個別空調 貸事務所を探す
3677 件の貸事務所が見つかりました。
3677 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
サンタワー新大阪ビル 8 階( 10 階建)
大阪メトロ御堂筋線新大阪駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅徒歩6分と複数駅利用可能 視認性の高い賃貸ビル
| 月額合計 | 119,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 250,000 円 |
| 面積 | 13.3 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 119,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.3 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 250,000 円 |
ベレーザ北浜ビル 4 階( 9 階建)
土佐堀通り面した賃貸オフィス
大阪ビジネスエリア北浜の賃貸事務所テナントビル!土佐堀通りと大川が眺望できます。
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 485,660円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,236,600 円 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 34.69 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 485,660円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.69 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,236,600 円 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
淀屋橋アップルタワーレジデンス 7 階( 46 階建)
法人事務所利用可能です(看板不可)
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,616 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 23.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町3-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.78 坪 (坪単価: 12,616 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
せんば心斎橋筋店舗(仮称) 1~3 階( 9 階建)
1階、125.88坪・2階、105.01坪・3階、115.32坪
北心斎橋筋商店街に面した、リーズナブル価格に設定した店舗です。(視認性・人通りは抜群です)
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 5,193,150円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 346.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 5,193,150円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 346.21 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
南平ビル 2 階( 9 階建)
フリースペース設置
四つ橋線「本町」駅徒歩1分の貸事務所。諸条件はご相談下さい。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 406,010円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,321,900 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 36.91 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 406,010円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.91 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,321,900 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
南平ビル 2 階( 9 階建)
フリースペース設置
四つ橋線「本町」駅徒歩1分の貸事務所。諸条件はご相談下さい。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 406,010円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,321,900 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 36.91 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 406,010円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.91 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,321,900 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
梅田 貸事務所 2 階( 7 階建)
ロフト筋向い”好立地!!
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩4分 阪急線 大阪梅田駅徒歩圏内 視認性の高い賃貸ビル
「 梅田 」 4 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区鶴野町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
8 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 4 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
フォルテ南森町 4 階( 5 階建)
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,055 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.01 坪 |
| 住所 | 大阪市北区与力町2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.01 坪 (坪単価: 7,055 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大三ビル 3 階( 7 階建)
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,884 円/坪 |
| 保証金 | 200,000 円 |
| 解約引 | 100,000 円 |
| 面積 | 7.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.99 坪 (坪単価: 6,884 円/坪 ) |
| 保証金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 100,000 円 |
大三ビル 5 階( 7 階建)
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,015 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 10.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.98 坪 (坪単価: 8,015 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
大三ビル 3 階( 7 階建)
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,020 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 11.97 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.97 坪 (坪単価: 8,020 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
長堀橋 貸事務所 4 階( 7 階建)
ワンフロアタイプ
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,382 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 21.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.19 坪 (坪単価: 10,382 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
安田ビル(新・本館) 2 階( 4 階建)
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 156,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,926 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-8-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 156,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 12,926 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
IS南森町ビル 1 階( 10 階建)
大通り沿いの大型ビル。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。1階には大手銀行さんがあります。
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 33.92 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
光栄ビル新館 5 階( 7 階建)
貸会議室あります、。東梅田駅徒歩5分
| 月額合計 | 131,120円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,800 円/坪 |
| 敷金 | 1,099,009 円 |
| 面積 | 14.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 131,120円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.9 坪 (坪単価: 8,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,099,009 円 |
|---|
光栄ビル新館 6 階( 7 階建)
貸会議室あります、。東梅田駅徒歩5分
| 月額合計 | 128,740円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,200 円/坪 |
| 保証金 | 1,099,000 円 |
| 面積 | 15.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 128,740円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.7 坪 (坪単価: 8,200 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,099,000 円 |
|---|
光栄ビル新館 3 階( 7 階建)
貸会議室あります、。東梅田駅徒歩5分
| 月額合計 | 160,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,200 円/坪 |
| 保証金 | 1,372,000 円 |
| 面積 | 19.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 160,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.6 坪 (坪単価: 8,200 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,372,000 円 |
|---|
光栄ビル新館 2 階( 7 階建)
貸会議室あります、。東梅田駅徒歩5分
| 月額合計 | 190,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,200 円/坪 |
| 保証金 | 1,624,000 円 |
| 面積 | 23.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 190,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.2 坪 (坪単価: 8,200 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,624,000 円 |
|---|
光栄ビル新館 2 階( 7 階建)
貸会議室あります、。東梅田駅徒歩5分
| 月額合計 | 201,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,600 円/坪 |
| 保証金 | 1,638,000 円 |
| 面積 | 23.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 201,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.4 坪 (坪単価: 8,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,638,000 円 |
|---|
第二東寺町ビル 4 階( 8 階建)
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,421 円/坪 |
| 保証金 | 0 円 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 10.78 坪 |
| 住所 | 大阪市北区同心1-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
8 分(
東西線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.78 坪 (坪単価: 7,421 円/坪 ) |
| 保証金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分