3階以上(店舗事務所) 貸事務所を探す

402 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

402 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

シンコービルディング(堂島) 7 階( 7 階建)

ワンフロアオフィス、2008年グッドデザイン賞物件
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅3分 御堂筋線利用可能 2008年グッドデザイン賞受賞、内外装共にデザイン性に優れた人気の堂島エリアの賃貸テナントオフィスビル

大阪市北区堂島2-3-7
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 823,836
(税別・共益費含)
坪単価 15,600 円/坪
保証金 6,390,000 円
解約引 20 %
面積 52.81
住所 大阪市北区堂島2-3-7
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 823,836円 (税別・共益費含)
面積 52.81 坪 (坪単価: 15,600 円/坪 )
保証金 6,390,000 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
シンコービルディング(堂島)
  • No. 19011
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

鴨川ビル 4 階( 9 階建)

事務所・エステ・マッサージ・パーソナルジム等相談可
心斎橋・長堀橋駅3線利用可”室内水まわりのあるオフィス

大阪市中央区南船場2-6-29
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 140,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,483 円/坪
保証金 無し
解約引 1 ヶ月
面積 18.71
住所 大阪市中央区南船場2-6-29
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 140,000円 (税別・共益費含)
面積 18.71 坪 (坪単価: 7,483 円/坪 )
保証金 無し
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
鴨川ビル
  • No. 41066
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フジテラス大阪梅田 3 階( 8 階建)

最寄駅は大阪メトロ御堂筋線「中津駅」で梅田・新大阪からのアクセスが抜群です。
ハートンホテル北向いの梅田ワンフロア貸しオフィス

大阪市北区豊崎3-13-6
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 371,280
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 4,455,360 円
礼金 全額返金
面積 28.56
住所 大阪市北区豊崎3-13-6
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 371,280円 (税別・共益費含)
面積 28.56 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 4,455,360 円
礼金 全額返金
  • 24時間使用可
フジテラス大阪梅田
  • No. 45235
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋フロントビル 3 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩1分 四ツ橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 長堀通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区南船場3-5-11
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 89.37
住所 大阪市中央区南船場3-5-11
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 89.37 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋フロントビル
  • No. 36878
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SANKEY BLD(三恵ビル) 3 階( 7 階建)

各種教室など業種はご相談ください。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩6分 オリックス劇場に隣接した閑静なロケーション賃貸ビル

大阪市西区新町1-14-39
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 76,050
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 無し
礼金 253,500 円
面積 8.45
住所 大阪市西区新町1-14-39
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 76,050円 (税別・共益費含)
面積 8.45 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 無し
礼金 253,500 円
  • 24時間使用可
SANKEY BLD(三恵ビル)
  • No. 36856
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SANKEY BLD(三恵ビル) 4 階( 7 階建)

各種教室など業種はご相談ください。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩6分 オリックス劇場に隣接した閑静なロケーション賃貸ビル

大阪市西区新町1-14-39
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 76,050
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 無し
礼金 253,500 円
面積 8.45
住所 大阪市西区新町1-14-39
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 76,050円 (税別・共益費含)
面積 8.45 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 無し
礼金 253,500 円
  • 24時間使用可
SANKEY BLD(三恵ビル)
  • No. 21439
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町 貸店舗事務 7 階( 10 階建)

南森町一等地。業種ご相談ください。外壁(シート貼り)看板代含みます。
南森町駅上の商業テナントビル。

大阪市北区天神橋2
南森町 」 0.2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 0.2 分( 谷町線 )
月額合計 489,645
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
保証金 8ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 36.27
住所 大阪市北区天神橋2
最寄駅 南森町 」 0.2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 0.2 分( 谷町線 )
月額合計 489,645円 (税別・共益費含)
面積 36.27 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
保証金 8ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
南森町 貸店舗事務
  • No. 46346
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西中島南方 貸店舗事務 8 階( 8 階建)

最上階のワンフロア店舗です
駅近、繁華街の好立地・美容関係などに適した環境

大阪市淀川区西中島3
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 314,600
(税別・共益費含)
坪単価 17,895 円/坪
敷金 250,000 円
礼金 550,000 円
面積 17.58
住所 大阪市淀川区西中島3
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 314,600円 (税別・共益費含)
面積 17.58 坪 (坪単価: 17,895 円/坪 )
敷金 250,000 円
礼金 550,000 円
  • 24時間使用可
西中島南方 貸店舗事務
  • No. 41892
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西中島南方 貸店舗事務 6 階( 8 階建)

最上階のワンフロア店舗です
駅近、繁華街の好立地・美容関係などに適した環境

大阪市淀川区西中島3
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 308,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,725 円/坪
敷金 250,000 円
礼金 550,000 円
面積 22.44
住所 大阪市淀川区西中島3
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 308,000円 (税別・共益費含)
面積 22.44 坪 (坪単価: 13,725 円/坪 )
敷金 250,000 円
礼金 550,000 円
  • 24時間使用可
西中島南方 貸店舗事務
  • No. 54558
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Y’s淡路町ビル 6 階( 7 階建)

扉が3つあるので便利!
ビジネス街のワンフロア貸しテナントビル

大阪市中央区淡路町2-2-2
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 220,110
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 50,000 円
礼金 2 ヶ月
面積 20.01
住所 大阪市中央区淡路町2-2-2
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 220,110円 (税別・共益費含)
面積 20.01 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 50,000 円
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
Y’s淡路町ビル
  • No. 46048
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

曽根崎澤田ビル 4 階( 7 階建)

