新築(築5年以内) 貸事務所を探す

254 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

254 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

PMO EX 本町(PREMIUM MIDSIZE OFFICE) 13 階( 14 階建)

先進のプレミアム・ミッドサイズ・オフィス本町

大阪市中央区本町3-1-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 32.82
住所 大阪市中央区本町3-1-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.82 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
PMO EX 本町(PREMIUM MIDSIZE OFFICE)
  • No. 53774
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO EX 本町(PREMIUM MIDSIZE OFFICE) 9 階( 14 階建)

先進のプレミアム・ミッドサイズ・オフィス本町

大阪市中央区本町3-1-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 37.99
住所 大阪市中央区本町3-1-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 37.99 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
PMO EX 本町(PREMIUM MIDSIZE OFFICE)
  • No. 55710
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO EX 本町(PREMIUM MIDSIZE OFFICE) 5 階( 14 階建)

※フルセットアップ区画
先進のプレミアム・ミッドサイズ・オフィス本町

大阪市中央区本町3-1-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 123.2
住所 大阪市中央区本町3-1-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 123.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PMO EX 本町(PREMIUM MIDSIZE OFFICE)
  • No. 55112
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO EX 本町(PREMIUM MIDSIZE OFFICE) 6 階( 14 階建)

ハーフセットアップオフィス
先進のプレミアム・ミッドサイズ・オフィス本町

大阪市中央区本町3-1-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 123.2
住所 大阪市中央区本町3-1-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 123.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PMO EX 本町(PREMIUM MIDSIZE OFFICE)
  • No. 55317
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO EX 本町(PREMIUM MIDSIZE OFFICE) 9 階( 14 階建)

先進のプレミアム・ミッドサイズ・オフィス本町

大阪市中央区本町3-1-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 162.14
住所 大阪市中央区本町3-1-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 162.14 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
PMO EX 本町(PREMIUM MIDSIZE OFFICE)
  • No. 46032
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO EX 本町(PREMIUM MIDSIZE OFFICE) 10 階( 14 階建)

先進のプレミアム・ミッドサイズ・オフィス本町

大阪市中央区本町3-1-10
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 232.95
住所 大阪市中央区本町3-1-10
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 232.95 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
PMO EX 本町(PREMIUM MIDSIZE OFFICE)
  • No. 55319
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OSAKA CASTLE SHIRAHAMA PREMIER 2 階( 9 階建)

1~5階、各階 54.48坪

大阪市中央区上町1-1-21
谷町六丁目 」 10 分( 谷町線 )
玉造 」 9 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 452,088
(税別・共益費含)
坪単価 16,800 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 26.91
住所 大阪市中央区上町1-1-21
最寄駅 谷町六丁目 」 10 分( 谷町線 )
玉造 」 9 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 452,088円 (税別・共益費含)
面積 26.91 坪 (坪単価: 16,800 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
OSAKA CASTLE SHIRAHAMA PREMIER
  • No. 35688
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TRUNK大阪京橋 2 階( 9 階建)

重飲食可・軽飲食可・物販店・業種相談・サービス店舗・クリニック ・B工事指定業者あり・保証会社加入・内装管理費は相談・火災保険指定有・定期借家10年

大阪市都島区東野田町4-9-14
京橋 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 2 分( 東西線 )
京橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 508,905
(税別・共益費含)
坪単価 26,409 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 4 ヶ月
面積 19.27
住所 大阪市都島区東野田町4-9-14
最寄駅 京橋 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 2 分( 東西線 )
京橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 508,905円 (税別・共益費含)
面積 19.27 坪 (坪単価: 26,409 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 4 ヶ月
  • 24時間使用可
TRUNK大阪京橋
  • No. 55697
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TRUNK大阪京橋 3 階( 9 階建)

大阪市都島区東野田町4-9-14
京橋 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 2 分( 東西線 )
京橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 413,905
(税別・共益費含)
坪単価 21,479 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 4 ヶ月
面積 19.27
住所 大阪市都島区東野田町4-9-14
最寄駅 京橋 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 2 分( 東西線 )
京橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 413,905円 (税別・共益費含)
面積 19.27 坪 (坪単価: 21,479 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 4 ヶ月
  • 24時間使用可
TRUNK大阪京橋
  • No. 55698
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TRUNK大阪京橋 5 階( 9 階建)

