3階以上(店舗事務所) 貸事務所を探す

402 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

402 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

エム ヴォランテ ウメダ(M.VOLANTE UMEDA) 11 階( 12 階建)

梅田にワンフロア60坪強の新築、店舗&事務所

大阪市北区曾根崎2-7-2
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,543 円/坪
敷金 16,000,000 円
面積 62.64
住所 大阪市北区曾根崎2-7-2
最寄駅 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000円 (税別・共益費含)
面積 62.64 坪 (坪単価: 25,543 円/坪 )
敷金 16,000,000 円
  • 24時間使用可
エム ヴォランテ ウメダ(M.VOLANTE UMEDA)
  • No. 53343
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

阪急東ビル 4 階( 8 階建)

ホワイティうめだ 泉の広場スグの好立地オフィス
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線・JR線・阪急線・阪神線徒歩利用可能 事務所・店舗ご相談ください。大通り沿いで視認性の高い賃貸ビルです。

大阪市北区堂山町4-4
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 319,000
(税別・共益費含)
坪単価 34,338 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 9.29
住所 大阪市北区堂山町4-4
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 319,000円 (税別・共益費含)
面積 9.29 坪 (坪単価: 34,338 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
阪急東ビル
  • No. 44661
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新横堀ビル 4 階( 6 階建)

ゆとりのワンフロア貸しオフィス
大阪メトロ御堂筋線 「淀屋橋駅」と大阪メトロ四ツ橋線 「肥後橋駅」利用の好アクセスなビジネス拠点 土日祝日、24時間利用可能 1986年竣工新耐震基準建物 設備充実物件

大阪市中央区道修町4-7-7
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 856,080
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 7,134,000 円
面積 71.34
住所 大阪市中央区道修町4-7-7
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 856,080円 (税別・共益費含)
面積 71.34 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 7,134,000 円
  • 24時間使用可
新横堀ビル
  • No. 47157
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田 貸店舗事務 3 階( 5 階建)

美容室と重飲食不可です。EV無し・男女別トイレ・個別空調・ミニキッチン・洗濯パン・定期借家10年

大阪市北区梅田2
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 400,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,333 円/坪
敷金 2,400,000 円
面積 30.0
住所 大阪市北区梅田2
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 400,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 13,333 円/坪 )
敷金 2,400,000 円
  • 24時間使用可
西梅田 貸店舗事務
  • No. 52256
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 5 階( 9 階建)

女性の美に関連する業種・大歓迎
大阪ミナミ心斎橋の賃貸テナントビル

大阪市中央区東心斎橋1
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.89
住所 大阪市中央区東心斎橋1
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.89 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 44283
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

つるや第2ビル 5 階( 8 階建)

土日祝日もビルオープンです。ワンフロア事務所・店舗

大阪市中央区南本町3-4-15
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 653,900
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 12ヶ月
解約引 20 %
面積 50.3
住所 大阪市中央区南本町3-4-15
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 653,900円 (税別・共益費含)
面積 50.3 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
解約引 20 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
つるや第2ビル
  • No. 46403
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ギャラリービル 11 階( 11 階建)

SOHO利用が可能な南森町の貸事務所
大阪メトロ堺筋線 南森町駅徒歩2分 東西線・谷町線利用可能 国道1号線に面し視認性抜群!3WAYアクセスで利便性良好です。

大阪市北区天神橋2-5-26
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,249 円/坪
敷金 無し
礼金 300,000 円
面積 15.76
住所 大阪市北区天神橋2-5-26
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 15.76 坪 (坪単価: 8,249 円/坪 )
敷金 無し
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
ギャラリービル
  • No. 41943
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日本ビル 4 階( 5 階建)

心斎橋筋商店街面す!”
御堂筋線 本町駅、心斎橋駅利用可能。心斎橋筋商店街に面す好立地。賃貸オフィス・店舗ご相談ください。

大阪市中央区南久宝寺町3-5-1
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 16.0
住所 大阪市中央区南久宝寺町3-5-1
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 16.0 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
日本ビル
  • No. 46393
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アドーラブルビル(大百物産) 5 階( 8 階建)

堺筋本町、本町駅徒歩4分。明るいエントランス、機械警備で各フロアーの入退室が管理されています。

大阪市中央区北久宝寺町2-6-1
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 204,720
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 17.06
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-6-1
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 204,720円 (税別・共益費含)
面積 17.06 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アドーラブルビル(大百物産)
  • No. 4762
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EDKビル 6 階( 8 階建)

