日祝、来店可能サービス型オフィス 貸事務所を探す

822 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

822 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

本町 貸事務所 7 階( 9 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩3分 御堂筋本町駅徒歩圏内のデザイナーズ!靱公園前の貸店舗。2階から上層階は居住用マンションです。人気エリア!!

大阪市西区靱本町1
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.44
住所 大阪市西区靱本町1
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 43123
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 3 階( 9 階建)

大阪市西区靱本町1
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.2
住所 大阪市西区靱本町1
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 43122
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

阪急東ビル 4 階( 8 階建)

ホワイティうめだ 泉の広場スグの好立地オフィス
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線・JR線・阪急線・阪神線徒歩利用可能 事務所・店舗ご相談ください。大通り沿いで視認性の高い賃貸ビルです。

大阪市北区堂山町4-4
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 319,000
(税別・共益費含)
坪単価 34,338 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 9.29
住所 大阪市北区堂山町4-4
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 319,000円 (税別・共益費含)
面積 9.29 坪 (坪単価: 34,338 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
阪急東ビル
  • No. 44661
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DAIX西天満ビル 8 階( 11 階建)

大阪市北区菅原町10-32
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,193 円/坪
敷金 200,000 円
礼金 360,000 円
面積 21.97
住所 大阪市北区菅原町10-32
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 21.97 坪 (坪単価: 8,193 円/坪 )
敷金 200,000 円
礼金 360,000 円
  • 24時間使用可
DAIX西天満ビル
  • No. 37597
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産西梅田ビル 1 階( 12 階建)

大通り面す 駅近ビル
地下鉄「西梅田駅」徒歩1分の好立地オフィスビル。

大阪市北区梅田2-1-22
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 87.72
住所 大阪市北区梅田2-1-22
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 87.72 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産西梅田ビル
  • No. 14562
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グローリー心斎橋 7 階( 11 階建)

大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 心斎橋駅からの徒歩5分 長堀鶴見緑地線利用可能 アクセス環境は良好で大阪市営地下鉄堺筋線・大阪市営地下鉄長堀鶴見緑地線長堀橋駅から徒歩スグ。大通り沿いの視認性高い物件。

大阪市中央区東心斎橋1-10-1
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,874 円/坪
敷金 130,000 円
礼金 260,000 円
面積 14.65
住所 大阪市中央区東心斎橋1-10-1
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 14.65 坪 (坪単価: 8,874 円/坪 )
敷金 130,000 円
礼金 260,000 円
  • 24時間使用可
グローリー心斎橋
  • No. 47425
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コープ野村梅田A棟 7 階( 14 階建)

梅田駅 より徒歩6分の立地。梅田エリアでエントランスも広く来客向き。コンビニ・飲食店多い。

大阪市北区鶴野町4-11
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,033 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.3
住所 大阪市北区鶴野町4-11
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,000円 (税別・共益費含)
面積 18.3 坪 (坪単価: 8,033 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
コープ野村梅田A棟
  • No. 47260
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OSビル 17 階( 19 階建)

駅近複合ビル
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分 大阪環状線・阪急線・阪神線利用可能 梅田のランドマーク賃貸商業テナントビル

大阪市北区小松原町3-3
梅田 」 2 分( 阪急線 )
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 144.02
住所 大阪市北区小松原町3-3
最寄駅 梅田 」 2 分( 阪急線 )
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 144.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
OSビル
  • No. 18999
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

タカラ淀屋橋ビル 7 階( 10 階建)

土佐堀面した賃貸テナントビル。
淀屋橋駅真上の賃貸事務所です。店舗使用もご相談下さい。大阪メトロ御堂筋線・四ツ橋線利用可能

大阪市中央区北浜3-1-14
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 230,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,098 円/坪
保証金 800,000 円
解約引 600,000 円
面積 17.56
住所 大阪市中央区北浜3-1-14
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 230,000円 (税別・共益費含)
面積 17.56 坪 (坪単価: 13,098 円/坪 )
保証金 800,000 円
解約引 600,000 円
  • 24時間使用可
タカラ淀屋橋ビル
  • No. 45557
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪KGビル 4 階( 11 階建)

