個別空調 貸事務所を探す
3677 件の貸事務所が見つかりました。
3677 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
本町4丁目店舗・事務所 1 階( 0 階建)
定期借家5年・ゴミ台6,000円・飲食も相談
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,485 円/坪 |
| 敷金 | 5ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 21.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-6-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.29 坪 (坪単価: 23,485 円/坪 ) |
| 敷金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
RE-006 2 階( 4 階建)
靭公園目前で抜群のロケーション・人気エリア!
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩6分 中央線・御堂筋線利用可能 目の前が靱公園!スタイリッシュなデザイナースです
「 本町 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 343,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,607 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 29.55 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町2-2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 343,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.55 坪 (坪単価: 11,607 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
十三 貸店舗事務 2 階( 22 階建)
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,073 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 98.57 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区十三東1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 十三 」 5 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 98.57 坪 (坪単価: 5,073 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ギャラリービル 11 階( 11 階建)
SOHO利用が可能な南森町の貸事務所
大阪メトロ堺筋線 南森町駅徒歩2分 東西線・谷町線利用可能 国道1号線に面し視認性抜群!3WAYアクセスで利便性良好です。
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,249 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.76 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-5-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.76 坪 (坪単価: 8,249 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
アイエスビル 8 階( 10 階建)
谷町4丁目駅、近く谷町筋面した賃貸事務所。角ビルです。天満端駅も5分以内の距離”ロープライスの設定
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
「 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 252,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,503 円/坪 |
| 敷金 | 504,400 円 |
| 礼金 | 504,400 円 |
| 面積 | 29.66 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町2-4-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 ) 「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 252,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.66 坪 (坪単価: 8,503 円/坪 ) |
| 敷金 | 504,400 円 |
|---|---|
| 礼金 | 504,400 円 |
日本ビル 4 階( 5 階建)
心斎橋筋商店街面す!”
御堂筋線 本町駅、心斎橋駅利用可能。心斎橋筋商店街に面す好立地。賃貸オフィス・店舗ご相談ください。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 16.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町3-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.0 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
アドーラブルビル(大百物産) 5 階( 8 階建)
堺筋本町、本町駅徒歩4分。明るいエントランス、機械警備で各フロアーの入退室が管理されています。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 204,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-6-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 204,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.06 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
第2東寺町ビル 2 階( 8 階建)
南森町徒歩圏内。格安賃貸ビル
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,552 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 8.77 坪 |
| 住所 | 大阪市北区同心1-4-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.77 坪 (坪単価: 8,552 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
第2東寺町ビル 4 階( 8 階建)
南森町徒歩圏内。格安賃貸ビル
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,349 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 10.78 坪 |
| 住所 | 大阪市北区同心1-4-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.78 坪 (坪単価: 8,349 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
第2東寺町ビル 5 階( 8 階建)
南森町徒歩圏内。格安賃貸ビル
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,171 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 25.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区同心1-4-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.1 坪 (坪単価: 7,171 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
新居第10ビル 4 階( 9 階建)
北大阪エリア
| 月額合計 | 202,734円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,600 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 面積 | 16.09 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 202,734円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.09 坪 (坪単価: 12,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|
新居第10ビル 4 階( 9 階建)
北大阪エリア
| 月額合計 | 238,140円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,600 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 面積 | 18.9 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 238,140円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.9 坪 (坪単価: 12,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|
新居第10ビル 8 階( 9 階建)
北大阪エリア
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.9 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
新居第10ビル 4 階( 9 階建)
北大阪エリア
| 月額合計 | 366,282円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,600 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 面積 | 29.07 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 366,282円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.07 坪 (坪単価: 12,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|
新居第10ビル 4 階( 9 階建)
北大阪エリア
| 月額合計 | 1,151,370円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,008 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 礼金 | 3,405,480 円 |
| 面積 | 115.05 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,151,370円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 115.05 坪 (坪単価: 10,008 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 3,405,480 円 |
洪庵日生ビル 1 階( 8 階建)
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 113.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋3-2-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 113.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
扶桑道修町ビル 9 階( 10 階建)
北浜駅徒歩1分
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩3分 淀屋橋・堺筋本町駅徒歩利用可能 管理人在中、設備・管理は充実 道修町の大型賃貸ビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,806,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 150.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町1-7-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,806,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 150.55 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
アベニュー中津 6 階( 9 階建)
中津駅1分!
中津駅徒歩1分の好立地。分譲貸マンションです。
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,743 円/坪 |
| 敷金 | 80,000 円 |
| 礼金 | 0 円 |
| 面積 | 9.15 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎5-7-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.15 坪 (坪単価: 8,743 円/坪 ) |
| 敷金 | 80,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 0 円 |
西中島ユーリプラザ 3 階( 6 階建)
| 月額合計 | 195,605円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 362,000 円 |
| 解約引 | 430,330 円 |
| 面積 | 20.59 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-12-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 195,605円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.59 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 362,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 430,330 円 |
NLCサクセスビルイースト 7 階( 7 階建)
阪急京都線「南方駅」、大阪メトロ御堂筋線「西中島南方駅」至近!JR「新大阪駅」徒歩8分!3WAY利用できる便利な立地条件 広さと賃料を考えると西中島エリアでは非常にお手頃な物件です。新大阪・西中島エリアでお探しの際は是非、候補に入れておきたい物件です。
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 178,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 534,960 円 |
| 面積 | 14.86 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-7-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 178,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.86 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 534,960 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分