1階(ショールーム・店舗事務所) 貸事務所を探す
86 件の貸事務所が見つかりました。
86 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
SHOTCHU BLDG 1 階( 5 階建)
御堂筋本町駅徒歩4分。人通りの多い立地。2019年竣工の築浅ビル
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 145,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 28,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 5.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-7-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 5.19 坪 |
心斎橋 貸店舗事務 1 階( 6 階建)
レストランバー(造作譲渡、有り)
大阪メトロ御堂筋線の「心斎橋駅」から徒歩4分。1971年に竣工された、鉄筋コンクリート造の物件。周辺には郵便局、銀行、コンビニが多く並び便利な立地。
| 月額合計 | 1,200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,691 円/坪 |
| 保証金 | 3,600,000 円 |
| 礼金 | 2,400,000 円 |
| 面積 | 112.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 112.24 坪 |
シティコート船場 1 階( 8 階建)
テナント前駐車スペースあります
「 松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,667 円/坪 |
| 敷金 | 140,000 円 |
| 礼金 | 280,000 円 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 12.0 坪 |
玉造 貸店舗事務 1 階( 3 階建)
定借10年・入居審査、家主面談あります。
「 玉造 」 1 分( 環状線 )
| 月額合計 | 175,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,444 円/坪 |
| 敷金 | 150,000 円 |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区玉造元町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
玉造 」
1 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 玉造 」 1 分( 環状線 ) |
| 面積 | 9.0 坪 |
南森町 貸店舗事務 1 階( 5 階建)
1階、路面 スケルトン店舗 重飲食もOK
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,726 円/坪 |
| 保証金 | 270,000 円 |
| 礼金 | 540,000 円 |
| 面積 | 19.67 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 19.67 坪 |
ウインザーハイム難波 1 階( 12 階建)
天吊りエアコン2台(2018年設置) ※無償貸与品に付、性能保証無し、トイレ(残置物) オシャレなベーカリーカフェの居抜きです 原則営業時間8-22時まで
桜川駅近く、上階層はマンション閑静な立地で事務所&倉庫、ショールームに最適です。天井屋根裏収納スペース有り。諸条件は相談いたします。
| 月額合計 | 418,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,349 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 627,000 円 |
| 面積 | 22.78 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区幸町2-3-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 桜川 」 2 分( 千日前線 ) |
| 面積 | 22.78 坪 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分