日祝、来店可能サービス型オフィス 貸事務所を探す

824 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

824 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館) 2 階( 10 階建)

事務所タイプです。
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件

大阪市淀川区西中島6-5-4
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 214,707
(税別・共益費含)
坪単価 11,500 円/坪
敷金 429,416 円
面積 18.67
住所 大阪市淀川区西中島6-5-4
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 214,707円 (税別・共益費含)
面積 18.67 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 )
敷金 429,416 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館)
  • No. 43806
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館) 8 階( 10 階建)

SOHO利用可・1LDK
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件

大阪市淀川区西中島6-5-4
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,764 円/坪
敷金 無し
礼金 600,000 円
面積 27.87
住所 大阪市淀川区西中島6-5-4
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 27.87 坪 (坪単価: 10,764 円/坪 )
敷金 無し
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館)
  • No. 50516
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館) 7 階( 10 階建)

SOHO利用可・1LDK
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件

大阪市淀川区西中島6-5-4
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,764 円/坪
敷金 無し
礼金 600,000 円
面積 27.87
住所 大阪市淀川区西中島6-5-4
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 27.87 坪 (坪単価: 10,764 円/坪 )
敷金 無し
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館)
  • No. 55691
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館) 8 階( 10 階建)

SOHO利用可・1LDK
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件

大阪市淀川区西中島6-5-4
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,764 円/坪
敷金 無し
礼金 600,000 円
面積 27.87
住所 大阪市淀川区西中島6-5-4
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 27.87 坪 (坪単価: 10,764 円/坪 )
敷金 無し
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館)
  • No. 55692
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS南船場ビル(アクシス南船場) 5 階( 11 階建)

トイレ室内・水道代メーター検針
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 心斎橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 独立・開業の方にオススメのローコストなスモール貸事務所です。

大阪市中央区南船場1-18-24
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 114,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,430 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.93
住所 大阪市中央区南船場1-18-24
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 114,000円 (税別・共益費含)
面積 10.93 坪 (坪単価: 10,430 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS南船場ビル(アクシス南船場)
  • No. 34648
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三共日本橋ビル 6 階( 10 階建)

クリニック多数入居・エントランス土日祝オープン・袖看板空きあります・窓面広告もOK・給排水引込可。
ワンフロアーワンテナントの大通り沿い、クリニック系専用ビル

大阪市中央区日本橋1-3-1
日本橋 」 1 分( 千日前線 )
日本橋 」 1 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.52
住所 大阪市中央区日本橋1-3-1
最寄駅 日本橋 」 1 分( 千日前線 )
日本橋 」 1 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.52 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
三共日本橋ビル
  • No. 23195
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

藤本興産ビル 5 階( 8 階建)

地下鉄谷町線・京阪本線の2沿線利用OK。ワンフロアテナントで独立性のある貸事務所。

大阪市中央区船越町2-1-11
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,710 円/坪
敷金 160,000 円
礼金 240,000 円
面積 22.05
住所 大阪市中央区船越町2-1-11
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 22.05 坪 (坪単価: 7,710 円/坪 )
敷金 160,000 円
礼金 240,000 円
  • 24時間使用可
藤本興産ビル
  • No. 21621
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三宝ビル 2 階( 10 階建)

大阪市浪速区桜川1-1-21
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,828 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 230,000 円
面積 12.21
住所 大阪市浪速区桜川1-1-21
最寄駅 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 12.21 坪 (坪単価: 9,828 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 230,000 円
  • 24時間使用可
三宝ビル
  • No. 30280
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-009 3 階( 8 階建)

大通り面すリニューアルビル
靭公園前のリノベーション物件、賃貸事務所・SOHOに最適!

大阪市西区西本町2-1-1
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,397 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 円
面積 12.1
住所 大阪市西区西本町2-1-1
最寄駅 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 12.1 坪 (坪単価: 12,397 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-009
  • No. 25190
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Osaka Metro心斎橋ビル 2 階( 11 階建)

御堂筋側の眺望良好オフィス
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩1分 四ツ橋駅・長堀橋駅徒歩利用可能 大阪・御堂筋沿いの大型ビル、1階に有名ブランドショップ、郵便局入居の為、視認性抜群です。

大阪市中央区南船場3-11-18
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 63.0
住所 大阪市中央区南船場3-11-18
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 63.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
Osaka Metro心斎橋ビル
  • No. 50682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

メガロコープ福島 3 階( 13 階建)

