大通り沿い 貸事務所を探す
1384 件の貸事務所が見つかりました。
1384 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
淀屋橋 貸事務所 7 階( 13 階建)
貸し会議室・レンタサイクルサービス有り!大阪・梅新・御堂筋に面す好立地オフィス。
大阪メトロ御堂筋線・淀屋橋駅より徒歩6分、京阪中之島線・大江橋駅より徒歩5分、地下鉄谷町線・麩菓子梅田駅より徒歩10分 2008年耐震補強済み。梅田エリアの賃貸事務所・テナントビルです。
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田パークビル 4 階( 9 階建)
貸し会議室、車椅子対応トイレ有り
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩8分 扇町駅・南森町駅8分 大通り面すオフィス・共用部リニューアル&耐震改修工事完了、新耐震基準適合ビルです。
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町7-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
7 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田パークビル 3 階( 9 階建)
貸し会議室、車椅子対応トイレ有り
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町7-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
7 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田パークビル 2 階( 9 階建)
貸し会議室、車椅子対応トイレ有り
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町7-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
7 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
GABIN西本町(キャビン西本町) 4 階( 10 階建)
角ビル
大通りに面した角ビル’全室彩光が取れ明るいオフィスビルです。
| 月額合計 | 87,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,661 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.17 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-15-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 87,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.17 坪 (坪単価: 10,661 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
GABIN西本町(キャビン西本町) 2 階( 10 階建)
角ビル
大通りに面した角ビル’全室彩光が取れ明るいオフィスビルです。
| 月額合計 | 316,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,650 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 25.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-15-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 316,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.0 坪 (坪単価: 12,650 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
マエダビル本社ビル 5 階( 9 階建)
1階エントランスホールと各階トイレのリニューアル完了。堺筋本町駅&長堀橋駅が利用できます。
堺筋に面した賃貸事務所ビル、10坪~40坪まで広さのバリエーション豊富です。
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 136,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,800 円/坪 |
| 保証金 | 800,000 円 |
| 解約引 | 600,000 円 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 136,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 6,800 円/坪 ) |
| 保証金 | 800,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 600,000 円 |
御堂筋本町アーバンビル 9 階( 13 階建)
全面ガラスウォールの賃貸オフィス。1階はマクラーレンショールーム
御堂筋に面したハイグレード賃貸事務所ビル
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 49.32 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町3-5-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.32 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋本町アーバンビル 12 階( 13 階建)
全面ガラスウォールの賃貸オフィス。1階はマクラーレンショールーム
御堂筋に面したハイグレード賃貸事務所ビル
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 171.89 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町3-5-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 171.89 坪 (坪単価: 相談 ) |
グランドメゾン心斎橋 9 階( 10 階建)
クリスタ長堀南6号出口すぐの好立地 心斎橋駅3分!
事務所、店舗(美容室・ネイル・エステ等)、地下1階~2階(店舗)、3階~10階(ワンルーム)
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,699 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 7.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-11-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.3 坪 (坪単価: 13,699 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
BRAVE天満橋Ⅱ 5 階( 11 階建)
ハーフ、セットアップした内装です。
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 42.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.08 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
BRAVE天満橋Ⅱ 3 階( 11 階建)
オフィス家具付きセットアップした内装です。
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 42.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
BRAVE天満橋Ⅱ 4 階( 11 階建)
ハーフ、セットアップした内装です。
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 42.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.08 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
BRAVE天満橋Ⅱ 6 階( 11 階建)
大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 42.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
BRAVE天満橋Ⅱ 7 階( 11 階建)
大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 42.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
BRAVE天満橋Ⅱ 8 階( 11 階建)
大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 42.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
BRAVE天満橋Ⅱ 9 階( 11 階建)
大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 42.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
BRAVE天満橋Ⅱ 10 階( 11 階建)
大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 42.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
BRAVE天満橋Ⅱ 11 階( 11 階建)
2025年1月の新築、未入居オフィスビル
大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 42.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
玉屋ビル 5 階( 9 階建)
大阪本町・独立性の高いワンフロア・ワンテナントオフィスです。
大通りに面したワンフロア貸事務所!人気オフィスビル「3線利用可」
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 242,990円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 22.09 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 242,990円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.09 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分