日祝、来店可能サービス型オフィス 貸事務所を探す

822 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

822 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

京阪堂島ビル 10 階( 21 階建)

堂島ビジネス街の築浅ビル。共用部設備充実しています。
西梅田エリア・ハイグレードオフィス
JR東西線 北新地駅 11-5口 4分 大阪メトロ四つ橋線 西梅田駅 10番口 4分 JR大阪環状線 大阪駅 桜橋口 8分 2004年に誕生した堂島にある賃貸物件 地上10階/地下1階建て、鉄骨造、制震構造 ハイグレード賃貸ビル

大阪市北区堂島2-1-31
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 83.27
住所 大阪市北区堂島2-1-31
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 83.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京阪堂島ビル
  • No. 32771
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田 貸店舗事務 B1 階( 21 階建)

西梅田・堂島エリアのハイグレード賃貸事務所。
大阪市北区堂島2丁目にある超高層ビル 大阪メトロ四ツ橋線 「西梅田」駅. JR東西線「北新地」駅 と地下道で直結徒歩3分. 1983年3月竣工 西梅田ランドマークビル

大阪市北区堂島2
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.3
住所 大阪市北区堂島2
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西梅田 貸店舗事務
  • No. 48353
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

近鉄堂島ビル 15 階( 21 階建)

西梅田・堂島エリアのハイグレード賃貸事務所。

大阪市北区堂島2-2-2
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 45.86
住所 大阪市北区堂島2-2-2
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 45.86 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
近鉄堂島ビル
  • No. 13490
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グレース大阪本町 6 階( 10 階建)

Aタイプ・21.33㎡
トイレ・給湯室が室内にある貸事務所です。

大阪市西区立売堀1-7-12
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 71,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,008 円/坪
敷金 無し
礼金 100,000 円
面積 6.45
住所 大阪市西区立売堀1-7-12
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 71,000円 (税別・共益費含)
面積 6.45 坪 (坪単価: 11,008 円/坪 )
敷金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
グレース大阪本町
  • No. 40745
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

メロディーハイム中津2番館 4 階( 11 階建)

※1年未満の解約は賃料2ヶ月分の違約金が必要です※ペット不可、喫煙不可、民泊不可◎入居時:カギ交換代16,500円(税込)◎水道代:管理組合口座振替◎保証会社:ナップ賃貸保証 初回100%◎宅建ハトマーク補償(事業用賠償保険)

大阪市北区中津1-12-11
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,256 円/坪
敷金 85,000 円
礼金 170,000 円
面積 8.44
住所 大阪市北区中津1-12-11
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 8.44 坪 (坪単価: 11,256 円/坪 )
敷金 85,000 円
礼金 170,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
メロディーハイム中津2番館
  • No. 33472
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三共梅田ビル 3 階( 9 階建)

東梅田の重厚感ある大型賃貸オフィス!
扇町通り面す大型賃貸事務所ビル・駐車場は大型車も可能です。レンタルオフィス「梅田センターオフィス」も有、詳細はお問合せ下さい。

大阪市北区堂山町1-5
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 397,445
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 27.41
住所 大阪市北区堂山町1-5
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 397,445円 (税別・共益費含)
面積 27.41 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
三共梅田ビル
  • No. 48764
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三共梅田ビル 9 階( 9 階建)

東梅田の重厚感ある大型賃貸オフィス!

大阪市北区堂山町1-5
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 435,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 30.0
住所 大阪市北区堂山町1-5
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 435,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
三共梅田ビル
  • No. 37071
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三共梅田ビル 4 階( 9 階建)

東梅田の重厚感ある大型賃貸オフィス!

大阪市北区堂山町1-5
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 551,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 38.0
住所 大阪市北区堂山町1-5
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 551,000円 (税別・共益費含)
面積 38.0 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
三共梅田ビル
  • No. 37061
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館) 2 階( 10 階建)

事務所タイプです。
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件

大阪市淀川区西中島6-5-4
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 214,707
(税別・共益費含)
坪単価 11,500 円/坪
敷金 429,416 円
面積 18.67
住所 大阪市淀川区西中島6-5-4
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 214,707円 (税別・共益費含)
面積 18.67 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 )
敷金 429,416 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館)
  • No. 43806
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館) 8 階( 10 階建)

SOHO利用可・1LDK
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件

大阪市淀川区西中島6-5-4
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,764 円/坪
敷金 無し
礼金 600,000 円
面積 27.87
住所 大阪市淀川区西中島6-5-4
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 27.87 坪 (坪単価: 10,764 円/坪 )
敷金 無し
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館)
  • No. 50516
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館) 7 階( 10 階建)

