1階(ショールーム・店舗事務所) 貸事務所を探す
86 件の貸事務所が見つかりました。
86 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
プレステージ天満 1 階( 7 階建)
貸店舗・事務所・倉庫・定期借家10年(解約付3カ月前)
「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 470,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,790 円/坪 |
| 保証金 | 4,700,000 円 |
| 礼金 | 1,410,000 円 |
| 面積 | 43.56 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満1-7-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
5 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 470,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.56 坪 (坪単価: 10,790 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,700,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,410,000 円 |
JUN´S瓦町ビルディング 1 階( 5 階建)
デザイーナーズオフィス!天井高3m超!
堺筋線・中央線『堺筋本町駅』より徒歩4分のテナントビル ワンフロアタイプから分割対応。
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 54,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,690 円/坪 |
| 敷金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 2.61 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-3-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 54,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 2.61 坪 (坪単価: 20,690 円/坪 ) |
| 敷金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
梅田 貸店舗事務 1 階( 32 階建)
スケルトン渡しとなります。F18(EV乗換階)リフレッシュルーム(~憩~いこい)open。 コンビニ、 集中ブース、 リラックスエリアが充実
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩5分 東梅田駅・阪急線大阪梅田駅利用可能 梅田エリア、多様で個性的、知的で独創的なオフィスシステムを確立したハイグレード、インテリジェントビル
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
「 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 51.46 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎西2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 ) 「 東梅田 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
なんば 貸店舗事務 1 階( 7 階建)
| 月額合計 | 286,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 28,600 円/坪 |
| 保証金 | 300,000 円 |
| 解約引 | 550,000 円 |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 286,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 28,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 550,000 円 |
ユナイテッドビルミナミセンバ 1 階( 0 階建)
トイレ2ヶ所 / 男女別トイレ 事務所使用可 居抜き / 飲食店可
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 900,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,494 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 40.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-10-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
7 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 900,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.01 坪 (坪単価: 22,494 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
長堀橋 貸店舗事務 1 階( 8 階建)
角地、路面店舗・人通り良好。飲食も可能
地下鉄 御堂筋・長堀鶴見緑地線 『心斎橋』 駅、堺筋線 『長堀橋』 駅、いずれも徒歩5分圏内。大阪ミナミの北側。なかでも落ち着いた佇まいの『南船場』エリア。界隈はオフィス街ながらも 商店街・金融機関・コンビニ・飲食店、ショッピングセンターが徒歩 10秒 ~10分 圏内に。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 327,273円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,153 円/坪 |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
| 礼金 | 654,545 円 |
| 面積 | 19.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 327,273円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.08 坪 (坪単価: 17,153 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 654,545 円 |
北大阪ビルディング 1 階( 8 階建)
大型オフィスビル!耐震補強、リニューアル工事完了済み!
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩6分 中崎町駅徒歩2分 阪急線・御堂筋線利用可能 東梅田エリア大型賃貸テナント事務所ビル 耐震補強工事・共用部リニューアル工事完成。
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 421,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,633,200 円 |
| 面積 | 23.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
2 分(
谷町線 )
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 421,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.4 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,633,200 円 |
|---|
大阪谷町ビル 1 階( 10 階建)
ミーティングルームがあります。
大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩1分の好立地 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通りに面した駅近の賃貸事務所ビルです。
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 530,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,604 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安堂寺町1-3-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 530,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.7 坪 (坪単価: 25,604 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
マインズ北堀江ビル 1 階( 10 階建)
大阪市西区北堀江1丁目22-3の賃貸ビル 北堀江のデザイナーズオフィス ・四つ橋線・四ツ橋駅徒歩3分の駅近物件!・長堀鶴見緑地線西大橋駅より徒歩3分 ・ オートロック ・オシャレスポットの北堀江の中心にある物件です
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 203,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,046 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.56 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-22-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 203,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.56 坪 (坪単価: 13,046 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
中之島 貸店舗事務 1 階( 14 階建)
大通り沿い、基準階は居住用マンションの1階、店舗
「 新福島 」 9 分( 東西線 )
「 肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,194 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 18.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中之島 」
2 分(
京阪中之島線 )
「 新福島 」 9 分( 東西線 ) 「 肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.6 坪 (坪単価: 24,194 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
老松コーポ 1 階( 10 階建)
分譲・法務局・裁判所歩3分 独立向けオフィス
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,239 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 9.71 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-1-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.71 坪 (坪単価: 8,239 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
南船場DSビル 1 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 堺筋線 長堀橋駅5分 長堀鶴見緑地線利用可能 クリスタ長堀利用でアクセス抜群 ワンフロアワンテナントテナント賃貸ビル
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 45.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.84 坪 (坪単価: 相談 ) |
長堀橋 貸店舗事務 1 階( 13 階建)
レストラン営業中
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅 徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 長堀鶴見緑地線利用可能 ネストホテル大阪心斎橋 心斎橋エリアの好立地 大通り沿いで視認性の高いホテルです。
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 1,504,160円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 0 円 |
| 面積 | 88.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 1,504,160円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 88.48 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 円 |
上本町延三ビル 1 階( 6 階建)
大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩6分 長堀鶴見緑地線利用可能 公園が目の前!上本町3丁目、谷町六丁目徒歩6分の閑静な立地
「 谷町六丁目 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 227,273円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,257 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 13.98 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区上本町3-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 227,273円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.98 坪 (坪単価: 16,257 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
グリーン本町 1 階( 9 階建)
駐車場(大型2台・軽自動車なら4台)スペースあります!
分譲タイプの賃貸貸、閑静な立地
「 谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,512 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.45 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
7 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.45 坪 (坪単価: 19,512 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
本町 貸事務所 1 階( 5 階建)
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
天神橋六丁目 貸店舗事務 1 階( 4 階建)
駅、1分の重飲食(焼肉・焼鳥・ラーメン店)などOKな店舗です。
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 4,830,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 270,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,830,300 円 |
| 礼金 | 540,000 円 |
| 面積 | 17.89 坪 |
| 住所 | 大阪市北区国分寺2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
1 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 4,830,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.89 坪 (坪単価: 270,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,830,300 円 |
|---|---|
| 礼金 | 540,000 円 |
OHG新大阪ビル 1 階( 7 階建)
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 218,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 436,000 円 |
| 礼金 | 436,000 円 |
| 面積 | 17.44 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 17.44 坪 |
南森町 貸店舗事務 1 階( 7 階建)
路面飲食店舗空きました!
大阪・南森町の賃貸事務所ビル。
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 650,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,404 円/坪 |
| 敷金 | 1,300,000 円 |
| 礼金 | 1,300,000 円 |
| 面積 | 57.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) 「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 57.0 坪 |
SERE江坂(セーレ江坂) 1 階( 8 階建)
10年定借希望(期間満了時は双方の合意により更新可)
| 月額合計 | 3,000,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 28,969 円/坪 |
| 敷金 | 18,000,000 円 |
| 礼金 | 3,000,000 円 |
| 面積 | 103.56 坪 |
| 住所 | 吹田市江の木町1-39 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 103.56 坪 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分