日祝、来店可能サービス型オフィス 貸事務所を探す
822 件の貸事務所が見つかりました。
822 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
四ツ橋グランドビル 5 階( 10 階建)
道路に面し明るい
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅1分の利便性 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅からも徒歩圏内 2014年10月、耐震補強工事、大規模リニューアル工事完成。四ツ橋エリアの大型賃貸事務所ビルです。
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 129.08 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-4-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 129.08 坪 (坪単価: 相談 ) |
千里朝日阪急ビル 13 階( 22 階建)
北大阪急行 千里中央駅徒歩2分の好立地 視認性の高い大型賃貸テナントビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 76.87 坪 |
| 住所 | 豊中市新千里東町1-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 千里中央 」 2 分( 北大阪急行 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 76.87 坪 (坪単価: 相談 ) |
千里朝日阪急ビル 8 階( 22 階建)
北大阪急行 千里中央駅徒歩2分の好立地 視認性の高い大型賃貸テナントビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 135.46 坪 |
| 住所 | 豊中市新千里東町1-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 千里中央 」 2 分( 北大阪急行 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 135.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
FRANCE bldg 4 階( 5 階建)
人気の北堀江1丁目。四ツ橋駅徒歩3分の好立地
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 139,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 184,200 円 |
| 礼金 | 202,620 円 |
| 面積 | 13.98 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 139,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.98 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 184,200 円 |
|---|---|
| 礼金 | 202,620 円 |
FRANCE bldg 2 階( 5 階建)
人気の北堀江1丁目。四ツ橋駅徒歩3分の好立地
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 150,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 18.8 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 150,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.8 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
NKビル(瓦町) 7-8 階( 8 階建)
99.4+60.34㎡・本町エリア 駅徒歩5分・最上階2フロア
御堂筋本町の角ビル
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 440,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,106 円/坪 |
| 敷金 | 2,000,000 円 |
| 面積 | 48.32 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-8-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 440,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.32 坪 (坪単価: 9,106 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,000,000 円 |
|---|
大雅ビル 6 階( 9 階建)
上階層で御堂筋を眺望できます。価格の抑えたお勧めオフィスです。
御堂筋に面したワンフロア貸しオフィス
本町駅すぐ御堂筋に面したリニューアルも終えた綺麗な貸事務所です。北御堂を眺望でき緑も在るビル
「 本町 」 1 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 945,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 63.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 945,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 63.0 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
サン北浜ビル 7 階( 9 階建)
ロープライス賃料。定価以上に交渉可能です。
眺望良好!駅すぐのワンフロアーワンテナント
眺望抜群!土佐堀通りに面した賃貸事務所ビルです。
「 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 576,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,000,000 円 |
| 面積 | 57.69 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-1-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 576,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 57.69 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,000,000 円 |
|---|
徳島ビル 6 階( 11 階建)
人気の大阪心斎橋・南船場エリの賃貸事務所ビル。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 御堂筋沿いに面した角ビル。土日祝エントランス開放。サービス店舗等のテナント様もご相談可能。
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.84 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋グランタワービル 16 階( 21 階建)
広々無柱空間オフィス
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 堺筋線・四ツ橋線利用可能 大阪のメインストリート御堂筋面す、眺望、ロケーション、クオリティ全てにおいてハイグレードな賃貸事務所。
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 64.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 64.97 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋グランタワービル 8 階( 21 階建)
大阪のメインストリート御堂筋に面した心斎橋エリアのハイグレード賃貸事務所ビル
2016年9月リニューアル完成!
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 121.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 121.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋グランタワービル 13 階( 21 階建)
大阪のメインストリート御堂筋に面した心斎橋エリアのハイグレード賃貸事務所ビル・坪数、分割可能です。
広々無柱空間オフィス
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 134.52 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 134.52 坪 (坪単価: 相談 ) |
船場オーセンビル 4 階( 9 階建)
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,002,060円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,000 円/坪 |
| 敷金 | 10,126,080 円 |
| 面積 | 52.74 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町3-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,002,060円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.74 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10,126,080 円 |
|---|
宇野ビルディング 2 階( 9 階建)
松屋町筋に面したスタイリッシュなオフィスビル。
大通り沿い美築・賃貸オフィス!条件お問い合わせ下さい。
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 323,730円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 29.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区徳井町2-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
8 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 323,730円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.43 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
宇野ビルディング 6 階( 9 階建)
松屋町筋に面したスタイリッシュなオフィスビル。
大通り沿い美築・賃貸オフィス!条件お問い合わせ下さい。
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 326,150円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,913,800 円 |
| 面積 | 29.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区徳井町2-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
8 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 326,150円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.65 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,913,800 円 |
|---|
瓦路ビル 8 階( 10 階建)
1フロア1テナントの賃貸オフィスです。
堺筋本町駅近く、堺筋から西へスグ・瓦町の通りに面したワンフロア貸し事務所。
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 588,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 42.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 588,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
アーバンBLD心斎橋 12 階( 12 階建)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 なんば駅徒歩5分 四ツ橋線・長堀鶴見緑地線利用可能 ワンフロア193坪 耐震補強・リニューアル済 視認性抜群、御堂筋面す1階アップルストア入居のデザインオフィス!斬新なデザインを御覧下さい。
「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.73 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.73 坪 (坪単価: 相談 ) |
アーバンBLD心斎橋 5 階( 12 階建)
「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 35.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
アーバンBLD心斎橋 9 階( 12 階建)
「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 61.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 61.96 坪 (坪単価: 相談 ) |
京阪堂島ビル 6 階( 21 階建)
話題の西梅田ステータスビル。ハイスペックなオフィス環境がビジネスワークの充実をさらにパワーアップします。
西梅田エリア・ハイグレードオフィス
JR東西線 北新地駅 11-5口 4分 大阪メトロ四つ橋線 西梅田駅 10番口 4分 JR大阪環状線 大阪駅 桜橋口 8分 2004年に誕生した堂島にある賃貸物件 地上10階/地下1階建て、鉄骨造、制震構造 ハイグレード賃貸ビル
「 北新地 」 2 分( 東西線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,301,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 52.07 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 2 分( 東西線 ) 「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,301,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.07 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分