眺望良好のワンフロア貸しオフィス
北浜リバーサイドのリノベーションテナントビル・淀屋橋・北浜駅徒歩圏内。

大阪市中央区北浜2-1-7
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 323,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,166 円/坪
保証金 1,000,000 円
解約引 750,000 円
面積 19.98
住所 大阪市中央区北浜2-1-7
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 323,000円 (税別・共益費含)
面積 19.98 坪 (坪単価: 16,166 円/坪 )
保証金 1,000,000 円
解約引 750,000 円
  • 24時間使用可
EDKビル
  • No. 44546
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満あさひビル 5 階( 6 階建)

竣工1993年、京阪中之島線なにわ橋駅徒歩4分 京阪本線北浜駅徒歩5分と複数駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区西天満1-10-14
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,766 円/坪
保証金 1,000,000 円
礼金 450,000 円
面積 15.36
住所 大阪市北区西天満1-10-14
最寄駅 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 15.36 坪 (坪単価: 9,766 円/坪 )
保証金 1,000,000 円
礼金 450,000 円
  • 24時間使用可
西天満あさひビル
  • No. 12718
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 7 階( 8 階建)

三休橋筋面す。ワンフロア

大阪市中央区本町3
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 209,580
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
保証金 2,514,960 円
面積 19.96
住所 大阪市中央区本町3
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 209,580円 (税別・共益費含)
面積 19.96 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
保証金 2,514,960 円
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 35127
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ステップイン南森町ビル 3 階( 10 階建)

アーケード、傘いらずの立地

大阪市北区天神橋2-北1-11
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 141,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,846 円/坪
保証金 無し
解約引 2 ヶ月
面積 13.0
住所 大阪市北区天神橋2-北1-11
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 141,000円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 10,846 円/坪 )
保証金 無し
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ステップイン南森町ビル
  • No. 20764
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンライズビル 6 階( 11 階建)

充実した設備”ワンフロアオフィス
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩4分 充実した設備”来店型サービスオフィスも利用可能、ワンフロアワンテナントの為、水廻り専有可能

大阪市西区北堀江2-4-11
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 400,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,792 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 31.27
住所 大阪市西区北堀江2-4-11
最寄駅 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 400,000円 (税別・共益費含)
面積 31.27 坪 (坪単価: 12,792 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
サンライズビル
  • No. 46900
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

芝田ビル 5 階( 5 階建)

大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩3分 大阪環状線・阪急線・阪神線徒歩利用可能 ビジネス街の一等地 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区芝田2-8-33
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 5 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 813,600
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 50.85
住所 大阪市北区芝田2-8-33
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 5 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 813,600円 (税別・共益費含)
面積 50.85 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
芝田ビル
  • No. 46580
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

愛生ビル 4 階( 6 階建)

明るい室内、空調費含む。
天満橋駅徒歩14分、税理士に人気の立地。広い道路に面した南向き窓の明るい貸室、クリニックにもおすすめ。

大阪市中央区島町1-1-3
天満橋 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 135,728
(税別・共益費含)
坪単価 11,217 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 12.1
住所 大阪市中央区島町1-1-3
最寄駅 天満橋 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 135,728円 (税別・共益費含)
面積 12.1 坪 (坪単価: 11,217 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
愛生ビル
  • No. 43509
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

盛岡 ビル 3 階( 5 階建)

天神橋筋商店街、面す角ビル

大阪市北区天神橋2-4-14
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,333 円/坪
敷金 220,000 円
礼金 660,000 円
面積 30.0
住所 大阪市北区天神橋2-4-14
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 7,333 円/坪 )
敷金 220,000 円
礼金 660,000 円
  • 24時間使用可
盛岡 ビル
  • No. 34748
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

祥慶ビル 4 階( 6 階建)

大阪市北区太融寺町1-10
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 200,000 円
礼金 90,000 円
面積 10.0
住所 大阪市北区太融寺町1-10
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 10.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 200,000 円
礼金 90,000 円
  • 24時間使用可
祥慶ビル
  • No. 46706
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CoLaBo本町ビル 5 階( 5 階建)

大阪市中央区平野町4-6-11
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 136,364
(税別・共益費含)
坪単価 9,761 円/坪
敷金 200,000 円
礼金 2 ヶ月
面積 13.97
住所 大阪市中央区平野町4-6-11
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 136,364円 (税別・共益費含)
面積 13.97 坪 (坪単価: 9,761 円/坪 )
敷金 200,000 円
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
CoLaBo本町ビル
  • No. 52060
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

河崎ビル 3 階( 7 階建)

御堂筋本町駅2分の好立地オフィスビル!

大阪市中央区備後町3-3-11
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 54.76
住所 大阪市中央区備後町3-3-11
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 54.76 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
河崎ビル
  • No. 17949
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る