大阪市都島区東野田町4-9-14
京橋 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 2 分( 東西線 )
京橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 413,905
(税別・共益費含)
坪単価 21,479 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 4 ヶ月
面積 19.27
住所 大阪市都島区東野田町4-9-14
最寄駅 京橋 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 2 分( 東西線 )
京橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 413,905円 (税別・共益費含)
面積 19.27 坪 (坪単価: 21,479 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 4 ヶ月
  • 24時間使用可
TRUNK大阪京橋
  • No. 55700
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中津 貸店舗事務 2 階( 0 階建)

南東角地で視認性の良いロケーション・スケルトン仕上げ

大阪市北区豊崎3
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
梅田 」 6 分( 阪急線 )
月額合計 183,000
(税別・共益費含)
坪単価 27,031 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.77
住所 大阪市北区豊崎3
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
梅田 」 6 分( 阪急線 )
月額合計 183,000円 (税別・共益費含)
面積 6.77 坪 (坪単価: 27,031 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
中津 貸店舗事務
  • No. 55680
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シエリア梅田豊崎 16 階( 19 階建)

3LDK・事務所利用可能です。

大阪市北区豊崎5-4-18
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 355,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,225 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 20.61
住所 大阪市北区豊崎5-4-18
最寄駅 中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 355,000円 (税別・共益費含)
面積 20.61 坪 (坪単価: 17,225 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
シエリア梅田豊崎
  • No. 55407
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エルベコート梅田ウエスト 2 階( 10 階建)

〇 2LDK○ ペット相談(犬・猫可) ○ 事務所利用可能 ○ 保証会社利用必須

大阪市福島区鷺洲2-7-8
野田阪神 」 10 分( 千日前線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 224,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,227 円/坪
敷金 無し
礼金 0 相談
面積 18.32
住所 大阪市福島区鷺洲2-7-8
最寄駅 野田阪神 」 10 分( 千日前線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 224,000円 (税別・共益費含)
面積 18.32 坪 (坪単価: 12,227 円/坪 )
敷金 無し
礼金 0 相談
  • 24時間使用可
エルベコート梅田ウエスト
  • No. 55671
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVE新町 7 階( 11 階建)

大阪市西区新町4-16-2
西長堀 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
阿波座 」 7 分( 中央線 )
月額合計 199,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,049 円/坪
敷金 無し
礼金 199,000 円
面積 15.25
住所 大阪市西区新町4-16-2
最寄駅 西長堀 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
阿波座 」 7 分( 中央線 )
月額合計 199,000円 (税別・共益費含)
面積 15.25 坪 (坪単価: 13,049 円/坪 )
敷金 無し
礼金 199,000 円
  • 24時間使用可
BRAVE新町
  • No. 55676
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CROSSOVERビル 5 階( 6 階建)

店舗利用は、現状渡し(敷金は2カ月となります)・事務所利用は貸主で工事をして引き渡します。
最上階はルーフバルコニー!喫煙所スペースもあり、昼食・休憩スペース・懇親会や雑談・打ち合わせスペースにも!

大阪市淀川区西中島4-11-18
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,711 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 21.88
住所 大阪市淀川区西中島4-11-18
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 21.88 坪 (坪単価: 13,711 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
CROSSOVERビル
  • No. 55402
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KITENA新大阪 9 階( 9 階建)

大阪市東淀川区東中島1-18-5
新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 13.69
住所 大阪市東淀川区東中島1-18-5
最寄駅 新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 13.69 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
KITENA新大阪
  • No. 53986
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KITENA新大阪 8 階( 9 階建)

大阪市東淀川区東中島1-18-5
新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 13.7
住所 大阪市東淀川区東中島1-18-5
最寄駅 新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 13.7 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
KITENA新大阪
  • No. 50438
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KITENA新大阪 8 階( 9 階建)

大阪市東淀川区東中島1-18-5
新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 616,400
(税別・共益費含)
坪単価 23,000 円/坪
敷金 4,931,200 円
解約引 1,232,800 円
面積 26.8
住所 大阪市東淀川区東中島1-18-5
最寄駅 新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 616,400円 (税別・共益費含)
面積 26.8 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 )
敷金 4,931,200 円
解約引 1,232,800 円
  • 24時間使用可
KITENA新大阪
  • No. 50432
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪サンアールビルEAST 9 階( 9 階建)

新大阪・西中島エリアの大型賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島5-9-2
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.28
住所 大阪市淀川区西中島5-9-2
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪サンアールビルEAST
  • No. 16281
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪サンアールビルEAST 9 階( 9 階建)

新大阪・西中島エリアの大型賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島5-9-2
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 41.75
住所 大阪市淀川区西中島5-9-2
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 41.75 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪サンアールビルEAST
  • No. 4324
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日