SOHO利用可・1LDK
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件

大阪市淀川区西中島6-5-4
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,764 円/坪
敷金 無し
礼金 600,000 円
面積 27.87
住所 大阪市淀川区西中島6-5-4
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 27.87 坪 (坪単価: 10,764 円/坪 )
敷金 無し
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館)
  • No. 55691
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館) 8 階( 10 階建)

SOHO利用可・1LDK
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件

大阪市淀川区西中島6-5-4
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,764 円/坪
敷金 無し
礼金 600,000 円
面積 27.87
住所 大阪市淀川区西中島6-5-4
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 27.87 坪 (坪単価: 10,764 円/坪 )
敷金 無し
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館)
  • No. 55692
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS南船場ビル(アクシス南船場) 5 階( 11 階建)

トイレ室内・水道代メーター検針
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 心斎橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 独立・開業の方にオススメのローコストなスモール貸事務所です。

大阪市中央区南船場1-18-24
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 114,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,430 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.93
住所 大阪市中央区南船場1-18-24
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 114,000円 (税別・共益費含)
面積 10.93 坪 (坪単価: 10,430 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS南船場ビル(アクシス南船場)
  • No. 34648
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三共日本橋ビル 6 階( 10 階建)

クリニック多数入居・エントランス土日祝オープン・袖看板空きあります・窓面広告もOK・給排水引込可。
ワンフロアーワンテナントの大通り沿い、クリニック系専用ビル

大阪市中央区日本橋1-3-1
日本橋 」 1 分( 千日前線 )
日本橋 」 1 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.52
住所 大阪市中央区日本橋1-3-1
最寄駅 日本橋 」 1 分( 千日前線 )
日本橋 」 1 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.52 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
三共日本橋ビル
  • No. 23195
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

藤本興産ビル 5 階( 8 階建)

地下鉄谷町線・京阪本線の2沿線利用OK。ワンフロアテナントで独立性のある貸事務所。

大阪市中央区船越町2-1-11
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,710 円/坪
敷金 160,000 円
礼金 240,000 円
面積 22.05
住所 大阪市中央区船越町2-1-11
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 22.05 坪 (坪単価: 7,710 円/坪 )
敷金 160,000 円
礼金 240,000 円
  • 24時間使用可
藤本興産ビル
  • No. 21621
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三宝ビル 2 階( 10 階建)

大阪市浪速区桜川1-1-21
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,828 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 230,000 円
面積 12.21
住所 大阪市浪速区桜川1-1-21
最寄駅 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 12.21 坪 (坪単価: 9,828 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 230,000 円
  • 24時間使用可
三宝ビル
  • No. 30280
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-009 3 階( 8 階建)

大通り面すリニューアルビル
靭公園前のリノベーション物件、賃貸事務所・SOHOに最適!

大阪市西区西本町2-1-1
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,397 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 円
面積 12.1
住所 大阪市西区西本町2-1-1
最寄駅 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 12.1 坪 (坪単価: 12,397 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-009
  • No. 25190
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Osaka Metro心斎橋ビル 2 階( 11 階建)

御堂筋側の眺望良好オフィス
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩1分 四ツ橋駅・長堀橋駅徒歩利用可能 大阪・御堂筋沿いの大型ビル、1階に有名ブランドショップ、郵便局入居の為、視認性抜群です。

大阪市中央区南船場3-11-18
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 63.0
住所 大阪市中央区南船場3-11-18
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 63.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
Osaka Metro心斎橋ビル
  • No. 50682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

メガロコープ福島 3 階( 13 階建)

JR東西線 新福島駅徒歩1分の好立地 大阪環状線・阪神線利用可能 福島エリア3WAY利用可能で利便性・視認性の高い賃貸テナント事務所です。

大阪市福島区福島2-10-19
福島 」 2 分( 環状線 )
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 2 分( 阪神線 )
月額合計 121,750
(税別・共益費含)
坪単価 12,043 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 10.11
住所 大阪市福島区福島2-10-19
最寄駅 福島 」 2 分( 環状線 )
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 2 分( 阪神線 )
月額合計 121,750円 (税別・共益費含)
面積 10.11 坪 (坪単価: 12,043 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
メガロコープ福島
  • No. 42244
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場エスケイビル 1 階( 9 階建)

ガラス張の綺麗なオフィスビル(ローコスト&ロープライス)

大阪市中央区南船場1-8-5
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 290,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,125 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 16.0
住所 大阪市中央区南船場1-8-5
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 290,000円 (税別・共益費含)
面積 16.0 坪 (坪単価: 18,125 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
南船場エスケイビル
  • No. 10302
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る