1階(ショールーム・店舗事務所) 貸事務所を探す

86 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

86 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

TMKビル 1 階( 8 階建)

鍵交換費4万・2026/1EVリニューアル工事・水道は2カ月に1回検針
新大阪駅、西中島駅アクセスOKの賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島6-8-23
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,178 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.58
住所 大阪市淀川区西中島6-8-23
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 10.58 坪 (坪単価: 14,178 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
TMKビル
  • No. 3873
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 1 階( 8 階建)

大阪市西区立売堀1
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,355,400
(税別・共益費含)
坪単価 26,840 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 50.5
住所 大阪市西区立売堀1
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,355,400円 (税別・共益費含)
面積 50.5 坪 (坪単価: 26,840 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 55742
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋 貸店舗事務 1 階( 7 階建)

飲食OK!現状スケルトンです。その他相談ください。

大阪市中央区平野町4
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 326,100
(税別・共益費含)
坪単価 30,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 10.87
住所 大阪市中央区平野町4
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 326,100円 (税別・共益費含)
面積 10.87 坪 (坪単価: 30,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
淀屋橋 貸店舗事務
  • No. 39784
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

YONEZAWA船場ビル 1 階( 8 階建)

人気のセンターコアオフィスです。
大阪せんば本町の賃貸事務所

大阪市中央区南久宝寺町2-3-6
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 850,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,319 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 46.4
住所 大阪市中央区南久宝寺町2-3-6
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 850,000円 (税別・共益費含)
面積 46.4 坪 (坪単価: 18,319 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
YONEZAWA船場ビル
  • No. 10325
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江坂 貸店舗事務 1 階( 20 階建)

大阪北摂エリアのダイナミックな眺望が望める賃貸オフィス
大阪メトロ御堂筋線「江坂」駅直結、大阪市や北摂の街並みが望めるダイナミックな眺望 自在なレイアウトが可能。開放的なオフィス空間 快適な環境を実現する個別空調 店舗やクリニックも入居し、24時間入退館が可能

吹田市豊津町
江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 11.24
住所 吹田市豊津町
最寄駅 江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 11.24 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
江坂 貸店舗事務
  • No. 51530
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オルグ上町 1 階( 12 階建)

大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅3分 近鉄奈良線 大阪上本町駅5分 ワンフロアー店舗・事務所 美容関係・各種、教室などにお勧め

大阪市天王寺区上本町6-8-21
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 385,000
(税別・共益費含)
坪単価 22,515 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 17.1
住所 大阪市天王寺区上本町6-8-21
最寄駅 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 385,000円 (税別・共益費含)
面積 17.1 坪 (坪単価: 22,515 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
オルグ上町
  • No. 55522
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 1 階( 10 階建)

軽飲食可能
心斎橋駅・本町駅・長堀橋駅・堺筋本町駅、4線利用”利便性抜群の新築ビル!

大阪市中央区博労町3
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 371,250
(税別・共益費含)
坪単価 25,000 円/坪
保証金 3,415,500 円
面積 14.85
住所 大阪市中央区博労町3
最寄駅 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 371,250円 (税別・共益費含)
面積 14.85 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 )
保証金 3,415,500 円
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 54664
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島クロスウォーク 1 階( 4 階建)

スケルトン渡し・業種相談
大阪・福島に「ほたるまち」誕生 「商業棟」にはフィットネスクラブ、クリニックモール、都市型食品スーパーマーケット、高層マンション「The Tower Osaka」にはレストラン・フラワーショップなどを有し、ほたるまちの中に大人が快適に楽しめるにぎわいの場所

大阪市福島区福島1-1-51
西梅田 」 11 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 3 分( 東西線 )
大阪 」 13 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.85
住所 大阪市福島区福島1-1-51
最寄駅 西梅田 」 11 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 3 分( 東西線 )
大阪 」 13 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.85 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂島クロスウォーク
  • No. 51453
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪JAビル 1 階( 15 階建)

ハイグレードビル

大阪市北区西天満1-2-5
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 37.04
住所 大阪市北区西天満1-2-5
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 37.04 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪JAビル
  • No. 38655
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

テンロクビルヂング 1 階( 3 階建)

天神橋6丁目エリアの新築ビル”事務所&店舗

大阪市北区長柄中1-7-19
天神橋六丁目 」 4 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 429,200
(税別・共益費含)
坪単価 18,500 円/坪
保証金 2,088,000 円
面積 23.2
住所 大阪市北区長柄中1-7-19
最寄駅 天神橋六丁目 」 4 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 429,200円 (税別・共益費含)
面積 23.2 坪 (坪単価: 18,500 円/坪 )
保証金 2,088,000 円
  • 24時間使用可
テンロクビルヂング
  • No. 55092
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三邦ホールディングスビル 1 階( 9 階建)