2号線面す!ワンフロア1テナント!
エントランスは2階飲食店閉店と同時に閉まる。

大阪市北区曾根崎新地2-1-13
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 3 分( 東西線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.98
住所 大阪市北区曾根崎新地2-1-13
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 3 分( 東西線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.98 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
曽根崎澤田ビル
  • No. 29932
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

箕面千里ビル 5 階( 9 階建)

保証会社加入で最大 敷金が0円に‥各室に荷物用エレベーター完備、搬入搬出の多い企業にお勧め出す。
新御堂筋線に面した大型オフィスビル。外観、設備、管理も充実。屋上テラス&喫煙コーナーも完備

箕面市船場東3-4-17
箕面船場阪大前 」 6 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 10ヶ月
面積 107.13
住所 箕面市船場東3-4-17
最寄駅 箕面船場阪大前 」 6 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 107.13 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
箕面千里ビル
  • No. 54524
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

箕面千里ビル 5 階( 9 階建)

保証会社加入で最大 敷金が0円に‥各室に荷物用エレベーター完備、搬入搬出の多い企業にお勧め出す。
新御堂筋線に面した大型オフィスビル。外観、設備、管理も充実。屋上テラス&喫煙コーナーも完備

箕面市船場東3-4-17
箕面船場阪大前 」 6 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 10ヶ月
面積 143.98
住所 箕面市船場東3-4-17
最寄駅 箕面船場阪大前 」 6 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 143.98 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
箕面千里ビル
  • No. 54525
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

箕面千里ビル 5 階( 9 階建)

保証会社加入で最大 敷金が0円に‥各室に荷物用エレベーター完備、搬入搬出の多い企業にお勧め出す。
新御堂筋線に面した大型オフィスビル。外観、設備、管理も充実。屋上テラス&喫煙コーナーも完備

箕面市船場東3-4-17
箕面船場阪大前 」 6 分( 北大阪急行 )
月額合計 4,438,050
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 44,380,500 円
面積 295.87
住所 箕面市船場東3-4-17
最寄駅 箕面船場阪大前 」 6 分( 北大阪急行 )
月額合計 4,438,050円 (税別・共益費含)
面積 295.87 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 44,380,500 円
  • 24時間使用可
箕面千里ビル
  • No. 54523
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

箕面千里ビル 6 階( 9 階建)

保証会社加入で最大 敷金が0円に‥各室に荷物用エレベーター完備、搬入搬出の多い企業にお勧め出す。
新御堂筋線に面した大型オフィスビル。外観、設備、管理も充実。屋上テラス&喫煙コーナーも完備

箕面市船場東3-4-17
箕面船場阪大前 」 6 分( 北大阪急行 )
月額合計 4,438,050
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 44,380,500 円
面積 295.87
住所 箕面市船場東3-4-17
最寄駅 箕面船場阪大前 」 6 分( 北大阪急行 )
月額合計 4,438,050円 (税別・共益費含)
面積 295.87 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 44,380,500 円
  • 24時間使用可
箕面千里ビル
  • No. 54526
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ハイタウン北久宝寺 6 階( 9 階建)

ワンフロア1テナント・格安オフィス
堺筋本町のローコスト貸事務所です。

大阪市中央区北久宝寺町1-7-16
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,911 円/坪
敷金 無し
礼金 100,000 円
面積 14.47
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-7-16
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 14.47 坪 (坪単価: 6,911 円/坪 )
敷金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
ハイタウン北久宝寺
  • No. 16079
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アバンダント堂島 5 階( 6 階建)

大阪・西梅田の賃貸テナントオフィスです
四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 各線梅田駅 肥後橋駅利用可能 人気の堂島エリア、2002年共用部リニューアル済

大阪市北区堂島2-2-26
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 248,335
(税別・共益費含)
坪単価 17,550 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 14.15
住所 大阪市北区堂島2-2-26
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 248,335円 (税別・共益費含)
面積 14.15 坪 (坪単価: 17,550 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
アバンダント堂島
  • No. 53093
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アバンダント堂島 5 階( 6 階建)

大阪・西梅田の賃貸テナントオフィスです
四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 各線梅田駅 肥後橋駅利用可能 人気の堂島エリア、2002年共用部リニューアル済

大阪市北区堂島2-2-26
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 229,600
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 1,500,000 円
面積 16.4
住所 大阪市北区堂島2-2-26
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 229,600円 (税別・共益費含)
面積 16.4 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 1,500,000 円
  • 24時間使用可
アバンダント堂島
  • No. 34705
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ドリーム瓦町ビル 4 階( 7 階建)

大阪市中央区瓦町2-5-8
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 157,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,028 円/坪
敷金 847,800 円
礼金 無し
面積 9.22
住所 大阪市中央区瓦町2-5-8
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 157,000円 (税別・共益費含)
面積 9.22 坪 (坪単価: 17,028 円/坪 )
敷金 847,800 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
ドリーム瓦町ビル
  • No. 52793
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マックスビル 6 階( 11 階建)

谷九交差点スグ!外観と共用部は大理石張でシックな仕上がり。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分の好立地 千日前線・近鉄線徒歩利用可能 グレードの高い賃貸テナントビル

大阪市天王寺区生玉前町1-11
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 155,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,470 円/坪
敷金 無し
礼金 620,000 円
面積 18.3
住所 大阪市天王寺区生玉前町1-11
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 155,000円 (税別・共益費含)
面積 18.3 坪 (坪単価: 8,470 円/坪 )
敷金 無し
礼金 620,000 円
  • 24時間使用可
マックスビル
  • No. 49801
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る