日祝、来店可能サービス型オフィス 貸事務所を探す

824 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

824 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

シムラビル 5 階( 8 階建)

大阪市北区中津5-6-7
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 41.5
住所 大阪市北区中津5-6-7
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 41.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
シムラビル
  • No. 28348
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラン・ビルド金本 2 階( 5 階建)

梅田エリアでは破格の格安賃貸オフィスです。

大阪市北区神山町6-6
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,515 円/坪
敷金 無し
礼金 165,000 円
面積 9.51
住所 大阪市北区神山町6-6
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 9.51 坪 (坪単価: 10,515 円/坪 )
敷金 無し
礼金 165,000 円
  • 24時間使用可
グラン・ビルド金本
  • No. 15302
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラン・ビルド金本 2 階( 5 階建)

梅田エリアでは破格の格安賃貸オフィスです。

大阪市北区神山町6-6
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 103,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,819 円/坪
敷金 無し
礼金 165,000 円
面積 9.52
住所 大阪市北区神山町6-6
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 103,000円 (税別・共益費含)
面積 9.52 坪 (坪単価: 10,819 円/坪 )
敷金 無し
礼金 165,000 円
  • 24時間使用可
グラン・ビルド金本
  • No. 8173
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町天祥ビル2号館 5 階( 9 階建)

礼金あり・敷金の償却は無し。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分の好立地 中央線 本町駅・御堂筋本町駅も利用可能 ビジネス街の中心地 周辺にはコンビニ・飲食店・銀行など多数あります。

大阪市西区立売堀1-6-13
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 128,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,494 円/坪
敷金 281,600 円
礼金 256,000 円
面積 17.08
住所 大阪市西区立売堀1-6-13
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 128,000円 (税別・共益費含)
面積 17.08 坪 (坪単価: 7,494 円/坪 )
敷金 281,600 円
礼金 256,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
南本町天祥ビル2号館
  • No. 49729
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜 貸事務所 4 階( 7 階建)

北浜・堺筋本町・本町駅とマルチアクセスが可能なオフィス拠点!
プラバシーを重視するワンフロア貸しの賃貸オフィスです。

大阪市中央区平野町2
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.99
住所 大阪市中央区平野町2
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.99 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北浜 貸事務所
  • No. 24165
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドシーズ心斎橋Ⅲ 1 階( 11 階建)

デザイナーズ”SOHO使用!中庭付。

大阪市中央区南船場4-10-4
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,792 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 15.4
住所 大阪市中央区南船場4-10-4
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 15.4 坪 (坪単価: 7,792 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
グランドシーズ心斎橋Ⅲ
  • No. 18515
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第3西原ハイツ 4 階( 6 階建)

大阪市中央区上本町西5-2-25
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 69,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,233 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 9.54
住所 大阪市中央区上本町西5-2-25
最寄駅 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 69,000円 (税別・共益費含)
面積 9.54 坪 (坪単価: 7,233 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第3西原ハイツ
  • No. 39134
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島 貸店舗事務 1 階( 14 階建)

大通り沿い、基準階は居住用マンションの1階、店舗

大阪市北区中之島6
中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
新福島 」 9 分( 東西線 )
肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 450,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,194 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 18.6
住所 大阪市北区中之島6
最寄駅 中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
新福島 」 9 分( 東西線 )
肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 450,000円 (税別・共益費含)
面積 18.6 坪 (坪単価: 24,194 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
中之島 貸店舗事務
  • No. 46664
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第七新興ビル(第7新興ビル) 5 階( 9 階建)

南森町エリアのスモール貸事務所。ミーティングルーム有り。
南森町駅・大阪天満宮駅、エリアで独立開業向け賃貸オフィス。諸条件相談できます。

大阪市北区松ヶ枝町6-17
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
月額合計 290,152
(税別・共益費含)
坪単価 9,630 円/坪
敷金 1,506,500 円
面積 30.13
住所 大阪市北区松ヶ枝町6-17
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
月額合計 290,152円 (税別・共益費含)
面積 30.13 坪 (坪単価: 9,630 円/坪 )
敷金 1,506,500 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第七新興ビル(第7新興ビル)
  • No. 54870
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ヒロビル 4 階( 7 階建)

天満橋駅近くのワンフロア貸事務所’大川が眺望でき春には桜が満開で癒されるオフィス空間・ワンフロア オフィスビル

大阪市北区天満2-2-21
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,887 円/坪
保証金 600,000 円
解約引 400,000 円
面積 19.13
住所 大阪市北区天満2-2-21
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 19.13 坪 (坪単価: 8,887 円/坪 )
保証金 600,000 円
解約引 400,000 円
  • 24時間使用可
ヒロビル
  • No. 19780
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 3 階( 5 階建)

