
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 7,134,000 円
面積 71.34
住所 大阪市中央区道修町4-7-7
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 856,080円 (税別・共益費含)
面積 71.34 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 7,134,000 円
  • 24時間使用可
新横堀ビル
  • No. 47157
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバンネット御堂筋ビル 6 階( 21 階建)

御堂筋に面したハイグレードスペックのランドマークオフィスビル!

大阪市中央区淡路町4-2-15
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 262.97
住所 大阪市中央区淡路町4-2-15
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 262.97 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アーバンネット御堂筋ビル
  • No. 54241
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバンネット御堂筋ビル 12 階( 21 階建)

御堂筋に面したハイグレードスペックのランドマークオフィスビル!

大阪市中央区淡路町4-2-15
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 407.0
住所 大阪市中央区淡路町4-2-15
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 407.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アーバンネット御堂筋ビル
  • No. 50420
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバンネット御堂筋ビル 13 階( 21 階建)

御堂筋に面したハイグレードスペックのランドマークオフィスビル!

大阪市中央区淡路町4-2-15
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 407.0
住所 大阪市中央区淡路町4-2-15
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 407.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アーバンネット御堂筋ビル
  • No. 50422
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバンネット御堂筋ビル 5 階( 21 階建)

御堂筋に面したハイグレードスペックのランドマークオフィスビル!

大阪市中央区淡路町4-2-15
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 450.5
住所 大阪市中央区淡路町4-2-15
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 450.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アーバンネット御堂筋ビル
  • No. 50414
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中澤中央ビル 2 階( 6 階建)

大阪メトロ長堀鶴見緑地線 松屋町駅徒歩6分 谷町線・堺筋線利用可能 24時間利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区瓦屋町1-9-3
松屋町 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
谷町六丁目 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 201,040
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 2,010,400 円
解約引 30 %
面積 25.13
住所 大阪市中央区瓦屋町1-9-3
最寄駅 松屋町 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
谷町六丁目 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 201,040円 (税別・共益費含)
面積 25.13 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 2,010,400 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
中澤中央ビル
  • No. 40478
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日本生命梅田ビル 4 階( 11 階建)

梅田の大型賃貸事務所ビル
大阪扇町通りに沿い好立地オフィス

大阪市北区堂山町3-3
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 40.0
住所 大阪市北区堂山町3-3
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
日本生命梅田ビル
  • No. 42601
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田 貸店舗事務 3 階( 5 階建)

美容室と重飲食不可です。EV無し・男女別トイレ・個別空調・ミニキッチン・洗濯パン・定期借家10年

大阪市北区梅田2
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 400,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,333 円/坪
敷金 2,400,000 円
面積 30.0
住所 大阪市北区梅田2
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 400,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 13,333 円/坪 )
敷金 2,400,000 円
  • 24時間使用可
西梅田 貸店舗事務
  • No. 52256
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産西梅田ビル 1 階( 12 階建)

大通り面す 駅近ビル
地下鉄「西梅田駅」徒歩1分の好立地オフィスビル。

大阪市北区梅田2-1-22
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 87.72
住所 大阪市北区梅田2-1-22
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 87.72 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産西梅田ビル
  • No. 14562
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO四ツ橋本町 12 階( 13 階建)

大通りに面した際立つ最先端オフィスビル

大阪市西区阿波座1-12-17
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 63.23
住所 大阪市西区阿波座1-12-17
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 63.23 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PMO四ツ橋本町
  • No. 50312
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グローリー心斎橋 7 階( 11 階建)

大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 心斎橋駅からの徒歩5分 長堀鶴見緑地線利用可能 アクセス環境は良好で大阪市営地下鉄堺筋線・大阪市営地下鉄長堀鶴見緑地線長堀橋駅から徒歩スグ。大通り沿いの視認性高い物件。

大阪市中央区東心斎橋1-10-1
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,874 円/坪
敷金 130,000 円
礼金 260,000 円
面積 14.65
住所 大阪市中央区東心斎橋1-10-1
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 14.65 坪 (坪単価: 8,874 円/坪 )
敷金 130,000 円
礼金 260,000 円
  • 24時間使用可
グローリー心斎橋
  • No. 47425
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 5 階( 9 階建)

女性の美に関連する業種・大歓迎
大阪ミナミ心斎橋の賃貸テナントビル

大阪市中央区東心斎橋1
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.89
住所 大阪市中央区東心斎橋1
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.89 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 44283
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二吉本ビルディング 16 階( 20 階建)

2004年竣工、20階建ての賃貸オフィスビルです。基準階坪数は約320坪です。ガラスカーテンウォールの外観が特徴的。地上6階までは店舗や飲食店が入居、西梅田駅地下街直結、その他、大阪駅と北新地駅、梅田駅、東梅田駅など複数駅利用可能

大阪市北区梅田2-2-2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.57
住所 大阪市北区梅田2-2-2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
第二吉本ビルディング
  • No. 53522
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日
  • メールでのお問い合わせはこちらから

貸事務所のお問合せ・リクエスト

大阪の新着貸事務所

  • 大型物件特集!グランフロント大阪、あべのハルカス…詳細はこちら
  • 大阪 貸店舗BE
  • 大阪のオフィスお引越しマニュアル
  • 移転・独立に役立つ!オフィス移転マニュアル