新築(築5年以内) 貸事務所を探す

254 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

254 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

L.Biz大阪本町 7 階( 10 階建)

◆保証会社加入必須◆セットアップ区画です。
心斎橋エリアに新築の事務所&店舗ビル誕生!

大阪市中央区博労町4-6-14
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 6ヶ月
面積 43.46
住所 大阪市中央区博労町4-6-14
最寄駅 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 43.46 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
L.Biz大阪本町
  • No. 54619
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバネックス大阪天満宮Ⅰ 1 階( 10 階建)

○ ■FR1ヶ月可 ■敷金(事務所80万・物販110万・軽飲食155万)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 ■FR1ヶ月可 ■敷金(事務所80万・物販110万・軽飲食155万)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談

大阪市北区東天満1-12-16
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 260,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,196 円/坪
敷金 1,550,000 円
面積 15.12
住所 大阪市北区東天満1-12-16
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 260,000円 (税別・共益費含)
面積 15.12 坪 (坪単価: 17,196 円/坪 )
敷金 1,550,000 円
  • 24時間使用可
アーバネックス大阪天満宮Ⅰ
  • No. 55764
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバネックス東梅田 1 階( 12 階建)

■敷金(事務所1,305,000円・物販1,827,000円)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 ■敷金(事務所1,305,000円・物販1,827,000円)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 保証会社利用必須 ㈱エポスカード

大阪市西区西天満6-6-8
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 480,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,540 円/坪
敷金 1,827,000 円
礼金 480,000 円
面積 25.89
住所 大阪市西区西天満6-6-8
最寄駅 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 480,000円 (税別・共益費含)
面積 25.89 坪 (坪単価: 18,540 円/坪 )
敷金 1,827,000 円
礼金 480,000 円
  • 24時間使用可
アーバネックス東梅田
  • No. 55763
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CONCOM 堺筋本町 South 5 階( 6 階建)

■6階建て5・6階部分■オートロック有※内装設計・施工はご相談ください。他社による設計・施工も可能です。(別途、設計監理費要) スケルトンでのお渡しとなります。※契約面積には、バルコニー、室外機置場等を含みます。

大阪市中央区南久宝寺町1-6-1
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 339,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,709 円/坪
敷金 960,000 円
礼金 640,000 円
面積 21.58
住所 大阪市中央区南久宝寺町1-6-1
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 339,000円 (税別・共益費含)
面積 21.58 坪 (坪単価: 15,709 円/坪 )
敷金 960,000 円
礼金 640,000 円
  • 24時間使用可
CONCOM 堺筋本町 South
  • No. 55760
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

M.BALANCE御堂筋本町 10 階( 4 階建)

★内装セットアップ(什器・会議室間仕切壁設置)★敷金は、保証会社利用により、最大で敷金ゼロまで減額も可能です!! お気軽にご相談ください!!

大阪市中央区南久宝寺町4-4-7
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 無し
面積 30.88
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-4-7
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.88 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 無し
  • 24時間使用可
M.BALANCE御堂筋本町
  • No. 44043
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エル・ミズホビル 6 階( 9 階建)

大阪市北区西天満6-1-12
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 232,500
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 4 ヶ月
面積 15.5
住所 大阪市北区西天満6-1-12
最寄駅 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 232,500円 (税別・共益費含)
面積 15.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 4 ヶ月
  • 24時間使用可
エル・ミズホビル
  • No. 52511
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エル・ミズホビル 7 階( 9 階建)

大阪市北区西天満6-1-12
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 271,050
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 4 ヶ月
面積 18.07
住所 大阪市北区西天満6-1-12
最寄駅 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 271,050円 (税別・共益費含)
面積 18.07 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 4 ヶ月
  • 24時間使用可
エル・ミズホビル
  • No. 51302
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エル・ミズホビル 5 階( 9 階建)

大阪市北区西天満6-1-12
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 271,050
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 4 ヶ月
面積 18.07
住所 大阪市北区西天満6-1-12
最寄駅 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 271,050円 (税別・共益費含)
面積 18.07 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 4 ヶ月
  • 24時間使用可
エル・ミズホビル
  • No. 54685
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エル・ミズホビル 3 階( 9 階建)

店舗募集、スケルトン渡し

大阪市北区西天満6-1-12
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 568,050
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 37.87
住所 大阪市北区西天満6-1-12
最寄駅 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 568,050円 (税別・共益費含)
面積 37.87 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
エル・ミズホビル
  • No. 52512
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エル・ミズホビル 4 階( 9 階建)

