日祝、来店可能サービス型オフィス 貸事務所を探す
822 件の貸事務所が見つかりました。
822 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
本町 貸事務所 7 階( 8 階建)
三休橋筋面す。ワンフロア
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 209,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 保証金 | 2,514,960 円 |
| 面積 | 19.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 209,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.96 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,514,960 円 |
|---|
KSプラザ 3 階( 10 階建)
コンクリート打ちっ放しのハイグレードオフィス・4階~上階層はSOHOタイプもあります。
「 大国町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 515,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,126,400 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 51.58 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区敷津東3-5-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大国町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 大国町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 515,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.58 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,126,400 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
アバンセ西天満 5 階( 10 階建)
西天満5丁目、南森町駅徒歩5分。東梅田駅、淀屋橋駅徒歩圏内の好立地
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 244,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 5ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 24.48 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-15-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 244,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.48 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ステップイン南森町ビル 3 階( 10 階建)
アーケード、傘いらずの立地
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 141,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,846 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北1-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 141,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 10,846 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
チサン第6新大阪 6 階( 11 階建)
眺望、採光良好
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 75,090円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,716 円/坪 |
| 敷金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 250,000 円 |
| 面積 | 11.18 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 75,090円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.18 坪 (坪単価: 6,716 円/坪 ) |
| 敷金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 250,000 円 |
TWIN21 JYOタワー(旧:パナソニックタワー) 33 階( 38 階建)
「 大阪ビジネスパーク 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 京橋 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 311.52 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
5 分(
環状線 )
「 大阪ビジネスパーク 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 京橋 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 311.52 坪 (坪単価: 相談 ) |
北久宝寺町ビル 6 階( 7 階建)
初期費用を抑えたい方にオススメの貸事務所です。
堺筋本町駅すぐの敷金・礼金0円!賃貸オフィス
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,732 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町1-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.22 坪 (坪単価: 9,732 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ニューシティーアパートメンツ上町台 2 階( 17 階建)
| 月額合計 | 204,276円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,989 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.45 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区生玉町10-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 204,276円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.45 坪 (坪単価: 9,989 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
東天満エンビィビル 6 階( 11 階建)
すべての面から採光良好です。
大通り面す、三面彩光良好!開放感に溢れるワンフロアオフィスビル
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,193 円/坪 |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 48.95 坪 |
| 住所 | 大阪市北区松ヶ枝町1-39 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.95 坪 (坪単価: 9,193 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
愛生ビル 4 階( 6 階建)
明るい室内、空調費含む。
天満橋駅徒歩14分、税理士に人気の立地。広い道路に面した南向き窓の明るい貸室、クリニックにもおすすめ。
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 135,728円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,217 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町1-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
2 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 135,728円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 11,217 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アルファー心斎橋ビル 4 階( 10 階建)
大阪・心斎橋商店街スグの好立地オフィス!
心斎橋駅、直ぐSOHOタイプの賃貸事務所!エステ・ネイルなど夜遅くまでされる事務所にも適しています。
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,826 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 210,000 円 |
| 面積 | 11.28 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-5-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.28 坪 (坪単価: 6,826 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 210,000 円 |
祥慶ビル 4 階( 6 階建)
「 扇町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 90,000 円 |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 扇町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 90,000 円 |
名城ビル 4 階( 7 階建)
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 161,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 23.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-16-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 161,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ストークNEビル 4 階( 10 階建)
採光良好
大通りに面したワンフロア貸しテナントビルです。【格安】です。
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 164,160円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 18.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町2-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 164,160円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.24 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
淀屋橋アップルタワーレジデンス 7 階( 46 階建)
法人事務所利用可能です(看板不可)
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,616 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 23.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町3-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.78 坪 (坪単価: 12,616 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ステュディオ新大阪 11 階( 11 階建)
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,557 円/坪 |
| 敷金 | 45,000 円 |
| 礼金 | 45,000 円 |
| 面積 | 4.38 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区東中島1-17-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.38 坪 (坪単価: 12,557 円/坪 ) |
| 敷金 | 45,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 45,000 円 |
ハイム船場 5 階( 9 階建)
マンションタイプオフィス・水周り専用
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,439 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 12.65 坪 |
オーシマビル 4 階( 6 階建)
「 玉造 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,045 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 25.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区法円坂1-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
8 分(
谷町線 )
「 玉造 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 25.64 坪 |
パレロワイヤル順慶町 7 階( 14 階建)
堺筋面す分譲貸しオフィス
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 123,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,099 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 12.18 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-16-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 12.18 坪 |
インテリジェントビル24東天満 3 階( 7 階建)
各線南森町駅エリア・大阪天満宮駅近く1号線から南へ直ぐのコンパクト貸事務所ビル!共用部分やEVまでエアコンが行き届いています。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 56,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 6 ヶ月 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-3-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
4 分(
東西線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 8.0 坪 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分