個別空調 貸事務所を探す
3671 件の貸事務所が見つかりました。
3671 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
PAX本町ビル 3 階( 8 階建)
共用部(廊下・男女各トイレ・給湯室):2018年・リニューアル済み
四ツ橋線、本町駅近く、靱公園すぐのロープライス貸事務所!
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,707 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 20.5 坪 |
船場メディカルビル 9 階( 9 階建)
最上階・事務所仕様
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩4分 竣工1985年、2005年リニューアル済 視認性の高い賃貸テナントビル
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 202,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,217,400 円 |
| 礼金 | 0 全額返金 |
| 面積 | 20.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-1-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 20.29 坪 |
船場メディカルビル 4 階( 9 階建)
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩4分 竣工1985年、2005年リニューアル済 視認性の高い賃貸テナントビル
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 800,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,657 円/坪 |
| 敷金 | 8,000,000 円 |
| 面積 | 120.17 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-1-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 120.17 坪 |
MJ.BLDG(エムジェイビルディング) 4 階( 9 階建)
大阪天満橋エリアのデザイン貸事務所。
天満橋駅、直ぐのリノベーションを終えたデザイナーズ賃貸オフィス!綺麗に変身しています。
「 天満橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 99,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,919 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区釣鐘町1-1-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) |
| 面積 | 11.1 坪 |
難波中ビル 3 階( 5 階建)
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 難波 」 8 分( 南海線 )
| 月額合計 | 157,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,470,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 21.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中3-16-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
8 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 難波 」 8 分( 南海線 ) |
| 面積 | 21.0 坪 |
難波中ビル 5 階( 5 階建)
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 難波 」 8 分( 南海線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,652 円/坪 |
| 保証金 | 1,300,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 23.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中3-16-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
8 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 難波 」 8 分( 南海線 ) |
| 面積 | 23.0 坪 |
難波中ビル 4 階( 5 階建)
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 難波 」 8 分( 南海線 )
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,500 円/坪 |
| 保証金 | 2,800,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 40.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中3-16-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
8 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 難波 」 8 分( 南海線 ) |
| 面積 | 40.0 坪 |
難波中ビル 2 階( 5 階建)
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 難波 」 8 分( 南海線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 2,800,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 40.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中3-16-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
8 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 難波 」 8 分( 南海線 ) |
| 面積 | 40.0 坪 |
KOUTOKUビル 7 階( 7 階建)
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,850 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 495,000 円 |
| 面積 | 21.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
7 分(
東西線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 21.02 坪 |
岡田伏見町ビル 7 階( 7 階建)
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.57 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町2-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 17.57 坪 |
アツミビル 4 階( 7 階建)
明るい角ビルです。
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩4分 心斎橋へ徒歩圏内のオフィス拠点
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,935 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.42 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 14.42 坪 |
中津ヤマモトビル 2 階( 5 階建)
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩5分 24時間利用可・LED照明・個別空調・土日祝日利用可能 明るく風通しの良いビル
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,065 円/坪 |
| 保証金 | 800,000 円 |
| 解約引 | 156,000 円 |
| 面積 | 18.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津3-7-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 18.6 坪 |
大拓ビル9 5 階( 8 階建)
御堂筋線 西中島南方駅3分の好立地。明るい貸室。
| 月額合計 | 170,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,106,950 円 |
| 面積 | 17.03 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 17.03 坪 |
富士工業西本町ビル 1 階( 4 階建)
★一括貸し駐車場★普通車8台程度入庫可(高さ:1850mm)
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 182,832円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 3,900 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 46.88 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-5-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
2 分(
中央線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 46.88 坪 |
ファルコンビル 1 階( 0 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 40.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区十三東1-17-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 十三 」 5 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 40.0 坪 |
ファルコンビル 4 階( 0 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 46.33 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区十三東1-17-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 十三 」 5 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 46.33 坪 |
PS大阪ビル 2 階( 6 階建)
| 月額合計 | 327,920円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 40.99 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区十三東5-2-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 十三 」 9 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 40.99 坪 |
アンシャンテ新大阪 2 階( 10 階建)
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,192 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.87 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-13-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 15.87 坪 |
ルミエール江坂 2 階( 4 階建)
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,461 円/坪 |
| 敷金 | 330,000 円 |
| 解約引 | 200,000 円 |
| 面積 | 10.57 坪 |
| 住所 | 吹田市南金田2-14-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 11 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 10.57 坪 |
牛丸ビル 4 階( 5 階建)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩3分 大阪環状線・阪急線・阪神線徒歩利用可能 商業エリアの一等地 人気スポットグランフロントも近く4坪代のコンパクトオフィス~多数あり。
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 5 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 160,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,374,000 円 |
| 解約引 | 206,019 円 |
| 面積 | 11.45 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-4-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 5 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 11.45 坪 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分