大阪市中央区久太郎町3
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.45
住所 大阪市中央区久太郎町3
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.45 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 51707
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

米澤ビル徳井町 8 階( 8 階建)

初期費用低額物件!
谷4エリアのスタイリッシュ賃貸オフィス

大阪市中央区徳井町2-2-9
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 157,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,205 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 21.79
住所 大阪市中央区徳井町2-2-9
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 157,000円 (税別・共益費含)
面積 21.79 坪 (坪単価: 7,205 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
米澤ビル徳井町
  • No. 36902
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パラード北浜 7 階( 7 階建)

大阪・北浜の賃貸事務所・SOHOテナントビル。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩3分 堺筋線・京阪線利用可能 SOHOタイプの事務所、店舗、居住用・デザイン関係や夜遅くまで営業される会社に最適です。

大阪市中央区北浜2-5-17
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 155,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,306 円/坪
敷金 無し
礼金 290,000 円
面積 13.71
住所 大阪市中央区北浜2-5-17
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 155,000円 (税別・共益費含)
面積 13.71 坪 (坪単価: 11,306 円/坪 )
敷金 無し
礼金 290,000 円
  • 24時間使用可
パラード北浜
  • No. 43438
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

A&Sビル 7 階( 9 階建)

西梅田で土日エントランスオープン!空きでました!
大阪桜橋交差点スグ、2号線に面す前面ガラス貼りの美築オフィスビル。視認性良好!!

大阪市北区曾根崎新地2-6-11
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 610,870
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 46.99
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-11
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 610,870円 (税別・共益費含)
面積 46.99 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
A&Sビル
  • No. 53637
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

セントラル南船場 2 階( 15 階建)

オール電化の賃貸オフィス。
長堀橋駅近!3階まで事務所使用4階~上階層は居住用使用です。室内にトイレ・キッチン有り、オートロックで安心

大阪市中央区博労町1-9-7
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,542 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 21.4
住所 大阪市中央区博労町1-9-7
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000円 (税別・共益費含)
面積 21.4 坪 (坪単価: 6,542 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
セントラル南船場
  • No. 36647
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

富士林プラザ8番館 7 階( 10 階建)

扇町通り沿い 美築ビル
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩8分 扇町駅利用可能 正親町沿いに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区太融寺町2-18
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
扇町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 385,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,032 円/坪
保証金 2,100,000 円
面積 34.9
住所 大阪市北区太融寺町2-18
最寄駅 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
扇町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 385,000円 (税別・共益費含)
面積 34.9 坪 (坪単価: 11,032 円/坪 )
保証金 2,100,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
富士林プラザ8番館
  • No. 35487
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南堀江SKビル 3 階( 階建)

大阪市西区南堀江3-11-4
西長堀 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 380,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,562 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 570,000 円
面積 30.25
住所 大阪市西区南堀江3-11-4
最寄駅 西長堀 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 380,000円 (税別・共益費含)
面積 30.25 坪 (坪単価: 12,562 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 570,000 円
  • 24時間使用可
南堀江SKビル
  • No. 2803
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

テラス森ノ宮 3 階( 6 階建)

コンクリート打ち放しのデザイナーズマンション。広々インナーバルコニー。

大阪市中央区玉造1-19-7
玉造 」 4 分( 環状線 )
森之宮 」 6 分( 環状線 )
玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 245,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,779 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 20.8
住所 大阪市中央区玉造1-19-7
最寄駅 玉造 」 4 分( 環状線 )
森之宮 」 6 分( 環状線 )
玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 245,000円 (税別・共益費含)
面積 20.8 坪 (坪単価: 11,779 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
テラス森ノ宮
  • No. 51759
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

FUJI ビル5号館 1 階( 9 階建)

大阪市西区西本町1-9-13
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 324,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,429 円/坪
敷金 6,480,000 円
礼金 1,296,000 円
面積 21.0
住所 大阪市西区西本町1-9-13
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 324,000円 (税別・共益費含)
面積 21.0 坪 (坪単価: 15,429 円/坪 )
敷金 6,480,000 円
礼金 1,296,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
FUJI ビル5号館
  • No. 47375
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

FUJI ビル5号館 4 階( 9 階建)

大阪市西区西本町1-9-13
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 420,200
(税別・共益費含)
坪単価 12,287 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 34.2
住所 大阪市西区西本町1-9-13
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 420,200円 (税別・共益費含)
面積 34.2 坪 (坪単価: 12,287 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
FUJI ビル5号館
  • No. 20631
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る