大通り沿い 貸事務所を探す

1384 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1384 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ワタヤコスモスビル 4 階( 9 階建)

土日エントランス開放 給排水引き込み不可、サービス店舗相談
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩3分 環状線京橋駅 京阪線京橋駅もすぐの好立地 視認性の高い賃貸ビル

大阪市都島区東野田町1-6-16
京橋 」 1 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 407,800
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
礼金 相談
面積 20.39
住所 大阪市都島区東野田町1-6-16
最寄駅 京橋 」 1 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 407,800円 (税別・共益費含)
面積 20.39 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
礼金 相談
  • 24時間使用可
ワタヤコスモスビル
  • No. 22762
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ワタヤコスモスビル 9 階( 9 階建)

土日エントランス開放 給排水引き込み不可、サービス店舗相談
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩3分 環状線京橋駅 京阪線京橋駅もすぐの好立地 視認性の高い賃貸ビル

大阪市都島区東野田町1-6-16
京橋 」 1 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 440,400
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
礼金 相談
面積 22.02
住所 大阪市都島区東野田町1-6-16
最寄駅 京橋 」 1 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 440,400円 (税別・共益費含)
面積 22.02 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
礼金 相談
  • 24時間使用可
ワタヤコスモスビル
  • No. 53198
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ワタヤコスモスビル 3 階( 9 階建)

土日エントランス開放 給排水引き込み不可、サービス店舗相談
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩3分 環状線京橋駅 京阪線京橋駅もすぐの好立地 視認性の高い賃貸ビル

大阪市都島区東野田町1-6-16
京橋 」 1 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 553,600
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
礼金 相談
面積 27.68
住所 大阪市都島区東野田町1-6-16
最寄駅 京橋 」 1 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 553,600円 (税別・共益費含)
面積 27.68 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
礼金 相談
  • 24時間使用可
ワタヤコスモスビル
  • No. 53197
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天王寺 貸店舗事務 1 階( 12 階建)

大阪メトロ谷町線 天王寺駅徒歩3分 JR線利用可能 大通りに面した大型商業テナントビル

大阪市阿倍野区阿倍野筋1
天王寺 」 3 分( 谷町線 )
天王寺 」 3 分( 環状線 )
天王寺 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.59
住所 大阪市阿倍野区阿倍野筋1
最寄駅 天王寺 」 3 分( 谷町線 )
天王寺 」 3 分( 環状線 )
天王寺 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.59 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
天王寺 貸店舗事務
  • No. 55425
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天王寺 貸店舗事務 7 階( 12 階建)

大阪メトロ谷町線 天王寺駅徒歩3分 JR線利用可能 大通りに面した大型商業テナントビル

大阪市阿倍野区阿倍野筋1
天王寺 」 3 分( 谷町線 )
天王寺 」 3 分( 環状線 )
天王寺 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 71.28
住所 大阪市阿倍野区阿倍野筋1
最寄駅 天王寺 」 3 分( 谷町線 )
天王寺 」 3 分( 環状線 )
天王寺 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 71.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
天王寺 貸店舗事務
  • No. 52385
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天王寺 貸店舗事務 11 階( 12 階建)

飲食店フロア
大阪メトロ谷町線 天王寺駅徒歩3分 JR線利用可能 大通りに面した大型商業テナントビル

大阪市阿倍野区阿倍野筋1
天王寺 」 3 分( 谷町線 )
天王寺 」 3 分( 環状線 )
天王寺 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 170.0
住所 大阪市阿倍野区阿倍野筋1
最寄駅 天王寺 」 3 分( 谷町線 )
天王寺 」 3 分( 環状線 )
天王寺 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 170.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
天王寺 貸店舗事務
  • No. 55424
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江坂石周ビル 6 階( 6 階建)

大通りに面したガラスウォールの綺麗な外観。人気オフィスビル。

吹田市豊津町15-11
江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,500 円/坪
保証金 2,800,000 円
解約引 560,000 円
面積 28.0
住所 吹田市豊津町15-11
最寄駅 江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,000円 (税別・共益費含)
面積 28.0 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 )
保証金 2,800,000 円
解約引 560,000 円
  • 24時間使用可
江坂石周ビル
  • No. 51452
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

関電不動産堂島浜ビル(旧:マニュライフプレイス堂島) 6 階( 12 階建)

西梅田のハイグレードな賃貸事務所ビル。
地下鉄四つ橋線「西梅田」駅徒歩5分 R東西線「北新地」駅徒歩5分。堂島地下道出入口から徒歩1分 四ツ橋筋に面した綺麗なガラスカーテンウォールのハイグレードビル

大阪市北区堂島浜1-4-19
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.13
住所 大阪市北区堂島浜1-4-19
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.13 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
関電不動産堂島浜ビル(旧:マニュライフプレイス堂島)
  • No. 23840
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪駅前中央ビル 5 階( 9 階建)

大阪市淀川区西中島5-4-20
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 96.2
住所 大阪市淀川区西中島5-4-20
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 96.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪駅前中央ビル
  • No. 55326
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三共梅田ビル 3 階( 9 階建)

東梅田の重厚感ある大型賃貸オフィス!
扇町通り面す大型賃貸事務所ビル・駐車場は大型車も可能です。レンタルオフィス「梅田センターオフィス」も有、詳細はお問合せ下さい。

大阪市北区堂山町1-5
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 397,445
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 27.41
住所 大阪市北区堂山町1-5
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 397,445円 (税別・共益費含)
面積 27.41 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
三共梅田ビル
  • No. 48764
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三共梅田ビル 9 階( 9 階建)

東梅田の重厚感ある大型賃貸オフィス!