JR東西線 新福島駅徒歩1分の好立地 大阪環状線・阪神線利用可能 福島エリア3WAY利用可能で利便性・視認性の高い賃貸テナント事務所です。

大阪市福島区福島2-10-19
福島 」 2 分( 環状線 )
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 2 分( 阪神線 )
月額合計 121,750
(税別・共益費含)
坪単価 12,043 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 10.11
住所 大阪市福島区福島2-10-19
最寄駅 福島 」 2 分( 環状線 )
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 2 分( 阪神線 )
月額合計 121,750円 (税別・共益費含)
面積 10.11 坪 (坪単価: 12,043 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
メガロコープ福島
  • No. 42244
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場エスケイビル 1 階( 9 階建)

ガラス張の綺麗なオフィスビル(ローコスト&ロープライス)

大阪市中央区南船場1-8-5
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 290,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,125 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 16.0
住所 大阪市中央区南船場1-8-5
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 290,000円 (税別・共益費含)
面積 16.0 坪 (坪単価: 18,125 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
南船場エスケイビル
  • No. 10302
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場エスケイビル 3 階( 9 階建)

ガラス張の綺麗なオフィスビル(ローコスト&ロープライス)

大阪市中央区南船場1-8-5
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 482,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,042 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 48.0
住所 大阪市中央区南船場1-8-5
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 482,000円 (税別・共益費含)
面積 48.0 坪 (坪単価: 10,042 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
南船場エスケイビル
  • No. 35071
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場エスケイビル 4 階( 9 階建)

ガラス張の綺麗なオフィスビル(ローコスト&ロープライス)

大阪市中央区南船場1-8-5
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 482,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,042 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 48.0
住所 大阪市中央区南船場1-8-5
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 482,000円 (税別・共益費含)
面積 48.0 坪 (坪単価: 10,042 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
南船場エスケイビル
  • No. 38077
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場エスケイビル 2 階( 9 階建)

ガラス張の綺麗なオフィスビル(ローコスト&ロープライス)

大阪市中央区南船場1-8-5
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 482,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,042 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 48.0
住所 大阪市中央区南船場1-8-5
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 482,000円 (税別・共益費含)
面積 48.0 坪 (坪単価: 10,042 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
南船場エスケイビル
  • No. 40409
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS谷町ビル(アクシス谷町) 9 階( 12 階建)

水道代3,000円/月・警備費3,000円/月・敷金、礼金は共益費込の月数・火災保険、保証会社ご加入
中央大通り面す、2016年にリニューアル!外観・エントランス・共用部、大変綺麗な賃貸オフィスビルです

大阪市中央区農人橋1-4-31
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 103,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 11.5
住所 大阪市中央区農人橋1-4-31
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 103,500円 (税別・共益費含)
面積 11.5 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS谷町ビル(アクシス谷町)
  • No. 55284
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノースタワービル 7 階( 7 階建)

SOHO利用可・ネイルサロン可・飲食不可・保証会社加入

大阪市北区天神橋1-12-15
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 187,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,981 円/坪
敷金 187,000 円
礼金 374,000 円
面積 17.03
住所 大阪市北区天神橋1-12-15
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 187,000円 (税別・共益費含)
面積 17.03 坪 (坪単価: 10,981 円/坪 )
敷金 187,000 円
礼金 374,000 円
  • 24時間使用可
ノースタワービル
  • No. 2872
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリックス淀屋橋ビル 6 階( 9 階建)

淀屋橋1分、ハイスペックオフィス
大阪メトロ「淀屋橋」駅徒歩1分、立地、グレード、スペック全てにおいて充実したハイグレードオフィスビル

大阪市中央区北浜3-5-22
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.56
住所 大阪市中央区北浜3-5-22
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.56 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリックス淀屋橋ビル
  • No. 46297
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリックス淀屋橋ビル 7 階( 9 階建)

淀屋橋1分、ハイスペックオフィス
大阪メトロ「淀屋橋」駅徒歩1分、立地、グレード、スペック全てにおいて充実したハイグレードオフィスビル

大阪市中央区北浜3-5-22
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.21
住所 大阪市中央区北浜3-5-22
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.21 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリックス淀屋橋ビル
  • No. 50808
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリックス淀屋橋ビル 8 階( 9 階建)

淀屋橋1分、ハイスペックオフィス
大阪メトロ「淀屋橋」駅徒歩1分、立地、グレード、スペック全てにおいて充実したハイグレードオフィスビル

大阪市中央区北浜3-5-22
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.24
住所 大阪市中央区北浜3-5-22
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.24 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • 空調(冷暖房)