大通り沿い 貸事務所を探す

1384 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1384 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

RE-009 3 階( 8 階建)

大通り面すリニューアルビル
靭公園前のリノベーション物件、賃貸事務所・SOHOに最適!

大阪市西区西本町2-1-1
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,397 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 円
面積 12.1
住所 大阪市西区西本町2-1-1
最寄駅 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 12.1 坪 (坪単価: 12,397 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-009
  • No. 25190
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町 貸店舗事務 B1 階( 12 階建)

中央大通り面す
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩3分 中央線利用可能 基準階約300坪の大型賃貸テナントオフィスビル

大阪市中央区久太郎町2
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.19
住所 大阪市中央区久太郎町2
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.19 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋本町 貸店舗事務
  • No. 40615
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

久太郎町恒和ビル 6 階( 12 階建)

耐震診断実施済
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩3分 中央線利用可能 基準階約300坪の大型賃貸テナントオフィスビル

大阪市中央区久太郎町2-5-28
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 73.44
住所 大阪市中央区久太郎町2-5-28
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 73.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
久太郎町恒和ビル
  • No. 26973
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀ビル 3 階( 6 階建)

独立開業向けオフィス
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅直ぐの好立地 堺筋に面した角の貸事務所!近隣には銀行なども多く心斎橋駅からも徒歩圏

大阪市中央区南船場1-17-21
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 6ヶ月
面積 8.0
住所 大阪市中央区南船場1-17-21
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
長堀ビル
  • No. 55572
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀ビル 3 階( 6 階建)

独立開業向けオフィス
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅直ぐの好立地 堺筋に面した角の貸事務所!近隣には銀行なども多く心斎橋駅からも徒歩圏

大阪市中央区南船場1-17-21
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 6ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市中央区南船場1-17-21
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
長堀ビル
  • No. 24348
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀ビル 2 階( 6 階建)

独立開業向けオフィス
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅直ぐの好立地 堺筋に面した角の貸事務所!近隣には銀行なども多く心斎橋駅からも徒歩圏

大阪市中央区南船場1-17-21
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 6ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市中央区南船場1-17-21
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
長堀ビル
  • No. 34978
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Osaka Metro心斎橋ビル 2 階( 11 階建)

御堂筋側の眺望良好オフィス
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩1分 四ツ橋駅・長堀橋駅徒歩利用可能 大阪・御堂筋沿いの大型ビル、1階に有名ブランドショップ、郵便局入居の為、視認性抜群です。

大阪市中央区南船場3-11-18
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 63.0
住所 大阪市中央区南船場3-11-18
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 63.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
Osaka Metro心斎橋ビル
  • No. 50682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アルシュ240 7 階( 9 階建)

本建物西側貸主所有ビルの建物内機械式駐車場利用可。

大阪市淀川区東三国1-32-9
東三国 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 308,340
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 2,560,000 円
面積 34.26
住所 大阪市淀川区東三国1-32-9
最寄駅 東三国 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 308,340円 (税別・共益費含)
面積 34.26 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 2,560,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
アルシュ240
  • No. 35276
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

難波日興ビル 5 階( 9 階建)

初期費用、格安!
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩3分 心斎橋駅徒歩4分 南海線・近鉄線も利用可能 御堂筋に面した視認性の高い賃貸ビル 中央区西心斎橋エリアの人気の高いビル

大阪市中央区西心斎橋2-4-2
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 323,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,000 円/坪
敷金 無し
礼金 272,000 円
面積 17.0
住所 大阪市中央区西心斎橋2-4-2
最寄駅 なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 323,000円 (税別・共益費含)
面積 17.0 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 272,000 円
  • 24時間使用可
難波日興ビル
  • No. 49705
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

メガロコープ福島 3 階( 13 階建)

JR東西線 新福島駅徒歩1分の好立地 大阪環状線・阪神線利用可能 福島エリア3WAY利用可能で利便性・視認性の高い賃貸テナント事務所です。

大阪市福島区福島2-10-19
福島 」 2 分( 環状線 )
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 2 分( 阪神線 )
月額合計 121,750
(税別・共益費含)
坪単価 12,043 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 10.11
住所 大阪市福島区福島2-10-19
最寄駅 福島 」 2 分( 環状線 )
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 2 分( 阪神線 )
月額合計 121,750円 (税別・共益費含)
面積 10.11 坪 (坪単価: 12,043 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
メガロコープ福島
  • No. 42244
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

奥内第8ビル 6 階( 10 階建)

新なにわ筋沿いのオフィス拠点。個人事務所に最適
大通りに面した賃貸事務所”阿波座駅徒歩2分!礼金、敷金0円の賃貸事務所です。

大阪市西区江之子島1-6-2
阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 56,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 42,000 円
面積 7.0
住所 大阪市西区江之子島1-6-2
最寄駅 阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 56,000円 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 42,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
奥内第8ビル
  • No. 42582
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

