ランドマーク 貸事務所を探す

395 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

395 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大阪御堂筋ビル 4 階( 13 階建)

◆「本町駅」地下道直結のため、?の?も便利◆エレベーター18基有り、??式平??極駐?場、時間貸駐?場有り◆ビル内にコンビニ・貸会議室有り◆2024年12?共?部リニューアル済み
本町駅、直結のランドマークオフィスビル”御堂筋と中央大通りに面した角。立地&規模は文句なしの貸事務所!

大阪市中央区久太郎町4-1-3
本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 302.08
住所 大阪市中央区久太郎町4-1-3
最寄駅 本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 302.08 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
大阪御堂筋ビル
  • No. 55310
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋スクエア 8 階( 18 階建)

大阪淀屋橋の大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分 北浜駅徒歩3分 土佐堀通り×三休橋筋沿いの好立地、2009年竣工のハイグレードオフィスビル 駅から地下道により直結する優れたアプローチ

大阪市中央区北浜2-6-18
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 82.63
住所 大阪市中央区北浜2-6-18
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 82.63 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋スクエア
  • No. 55580
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋スクエア 4 階( 18 階建)

大阪淀屋橋の大型賃貸事務所ビル

大阪市中央区北浜2-6-18
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 288.46
住所 大阪市中央区北浜2-6-18
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 288.46 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋スクエア
  • No. 38016
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第3ビル 2 階( 34 階建)

店舗・事務所、用途ご相談下さい。1年未満の解約の場合、総賃料の2ヶ月分。2年未満の解約の場合、総賃料の1ヶ月分
ビジネスの中心部である梅田の中においてJR・阪急・阪神・地下鉄各駅からのアクセスにも恵まれた理想の環境を持ち、オフィスやクリニック、バラエティーに富んだショップ・レストラン等の多彩なフロアをご利用いただける「梅田の顔」、それが大阪駅前第3ビルです。

大阪市北区梅田1-1-3
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,610 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 12.19
住所 大阪市北区梅田1-1-3
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 12.19 坪 (坪単価: 24,610 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第3ビル
  • No. 55405
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第3ビル 12 階( 34 階建)

賃貸オフィスから各種教室・店舗利用まで多目的用途が可能です

大阪市北区梅田1-1-3
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 325,452
(税別・共益費含)
坪単価 21,024 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.48
住所 大阪市北区梅田1-1-3
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 325,452円 (税別・共益費含)
面積 15.48 坪 (坪単価: 21,024 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第3ビル
  • No. 51603
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第3ビル 14 階( 34 階建)

賃貸オフィスから各種教室・店舗利用まで多目的用途が可能です

大阪市北区梅田1-1-3
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 503,590
(税別・共益費含)
坪単価 22,562 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 22.32
住所 大阪市北区梅田1-1-3
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 503,590円 (税別・共益費含)
面積 22.32 坪 (坪単価: 22,562 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第3ビル
  • No. 52576
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第3ビル 1 階( 34 階建)

定期借家2年・再契約可・事務所利用可能・保証会社加入必須

大阪市北区梅田1-1-3
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,019,525
(税別・共益費含)
坪単価 40,028 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 25.47
住所 大阪市北区梅田1-1-3
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,019,525円 (税別・共益費含)
面積 25.47 坪 (坪単価: 40,028 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第3ビル
  • No. 52682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 B1 階( 19 階建)

窓無し・事務所仕上げ
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル

大阪市北区梅田1
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.73
住所 大阪市北区梅田1
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.73 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 46350
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪第一生命ビルディング 2 階( 19 階建)

2階21.32坪+3階68.38坪 2-3階セット貸し・店舗も相談可
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル

大阪市北区梅田1-8-17
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.32
住所 大阪市北区梅田1-8-17
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.32 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪第一生命ビルディング
  • No. 55719
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪第一生命ビルディング 11 階( 19 階建)

梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル

大阪市北区梅田1-8-17
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 25.54
住所 大阪市北区梅田1-8-17
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 25.54 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪第一生命ビルディング
  • No. 48136
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪第一生命ビルディング 15 階( 19 階建)

梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル

大阪市北区梅田1-8-17
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 25.54
住所 大阪市北区梅田1-8-17
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 25.54 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪第一生命ビルディング
  • No. 49297
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪第一生命ビルディング 3 階( 19 階建)

2階21.32坪+3階68.38坪 2-3階セット貸し・店舗も相談可
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル

大阪市北区梅田1-8-17
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 68.38
住所 大阪市北区梅田1-8-17
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 68.38 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪第一生命ビルディング
  • No. 49296
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪第一生命ビルディング 12 階( 19 階建)

梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル

大阪市北区梅田1-8-17
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 126.67
住所 大阪市北区梅田1-8-17
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 126.67 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪第一生命ビルディング
  • No. 55720
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪第一生命ビルディング 15 階( 19 階建)

梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル

大阪市北区梅田1-8-17
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 152.27
住所 大阪市北区梅田1-8-17
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 152.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪第一生命ビルディング
  • No. 47278
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

LUCID SQUARE UMEDA(ルーシッドスクエア) 7 階( 9 階建)

2020年リニューアル
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩3分 阪急線・JR線各線利用可能 人気の芝田エリア、176号線沿いで視認性の高い大型賃貸ビル

大阪市北区芝田2-7-18
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.29
住所 大阪市北区芝田2-7-18
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
LUCID SQUARE UMEDA(ルーシッドスクエア)
  • No. 47816
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

LUCID SQUARE UMEDA(ルーシッドスクエア) 7 階( 9 階建)

2020年リニューアル

大阪市北区芝田2-7-18
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.29
住所 大阪市北区芝田2-7-18
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
LUCID SQUARE UMEDA(ルーシッドスクエア)
  • No. 47817
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC森の宮ビル 13 階( 14 階建)

ワンフロア約290坪の無柱空間のオフィスビル
セッリティゲートを備えた警備システム・森ノ宮エリアでは№1のランドマークオフィスビル!
森ノ宮駅すぐ大通りに面したランドマークオフィスビル!カード式自動開発警備など管理や設備も充実しています。

大阪市城東区森ノ宮1-6-111
森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 53.63
住所 大阪市城東区森ノ宮1-6-111
最寄駅 森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 53.63 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
NLC森の宮ビル
  • No. 36355
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC森の宮ビル 9 階( 14 階建)

セッリティゲートを備えた警備システム・森ノ宮エリアでは№1のランドマークオフィスビル!
森ノ宮駅すぐ大通りに面したランドマークオフィスビル!カード式自動開発警備など管理や設備も充実しています。

大阪市城東区森ノ宮1-6-111
森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 199.14
住所 大阪市城東区森ノ宮1-6-111
最寄駅 森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 199.14 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
NLC森の宮ビル
  • No. 55802
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC森の宮ビル 3 階( 14 階建)

セッリティゲートを備えた警備システム・森ノ宮エリアでは№1のランドマークオフィスビル!
森ノ宮駅すぐ大通りに面したランドマークオフィスビル!カード式自動開発警備など管理や設備も充実しています。

大阪市城東区森ノ宮1-6-111
森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 288.89
住所 大阪市城東区森ノ宮1-6-111
最寄駅 森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 288.89 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
NLC森の宮ビル
  • No. 55803
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オークプリオタワー 6 階( 50 階建)

大阪市港区弁天1-2-30
弁天町 」 2 分( 環状線 )
弁天町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 510,950
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 46.45
住所 大阪市港区弁天1-2-30
最寄駅 弁天町 」 2 分( 環状線 )
弁天町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 510,950円 (税別・共益費含)
面積 46.45 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
オークプリオタワー
  • No. 29377
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る