店舗募集、スケルトン渡し

大阪市北区西天満6-1-12
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 568,050
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 37.87
住所 大阪市北区西天満6-1-12
最寄駅 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 568,050円 (税別・共益費含)
面積 37.87 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
エル・ミズホビル
  • No. 54669
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プライブガーデン 北堀江 1 階( 8 階建)

北堀江中心部 新築デザイナーズビル 物販・サービス店舗・オフィス対応フロア 基本内装付

大阪市西区北堀江1-14-22
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 32,558 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.75
住所 大阪市西区北堀江1-14-22
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 10.75 坪 (坪単価: 32,558 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
北堀江
  • No. 55755
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プライブガーデン 北堀江 5 階( 8 階建)

北堀江中心部 新築デザイナーズビル 物販・サービス店舗・オフィス対応フロア 基本内装付き

大阪市西区北堀江1-14-22
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 405,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,785 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.47
住所 大阪市西区北堀江1-14-22
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 405,000円 (税別・共益費含)
面積 20.47 坪 (坪単価: 19,785 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
北堀江
  • No. 55754
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ立売堀 8 階( 8 階建)

★初回保証料:総賃料の150% 更新時:総賃料の10%★緊急連絡先は永住権をお持ちの方でお願いします★電灯基本料3,200円(税別) 動力基本料4,400円(税別)★水道基本料2,000円(税別)※水道検針は専有部立ち入りあり★ゴミ処分費 5,000円(税別)/月★機械警備 5,000円(税別)/月

大阪市西区立売堀1-2-23
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 475,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,002 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.79
住所 大阪市西区立売堀1-2-23
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 475,000円 (税別・共益費含)
面積 19.79 坪 (坪単価: 24,002 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リアライズ立売堀
  • No. 2463
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ立売堀 3 階( 8 階建)

大阪市西区立売堀1-2-23
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 475,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,002 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 無し
面積 19.79
住所 大阪市西区立売堀1-2-23
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 475,000円 (税別・共益費含)
面積 19.79 坪 (坪単価: 24,002 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
リアライズ立売堀
  • No. 55613
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ立売堀 8 階( 8 階建)

大阪市西区立売堀1-2-23
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 751,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,040 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 31.24
住所 大阪市西区立売堀1-2-23
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 751,000円 (税別・共益費含)
面積 31.24 坪 (坪単価: 24,040 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リアライズ立売堀
  • No. 2464
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ立売堀 2 階( 8 階建)

大阪市西区立売堀1-2-23
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 751,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,001 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 無し
面積 31.29
住所 大阪市西区立売堀1-2-23
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 751,000円 (税別・共益費含)
面積 31.29 坪 (坪単価: 24,001 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
リアライズ立売堀
  • No. 2465
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 1 階( 8 階建)

大阪市西区立売堀1
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,355,400
(税別・共益費含)
坪単価 26,840 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 50.5
住所 大阪市西区立売堀1
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,355,400円 (税別・共益費含)
面積 50.5 坪 (坪単価: 26,840 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 55742
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋 貸店舗事務 1 階( 7 階建)

飲食OK!現状スケルトンです。その他相談ください。

大阪市中央区平野町4
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 326,100
(税別・共益費含)
坪単価 30,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 10.87
住所 大阪市中央区平野町4
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 326,100円 (税別・共益費含)
面積 10.87 坪 (坪単価: 30,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
淀屋橋 貸店舗事務
  • No. 39784
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

b.NISHISHINSAIBASHI 5 階( 0 階建)

コンクリート打ちっ放しの築浅デザイナーズビル 元ネイルサロン居抜き

大阪市中央区西心斎橋1-12-20
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 275,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,976 円/坪
敷金 539,000 円
礼金 490,000 円
面積 13.11
住所 大阪市中央区西心斎橋1-12-20
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 275,000円 (税別・共益費含)
面積 13.11 坪 (坪単価: 20,976 円/坪 )
敷金 539,000 円
礼金 490,000 円
  • 24時間使用可
b.NISHISHINSAIBASHI
  • No. 55727
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リバーガーデン四天王寺 20 階( 20 階建)

★2LDK○ 外国人契約可能 ○ 事務所利用可能 ○ 2人入居可能 ○ 二世帯向き ○ 保証会社利用可能○ 保証会社利用必須○ 普通借家(2年間) 再契約可 ○ 法人契約可

大阪市天王寺区大道2-9-21
天王寺 」 10 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 430,000
(税別・共益費含)
坪単価 23,459 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.33
住所 大阪市天王寺区大道2-9-21
最寄駅 天王寺 」 10 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 430,000円 (税別・共益費含)
面積 18.33 坪 (坪単価: 23,459 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リバーガーデン四天王寺
  • No. 55714
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る