大阪市淀川区西中島3-8-2
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 135,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 148,500 円
礼金 379,500 円
面積 14.21
住所 大阪市淀川区西中島3-8-2
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 135,000円 (税別・共益費含)
面積 14.21 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 148,500 円
礼金 379,500 円
  • 24時間使用可
新大阪KGビル
  • No. 52571
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪KGビル 10-11 階( 11 階建)

10階45坪、11階41坪 事務所仕様(間仕切等あります)

大阪市淀川区西中島3-8-2
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 900,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,417 円/坪
敷金 5,940,000 円
礼金 無し
面積 86.4
住所 大阪市淀川区西中島3-8-2
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 900,000円 (税別・共益費含)
面積 86.4 坪 (坪単価: 10,417 円/坪 )
敷金 5,940,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
新大阪KGビル
  • No. 54040
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪KGビル 2 階( 11 階建)

大阪市淀川区西中島3-8-2
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 107.28
住所 大阪市淀川区西中島3-8-2
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 107.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪KGビル
  • No. 15993
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-006 2 階( 4 階建)

靭公園目前で抜群のロケーション・人気エリア!
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩6分 中央線・御堂筋線利用可能 目の前が靱公園!スタイリッシュなデザイナースです

大阪市西区靱本町2-2-17
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 343,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,607 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 29.55
住所 大阪市西区靱本町2-2-17
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 343,000円 (税別・共益費含)
面積 29.55 坪 (坪単価: 11,607 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-006
  • No. 16109
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

十三 貸店舗事務 2 階( 22 階建)

大阪市淀川区十三東1
十三 」 5 分( 阪急線 )
月額合計 500,000
(税別・共益費含)
坪単価 5,073 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 98.57
住所 大阪市淀川区十三東1
最寄駅 十三 」 5 分( 阪急線 )
月額合計 500,000円 (税別・共益費含)
面積 98.57 坪 (坪単価: 5,073 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
十三 貸店舗事務
  • No. 34935
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アベニュー中津 6 階( 9 階建)

中津駅1分!
中津駅徒歩1分の好立地。分譲貸マンションです。

大阪市北区豊崎5-7-11
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,743 円/坪
敷金 80,000 円
礼金 0 円
面積 9.15
住所 大阪市北区豊崎5-7-11
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 9.15 坪 (坪単価: 8,743 円/坪 )
敷金 80,000 円
礼金 0 円
  • 24時間使用可
アベニュー中津
  • No. 33469
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

横山ビル 4 階( 8 階建)

二号線沿 視認性高い

大阪市北区梅田2-5-5
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 43.0
住所 大阪市北区梅田2-5-5
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 43.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
横山ビル
  • No. 53683
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

川友ビル 5 階( 8 階建)

大阪市中央区糸屋町2-1-8
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 280,000 円
礼金 1,000,000 円
面積 35.0
住所 大阪市中央区糸屋町2-1-8
最寄駅 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 35.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 280,000 円
礼金 1,000,000 円
  • 24時間使用可
川友ビル
  • No. 53734
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北堀江コレット 2 階( 10 階建)

飲食業、エステサロン、マツエクサロン、美容室不可です
2009年築スタイリッシュビル、来店型オフィスに最適

大阪市西区北堀江1-10-9
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 230,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,781 円/坪
敷金 115,000 円
礼金 230,000 円
面積 16.69
住所 大阪市西区北堀江1-10-9
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 230,000円 (税別・共益費含)
面積 16.69 坪 (坪単価: 13,781 円/坪 )
敷金 115,000 円
礼金 230,000 円
  • 24時間使用可
北堀江コレット
  • No. 29021
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オーセンティック東船場Ⅱ 5 階( 9 階建)

大阪市中央区博労町1-2-1
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,025 円/坪
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 24.2
住所 大阪市中央区博労町1-2-1
最寄駅 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 24.2 坪 (坪単価: 7,025 円/坪 )
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
オーセンティック東船場Ⅱ
  • No. 31673
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リバーライズ谷町4 2 階( 10 階建)

大通りに面したSOHOタイプオフィス

大阪市中央区農人橋1-4-28
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 69,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,127 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 8.49
住所 大阪市中央区農人橋1-4-28
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 69,000円 (税別・共益費含)
面積 8.49 坪 (坪単価: 8,127 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
リバーライズ谷町4
  • No. 53583
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る