3階以上(店舗事務所) 貸事務所を探す
402 件の貸事務所が見つかりました。
402 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
四ツ橋川崎ビル 7 階( 9 階建)
四ツ橋5番出口、隣
四ツ橋筋面し人通り多し
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分 四ツ橋筋に面した四ツ橋駅スグの賃貸店舗・事務所ビルです。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 380,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 38.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
0 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 380,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
なだビル 3 階( 4 階建)
阪神なんば線桜川駅徒歩3分 大阪メトロ長堀鶴見緑地線西長堀駅徒歩5分と複数駅利用可能 店舗・事務所相談可
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,997 円/坪 |
| 保証金 | 55,000 円 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 7.86 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江3-15-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.86 坪 (坪単価: 6,997 円/坪 ) |
| 保証金 | 55,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
エイトビル西本町 5 階( 11 階建)
個別空調・アルソックセキュリティ導入・火災保険・保証会社指定ございます。
中央大通りに面した貸事務所です
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,080 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.07 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-11-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.07 坪 (坪単価: 9,080 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
福徳産業ビル 7 階( 8 階建)
谷町筋に面したワンフロアオフィスビル 駅近、視認性も良く2階には共用スペースとして打合室も完備
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,461 円/坪 |
| 敷金 | 1,750,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 24.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町4-10-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.43 坪 (坪単価: 11,461 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,750,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
本町IBCビル 6 階( 7 階建)
南久宝寺通りに面したお洒落なワンフロア!
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 35.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
マインズ北堀江ビル 9 階( 10 階建)
大阪市西区北堀江1丁目22-3の賃貸ビル 北堀江のデザイナーズオフィス ・四つ橋線・四ツ橋駅徒歩3分の駅近物件!・長堀鶴見緑地線西大橋駅より徒歩3分 ・ オートロック ・オシャレスポットの北堀江の中心にある物件です
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 146,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,282 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.73 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-22-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 146,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.73 坪 (坪単価: 9,282 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
南本町天祥ビル2号館 5 階( 9 階建)
礼金あり・敷金の償却は無し。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分の好立地 中央線 本町駅・御堂筋本町駅も利用可能 ビジネス街の中心地 周辺にはコンビニ・飲食店・銀行など多数あります。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 128,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,494 円/坪 |
| 敷金 | 281,600 円 |
| 礼金 | 256,000 円 |
| 面積 | 17.08 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 128,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.08 坪 (坪単価: 7,494 円/坪 ) |
| 敷金 | 281,600 円 |
|---|---|
| 礼金 | 256,000 円 |
エーアイビル 5 階( 6 階建)
店舗使用の場合は賃料が270,000円になります。
角ビル採光良好ワンフロア、ワンテナントオフィス&店舗
「 谷町九丁目 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.8 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区上本町4-2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
上本町 」
3 分(
近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
堺筋本町 貸店舗事務 3 階( 4 階建)
初期費用は低コストです。
店舗使用も可能です。業種はご相談ください。
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 165,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 23.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 165,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.64 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ヒロビル 4 階( 7 階建)
天満橋駅近くのワンフロア貸事務所’大川が眺望でき春には桜が満開で癒されるオフィス空間・ワンフロア オフィスビル
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,887 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 400,000 円 |
| 面積 | 19.13 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満2-2-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 ) 「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.13 坪 (坪単価: 8,887 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 400,000 円 |
重光ビル 8 階( 階建)
新御堂筋沿い角ビル。希少坪数のワンフロア事務所&店舗です。
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.66 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-12-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
7 分(
谷町線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.66 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸事務所 3 階( 5 階建)
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.45 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
米澤ビル徳井町 8 階( 8 階建)
初期費用低額物件!
谷4エリアのスタイリッシュ賃貸オフィス
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 157,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,205 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 21.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区徳井町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 157,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.79 坪 (坪単価: 7,205 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
三商ビル 5 階( 6 階建)
「 天神橋六丁目 」 2 分( 堺筋線 )
「 天満 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,667 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 390,000 円 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋5-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 天神橋六丁目 」 2 分( 堺筋線 ) 「 天満 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 8,667 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 390,000 円 |
老松コーポ 6 階( 10 階建)
事務所利用OK
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 95,770円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,373 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 170,000 円 |
| 面積 | 12.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-1-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 95,770円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.99 坪 (坪単価: 7,373 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 170,000 円 |
パラード北浜 7 階( 7 階建)
大阪・北浜の賃貸事務所・SOHOテナントビル。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩3分 堺筋線・京阪線利用可能 SOHOタイプの事務所、店舗、居住用・デザイン関係や夜遅くまで営業される会社に最適です。
「 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,306 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 290,000 円 |
| 面積 | 13.71 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-5-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 2 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.71 坪 (坪単価: 11,306 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 290,000 円 |
ナイロンビル 4 階( 4 階建)
| 月額合計 | 508,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 42.36 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-22-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 508,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.36 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
リアライズ梅田東ビル 6 階( 10 階建)
ヨーロピアン アンティーク
「 南森町 」 12 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 12 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 42.59 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 12 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 12 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.59 坪 (坪単価: 相談 ) |
リアライズ梅田東ビル 8 階( 10 階建)
ヨーロピアン アンティーク
「 南森町 」 12 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 12 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 42.59 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 12 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 12 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.59 坪 (坪単価: 相談 ) |
リアライズ梅田東ビル 9 階( 10 階建)
ヨーロピアン アンティーク
「 南森町 」 12 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 12 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 42.59 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 12 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 12 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.59 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分