奥内第8ビル 7 階( 10 階建)

新なにわ筋沿いのオフィス拠点。個人事務所に最適
大通りに面した賃貸事務所”阿波座駅徒歩2分!礼金、敷金0円の賃貸事務所です。

大阪市西区江之子島1-6-2
阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 56,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 42,000 円
面積 7.0
住所 大阪市西区江之子島1-6-2
最寄駅 阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 56,000円 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 42,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
奥内第8ビル
  • No. 44989
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

あべのルシアス 2 階( 16 階建)

物販・その他業種相談
大阪メトロ御堂筋線 天王寺駅徒歩5分 谷町線・JR線・近鉄線利用可能 天王寺・阿倍野エリアのオフィスと店舗の大型複合商業ビル。高層階にはスカイレストラン、無料展望スペースも設置。

大阪市阿倍野区阿倍野筋1-5-31
天王寺 」 5 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 7 分( 谷町線 )
天王寺 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 108.39
住所 大阪市阿倍野区阿倍野筋1-5-31
最寄駅 天王寺 」 5 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 7 分( 谷町線 )
天王寺 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 108.39 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
あべのルシアス
  • No. 41186
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

富士林プラザ10番館(フジリン) 4 階( 0 階建)

国道1号線、大通りに面した外観やエントランスが綺麗なオフィスビルです。

大阪市都島区東野田町1-21-7
京橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,009 円/坪
敷金 300,000 円
面積 9.37
住所 大阪市都島区東野田町1-21-7
最寄駅 京橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 9.37 坪 (坪単価: 16,009 円/坪 )
敷金 300,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
富士林プラザ10番館(フジリン)
  • No. 50971
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS南森町ビル(アクシス南森町) 6 階( 11 階建)

南森町エリアの賃貸事務所ビル
大阪天満宮駅JR2号出入口10秒の距離 ハイグレードオフィス!1号線に面し、大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅にも近く1階にはコンビニも入居しています。

大阪市北区東天満1-11-13
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 207,990
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 23.11
住所 大阪市北区東天満1-11-13
最寄駅 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 207,990円 (税別・共益費含)
面積 23.11 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS南森町ビル(アクシス南森町)
  • No. 28798
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

聖恵ビル 10 階( 11 階建)

上町筋に面す
大阪メトロ谷町 谷町六丁目駅3分 長堀鶴見緑地線利用可能 大通りに面したグレードの高い賃貸テナントビル

大阪市中央区上本町西1-1-5
谷町六丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,513 円/坪
保証金 1,200,000 円
解約引 3 ヶ月
面積 39.93
住所 大阪市中央区上本町西1-1-5
最寄駅 谷町六丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 39.93 坪 (坪単価: 7,513 円/坪 )
保証金 1,200,000 円
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
聖恵ビル
  • No. 5713
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

聖恵ビル 10 階( 11 階建)

上町筋に面す
大阪メトロ谷町 谷町六丁目駅3分 長堀鶴見緑地線利用可能 大通りに面したグレードの高い賃貸テナントビル

大阪市中央区上本町西1-1-5
谷町六丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,513 円/坪
保証金 1,200,000 円
解約引 1,000,000 円
面積 39.93
住所 大阪市中央区上本町西1-1-5
最寄駅 谷町六丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 39.93 坪 (坪単価: 7,513 円/坪 )
保証金 1,200,000 円
解約引 1,000,000 円
  • 24時間使用可
聖恵ビル
  • No. 14153
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

永都ビル大阪長堀 4 階( 10 階建)

長堀通り面す角ビル
長堀通り面す角ビル、全室採光良し、条件ロープライス

大阪市中央区南船場1-3-17
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 88,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 11.0
住所 大阪市中央区南船場1-3-17
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 88,000円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
永都ビル大阪長堀
  • No. 25683
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS谷町ビル(アクシス谷町) 9 階( 12 階建)

水道代3,000円/月・警備費3,000円/月・敷金、礼金は共益費込の月数・火災保険、保証会社ご加入
中央大通り面す、2016年にリニューアル!外観・エントランス・共用部、大変綺麗な賃貸オフィスビルです

大阪市中央区農人橋1-4-31
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 103,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 11.5
住所 大阪市中央区農人橋1-4-31
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 103,500円 (税別・共益費含)
面積 11.5 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS谷町ビル(アクシス谷町)
  • No. 55284
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NICビル 9 階( 10 階建)

水道代5000円/月

大阪市浪速区大国1-2-21
大国町 」 1 分( 御堂筋線 )
大国町 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 415,815
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 4 ヶ月
面積 43.77
住所 大阪市浪速区大国1-2-21
最寄駅 大国町 」 1 分( 御堂筋線 )
大国町 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 415,815円 (税別・共益費含)
面積 43.77 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 4 ヶ月
  • 24時間使用可
NICビル
  • No. 37535
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る