大阪市北区堂山町1-5
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 435,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 30.0
住所 大阪市北区堂山町1-5
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 435,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
三共梅田ビル
  • No. 37071
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三共梅田ビル 4 階( 9 階建)

東梅田の重厚感ある大型賃貸オフィス!

大阪市北区堂山町1-5
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 551,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 38.0
住所 大阪市北区堂山町1-5
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 551,000円 (税別・共益費含)
面積 38.0 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
三共梅田ビル
  • No. 37061
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋INAビル 7 階( 10 階建)

ワンフロア・採光良・肥後橋徒歩3分
中之島、淀屋橋、堂島など徒歩圏(京阪、OsakaMetro四つ橋線、御堂筋線)初めての方にもわかりやすい好立地。不在時、セキュリティーシステムによるエレベーター不停止機能あり。

大阪市西区江戸堀1-17-16
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 280,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,800 円/坪
敷金 1,500,000 円
面積 26.0
住所 大阪市西区江戸堀1-17-16
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 280,800円 (税別・共益費含)
面積 26.0 坪 (坪単価: 10,800 円/坪 )
敷金 1,500,000 円
  • 24時間使用可
肥後橋INAビル
  • No. 47693
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニュー若杉ビル 6 階( 10 階建)

天井スケルトン・ガラスドア
大阪メトロ長堀鶴見緑地線・JR環状線・JR東西線・京阪本線の合計4線が乗り入れする好立地 視認性の高い賃貸オフィスビル

大阪市都島区東野田町1-21-14
京橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 4 分( 京阪本線 )
京橋 」 5 分( 環状線 )
月額合計 243,600
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 2,436,000 円
面積 20.3
住所 大阪市都島区東野田町1-21-14
最寄駅 京橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 4 分( 京阪本線 )
京橋 」 5 分( 環状線 )
月額合計 243,600円 (税別・共益費含)
面積 20.3 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 2,436,000 円
  • 24時間使用可
ニュー若杉ビル
  • No. 47996
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

トヤマビル本館 未定 階( 9 階建)

堺筋面す大型ビル”管理の良いオフィスビル。諸条件大幅相談可!

大阪市中央区安土町1-7-13
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 92.65
住所 大阪市中央区安土町1-7-13
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 92.65 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
トヤマビル本館
  • No. 40127
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリエンタル堺筋ビル 6 階( 9 階建)

大阪長堀のハイグレードな賃貸事務所。
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分の好立地 長堀鶴見緑地線・心斎橋駅利用可能 堺筋面す角地の賃貸テナントオフィスビル、ワンランク上のビジネスステイタス!

大阪市中央区島之内1-21-19
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 611,864
(税別・共益費含)
坪単価 13,636 円/坪
保証金 3ヶ月
面積 44.87
住所 大阪市中央区島之内1-21-19
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 611,864円 (税別・共益費含)
面積 44.87 坪 (坪単価: 13,636 円/坪 )
保証金 3ヶ月
  • 24時間使用可
オリエンタル堺筋ビル
  • No. 15707
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリエンタル堺筋ビル 6 階( 9 階建)

大阪長堀のハイグレードな賃貸事務所。

大阪市中央区島之内1-21-19
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 841,364
(税別・共益費含)
坪単価 13,636 円/坪
保証金 3ヶ月
面積 61.7
住所 大阪市中央区島之内1-21-19
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 841,364円 (税別・共益費含)
面積 61.7 坪 (坪単価: 13,636 円/坪 )
保証金 3ヶ月
  • 24時間使用可
オリエンタル堺筋ビル
  • No. 27122
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三共日本橋ビル 6 階( 10 階建)

クリニック多数入居・エントランス土日祝オープン・袖看板空きあります・窓面広告もOK・給排水引込可。
ワンフロアーワンテナントの大通り沿い、クリニック系専用ビル

大阪市中央区日本橋1-3-1
日本橋 」 1 分( 千日前線 )
日本橋 」 1 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.52
住所 大阪市中央区日本橋1-3-1
最寄駅 日本橋 」 1 分( 千日前線 )
日本橋 」 1 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.52 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
三共日本橋ビル
  • No. 23195
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

冨士通商ビル 3 階( 9 階建)

ゴミ処理費別途(直接契約) 解約予告3カ月前 新耐震基準
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅、7番出入口10秒・心斎橋駅も徒歩5分のワンフロア貸し店舗、事務所・ショップ・美容関係・スクール等、用途はご相談ください。

大阪市中央区東心斎橋1-3-10
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 256,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,625 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 26.65
住所 大阪市中央区東心斎橋1-3-10
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 256,500円 (税別・共益費含)
面積 26.65 坪 (坪単価: 9,625 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
冨士通商ビル
  • No. 27014
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三宝ビル 2 階( 10 階建)

大阪市浪速区桜川1-1-21
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,828 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 230,000 円
面積 12.21
住所 大阪市浪速区桜川1-1-21
最寄駅 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 12.21 坪 (坪単価: 9,828 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 230,000 円
  • 24時間使用可
三宝ビル
  • No. 30280
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る