新築(築5年以内) 貸事務所を探す

254 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

254 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

オキツモビル大手前 6 階( 9 階建)

水道代2,500円/月(税別)

大阪市中央区大手通1-3-6
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,925 円/坪
敷金 300,000 円
礼金 300,000 円
面積 23.21
住所 大阪市中央区大手通1-3-6
最寄駅 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 23.21 坪 (坪単価: 12,925 円/坪 )
敷金 300,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
オキツモビル大手前
  • No. 55656
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪エースビル 4 階( 10 階建)

新築オフィスビル、ワンフロア1テナント約、25坪(83㎡)の広さ!設備も充実

大阪市淀川区西中島4-2-9
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 447,660
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
保証金 1,342,980 円
面積 24.87
住所 大阪市淀川区西中島4-2-9
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 447,660円 (税別・共益費含)
面積 24.87 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
保証金 1,342,980 円
  • 24時間使用可
NLC新大阪エースビル
  • No. 55518
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪エースビル 5 階( 10 階建)

西中島南方駅から徒歩2分の好立地物件・ワンフロア1テナント・1階に商談スペースあり・セコムセキュリティ・OAフロア
新築オフィスビル、ワンフロア1テナント約、25坪(83㎡)の広さ!設備も充実

大阪市淀川区西中島4-2-9
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 447,660
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
保証金 1,342,980 円
面積 24.87
住所 大阪市淀川区西中島4-2-9
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 447,660円 (税別・共益費含)
面積 24.87 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
保証金 1,342,980 円
  • 24時間使用可
NLC新大阪エースビル
  • No. 55519
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪エースビル 6 階( 10 階建)

新築オフィスビル、ワンフロア1テナント約、25坪(83㎡)の広さ!設備も充実

大阪市淀川区西中島4-2-9
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 447,660
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
保証金 1,342,980 円
面積 24.87
住所 大阪市淀川区西中島4-2-9
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 447,660円 (税別・共益費含)
面積 24.87 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
保証金 1,342,980 円
  • 24時間使用可
NLC新大阪エースビル
  • No. 55520
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVE天満橋Ⅱ 5 階( 11 階建)

ハーフ、セットアップした内装です。
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。

大阪市中央区北浜東2-18
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 相談
面積 42.08
住所 大阪市中央区北浜東2-18
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 42.08 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
BRAVE天満橋Ⅱ
  • No. 32624
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVE天満橋Ⅱ 3 階( 11 階建)

オフィス家具付きセットアップした内装です。
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。

大阪市中央区北浜東2-18
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 相談
面積 42.08
住所 大阪市中央区北浜東2-18
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280円 (税別・共益費含)
面積 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
BRAVE天満橋Ⅱ
  • No. 54768
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVE天満橋Ⅱ 4 階( 11 階建)

ハーフ、セットアップした内装です。
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。

大阪市中央区北浜東2-18
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 42.08
住所 大阪市中央区北浜東2-18
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 42.08 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
BRAVE天満橋Ⅱ
  • No. 54769
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVE天満橋Ⅱ 6 階( 11 階建)

大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。

大阪市中央区北浜東2-18
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 42.08
住所 大阪市中央区北浜東2-18
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280円 (税別・共益費含)
面積 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
BRAVE天満橋Ⅱ
  • No. 54770
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVE天満橋Ⅱ 7 階( 11 階建)

大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。

大阪市中央区北浜東2-18
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 42.08
住所 大阪市中央区北浜東2-18
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280円 (税別・共益費含)
面積 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
BRAVE天満橋Ⅱ
  • No. 54771
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVE天満橋Ⅱ 8 階( 11 階建)

大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。

大阪市中央区北浜東2-18
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 相談
面積 42.08
住所 大阪市中央区北浜東2-18
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280円 (税別・共益費含)
面積 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
BRAVE天満橋Ⅱ
  • No. 54772
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVE天満橋Ⅱ 9 階( 11 階建)

大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。

大阪市中央区北浜東2-18
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 相談
面積 42.08
住所 大阪市中央区北浜東2-18
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280円 (税別・共益費含)
面積 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
BRAVE天満橋Ⅱ
  • No. 54773
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVE天満橋Ⅱ 10 階( 11 階建)

大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。

大阪市中央区北浜東2-18
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 相談
面積 42.08
住所 大阪市中央区北浜東2-18
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280円 (税別・共益費含)
面積 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
BRAVE天満橋Ⅱ
  • No. 54774
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVE天満橋Ⅱ 11 階( 11 階建)

2025年1月の新築、未入居オフィスビル
大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。

大阪市中央区北浜東2-18
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 相談
面積 42.08
住所 大阪市中央区北浜東2-18
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280円 (税別・共益費含)
面積 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
BRAVE天満橋Ⅱ
  • No. 54775
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACN心斎橋Garden 10 階( 10 階建)

5月1日~フリーレント(賃料通よ期間3ヶ月)サービス
心斎橋筋商店街面す!新築ワンフロア貸しテナントビル

大阪市中央区南船場3-8-14
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 555,120
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
敷金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 30.84
住所 大阪市中央区南船場3-8-14
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 555,120円 (税別・共益費含)
面積 30.84 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
敷金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ACN心斎橋Garden
  • No. 50333
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Dビル靱本町 5 階( 5 階建)

電気:直接契約 (電灯60A・動力60A ) 道:管理会社検針 ガス:直接契約 (10号メーター) ゴミ:直接契約(指定有り) 定期借家契約10年!(借主の中途解約は3カ月前予告となります。) 4階・5階は飲食不可です。サービス店舗・事務所のみの募集。

大阪市西区靱本町1-7-26
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 293,580
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 1 ヶ月
面積 16.31
住所 大阪市西区靱本町1-7-26
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 293,580円 (税別・共益費含)
面積 16.31 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
Dビル靱本町
  • No. 55619
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Dビル靱本町 4 階( 5 階建)

大阪市西区靱本町1-7-26
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 293,580
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 1 ヶ月
面積 16.31
住所 大阪市西区靱本町1-7-26
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 293,580円 (税別・共益費含)
面積 16.31 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
Dビル靱本町
  • No. 55620
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AQUA西本町 10 階( 11 階建)

大阪市西区阿波座1-13-17
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 534,095
(税別・共益費含)
坪単価 18,500 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 28.87
住所 大阪市西区阿波座1-13-17
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 534,095円 (税別・共益費含)
面積 28.87 坪 (坪単価: 18,500 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
AQUA西本町
  • No. 52819
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クオーツ心斎橋 12 階( 28 階建)

大阪市中央区南船場3-8-4
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.05
住所 大阪市中央区南船場3-8-4
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
クオーツ心斎橋
  • No. 54535
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クオーツ心斎橋 11 階( 28 階建)

大阪市中央区南船場3-8-4
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.05
住所 大阪市中央区南船場3-8-4
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
クオーツ心斎橋
  • No. 54536
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

VIANODE新大阪(ヴィアノード新大阪) 3 階( 11 階建)

サービスオフィス区画となります。
デザインと快適性を備える新築オフィスビル!フルスペックオフィス’各フロアに喫煙ルーム2箇所完備”

大阪市淀川区西宮原1-8-10
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 3.87
住所 大阪市淀川区西宮原1-8-10
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 3.87 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
VIANODE新大阪(ヴィアノード新大阪)
  • No. 54085