更新事務手数料1.1万・敷地内駐車場2.75万(税込)/月
地下鉄堺筋線の「長堀橋駅」から徒歩2分 重厚な外観、設備・管理充実した賃貸ビル

大阪市中央区南船場2-5-23
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 898,500
(税別・共益費含)
坪単価 28,131 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 31.94
住所 大阪市中央区南船場2-5-23
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 898,500円 (税別・共益費含)
面積 31.94 坪 (坪単価: 28,131 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
三邦ホールディングスビル
  • No. 46889
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場エスケイビル 1 階( 9 階建)

ガラス張の綺麗なオフィスビル(ローコスト&ロープライス)

大阪市中央区南船場1-8-5
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 290,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,125 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 16.0
住所 大阪市中央区南船場1-8-5
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 290,000円 (税別・共益費含)
面積 16.0 坪 (坪単価: 18,125 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
南船場エスケイビル
  • No. 10302
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 1 階( 4 階建)

1階路面店の好立地!鰻谷北通に面しており、人通り多数です♪物販や美容室などにオススメの物件となっております

大阪市中央区東心斎橋1
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 725,455
(税別・共益費含)
坪単価 44,020 円/坪
保証金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 16.48
住所 大阪市中央区東心斎橋1
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 725,455円 (税別・共益費含)
面積 16.48 坪 (坪単価: 44,020 円/坪 )
保証金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 55621
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ビクトワーレ 1 階( 9 階建)

1階、希少な坪数です。
谷町4丁目エリア・閑静な立地、公園も近く環境良好!

大阪市中央区糸屋町1-4-10
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 中央線 )
月額合計 143,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,511 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 11.43
住所 大阪市中央区糸屋町1-4-10
最寄駅 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 中央線 )
月額合計 143,000円 (税別・共益費含)
面積 11.43 坪 (坪単価: 12,511 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ビクトワーレ
  • No. 43531
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ロイヤルヒルⅠ 1 階( 11 階建)

●エアコン等は残置物●現状有姿●解約予告:6ヶ月前●解約違約:1年未満:賃料の2ヶ月分/1年以上2年未満:賃料の1ヶ月分

大阪市西区江戸堀3-6-41
阿波座 」 5 分( 千日前線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
月額合計 264,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,301 円/坪
敷金 528,000 円
礼金 528,000 円
面積 18.46
住所 大阪市西区江戸堀3-6-41
最寄駅 阿波座 」 5 分( 千日前線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
月額合計 264,000円 (税別・共益費含)
面積 18.46 坪 (坪単価: 14,301 円/坪 )
敷金 528,000 円
礼金 528,000 円
  • 24時間使用可
ロイヤルヒルⅠ
  • No. 23650
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 1 階( 0 階建)

大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分 JR大阪駅・阪神線・阪急線徒歩利用可能 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区梅田1
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 59.62
住所 大阪市北区梅田1
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 59.62 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 48927
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 1 階( 12 階建)

契約更新料10,000円/年■短期違約金(1年未満2ヶ月)■退去時クリーニング費用 33,000円(税込)■照明器具本体は案内用に付き撤去します。 事務所利用のみ(店舗は不可)
心斎橋人気エリア・2階~上層階はSOHOタイプの事務所兼居住用

大阪市中央区南船場4
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,245 円/坪
敷金 110,000 円
礼金 無し
面積 9.8
住所 大阪市中央区南船場4
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 9.8 坪 (坪単価: 12,245 円/坪 )
敷金 110,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 27862
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イシモトビル 1 階( 9 階建)

大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス

大阪市中央区平野町2-2-8
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 126,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
保証金 756,000 円
面積 7.0
住所 大阪市中央区平野町2-2-8
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 126,000円 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
保証金 756,000 円
  • 24時間使用可
イシモトビル
  • No. 18972
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町1丁目2階建て1棟貸 1 階( 2 階建)

軽飲食、相談可・駐車場4台可

大阪市西区西本町1-9-7
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 500,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,207 円/坪
敷金 1,500,000 円
礼金 無し
面積 30.85
住所 大阪市西区西本町1-9-7
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 500,000円 (税別・共益費含)
面積 30.85 坪 (坪単価: 16,207 円/坪 )
敷金 1,500,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西本町1丁目2階建て1棟貸
  • No. 45803
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田 貸店舗事務 1 階( 7 階建)

西梅田 1階路面店 保証金に施設負担金4,886,000円含みます 保証会社加入

大阪市北区曾根崎新地2
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 3 分( 東西線 )
月額合計 78,042,515
(税別・共益費含)
坪単価 1,628,940 円/坪
保証金 936,448,860 円
面積 47.91
住所 大阪市北区曾根崎新地2
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 3 分( 東西線 )
月額合計 78,042,515円 (税別・共益費含)
面積 47.91 坪 (坪単価: 1,628,940 円/坪 )
保証金 936,448,860 円
  • 24時間使用可
西梅田 貸店舗事務
  • No. 19045
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る