大通り沿い 貸事務所を探す

1378 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1378 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

長堀佐野ビル 9 階( 11 階建)

大通りと南の通りに2方行

大阪市西区北堀江1-20-15
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 284,100
(税別・共益費含)
坪単価 9,534 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 29.8
住所 大阪市西区北堀江1-20-15
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 284,100円 (税別・共益費含)
面積 29.8 坪 (坪単価: 9,534 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
長堀佐野ビル
  • No. 43922
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀佐野ビル 8 階( 11 階建)

ワンフロア貸し・間仕切等あります。
大通りと南の通りに2方行

大阪市西区北堀江1-20-15
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 745,900
(税別・共益費含)
坪単価 9,041 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 82.5
住所 大阪市西区北堀江1-20-15
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 745,900円 (税別・共益費含)
面積 82.5 坪 (坪単価: 9,041 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
長堀佐野ビル
  • No. 43919
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷町スリースリーズビル 3 階( 10 階建)

大阪天満橋エリアの角ビル。
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅4分 京阪線 天満橋駅4分 大阪メトロ中央線 谷町四丁目駅4分の好立地 谷町筋に面したハイグレード賃貸テナントオフィスビルです!

大阪市中央区谷町2-7-4
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.79
住所 大阪市中央区谷町2-7-4
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.79 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
谷町スリースリーズビル
  • No. 48134
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日成建設ビル 7 階( 8 階建)

使い勝手の良いフロア貸しオフィス。
大阪南森町・天満橋エリア・大通りに面したグレードの良い賃貸事務所!設備も充実しています。

大阪市北区天満1-19-6
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 195,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,263 円/坪
保証金 1,330,000 円
解約引 3 ヶ月
面積 19.0
住所 大阪市北区天満1-19-6
最寄駅 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 195,000円 (税別・共益費含)
面積 19.0 坪 (坪単価: 10,263 円/坪 )
保証金 1,330,000 円
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
日成建設ビル
  • No. 43251
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日成建設ビル 2 階( 8 階建)

使い勝手の良いフロア貸しオフィス。
大阪南森町・天満橋エリア・大通りに面したグレードの良い賃貸事務所!設備も充実しています。

大阪市北区天満1-19-6
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 288,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,176 円/坪
保証金 7ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 28.34
住所 大阪市北区天満1-19-6
最寄駅 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 288,400円 (税別・共益費含)
面積 28.34 坪 (坪単価: 10,176 円/坪 )
保証金 7ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
日成建設ビル
  • No. 54894
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

近畿富山会館 8 階( 9 階建)

大阪メトロ四つ橋線 本町駅下車28号出口より北へ徒歩5分 大阪メトロ 御堂筋線本町駅下車2号出口より西へ徒歩8分 大通りに面した大型賃貸ビル

大阪市西区靱本町1-9-15
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.38
住所 大阪市西区靱本町1-9-15
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.38 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
近畿富山会館
  • No. 47376
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第10新興ビル 8 階( 9 階建)

大阪北区役所・キッズプラザ大阪近く、ロケーション良好なオフィス拠点。
大阪天神橋筋に面した賃貸事務所ビル。

大阪市北区浪花町1-23
扇町 」 2 分( 堺筋線 )
天満 」 3 分( 環状線 )
月額合計 90,780
(税別・共益費含)
坪単価 10,630 円/坪
保証金 427,000 円
面積 8.54
住所 大阪市北区浪花町1-23
最寄駅 扇町 」 2 分( 堺筋線 )
天満 」 3 分( 環状線 )
月額合計 90,780円 (税別・共益費含)
面積 8.54 坪 (坪単価: 10,630 円/坪 )
保証金 427,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第10新興ビル
  • No. 13092
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エンパイアービル 3 階( 11 階建)

なにわ筋面す角ビル”敷金礼金お円!!
JR環状線 福島駅徒歩6分 福島駅エリア・大通りに面した角ビル!梅田駅にも徒歩圏、初期費用を抑えた賃貸事務所

大阪市北区大淀南1-9-19
福島 」 6 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 165,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,007 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 14.99
住所 大阪市北区大淀南1-9-19
最寄駅 福島 」 6 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 165,000円 (税別・共益費含)
面積 14.99 坪 (坪単価: 11,007 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
エンパイアービル
  • No. 54855
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エンパイアービル 3 階( 11 階建)

なにわ筋面す角ビル”敷金礼金お円!!
JR環状線 福島駅徒歩6分 福島駅エリア・大通りに面した角ビル!梅田駅にも徒歩圏、初期費用を抑えた賃貸事務所

大阪市北区大淀南1-9-19
福島 」 6 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 275,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,022 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 24.95
住所 大阪市北区大淀南1-9-19
最寄駅 福島 」 6 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 275,000円 (税別・共益費含)
面積 24.95 坪 (坪単価: 11,022 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
エンパイアービル
  • No. 54854
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エンパイアービル 3 階( 11 階建)

なにわ筋面す角ビル”敷金礼金お円!!
JR環状線 福島駅徒歩6分 福島駅エリア・大通りに面した角ビル!梅田駅にも徒歩圏、初期費用を抑えた賃貸事務所

大阪市北区大淀南1-9-19
福島 」 6 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 420,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,513 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 39.95
住所 大阪市北区大淀南1-9-19
最寄駅 福島 」 6 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 420,000円 (税別・共益費含)
面積 39.95 坪 (坪単価: 10,513 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
エンパイアービル
  • No. 30444
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

鎌田ビル 7 階( 9 階建)

大通りに面し視認性の在るオフィスビル

大阪市浪速区元町3-1-1
なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
難波 」 4 分( 南海線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,091 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 30.8
住所 大阪市浪速区元町3-1-1
最寄駅 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
難波 」 4 分( 南海線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 30.8 坪 (坪単価: 9,091 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
鎌田ビル
  • No. 41791
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

重光ビル 8 階( 階建)

新御堂筋沿い角ビル。希少坪数のワンフロア事務所&店舗です。

大阪市北区西天満4-12-15
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.66
住所 大阪市北区西天満4-12-15
最寄駅 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.66 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
重光ビル
  • No. 3275
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山下ビル 4 階( 9 階建)

四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩スグの好アクセスな賃貸テナントビル

大阪市西区江戸堀1-2-16
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 260,640
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 8ヶ月
面積 21.72
住所 大阪市西区江戸堀1-2-16
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 260,640円 (税別・共益費含)
面積 21.72 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 8ヶ月
  • 24時間使用可
山下ビル
  • No. 35492
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山下ビル 7 階( 9 階建)

四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩スグの好アクセスな賃貸テナントビル

大阪市西区江戸堀1-2-16
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 260,640
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 8ヶ月
面積 21.72
住所 大阪市西区江戸堀1-2-16
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 260,640円 (税別・共益費含)
面積 21.72 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 8ヶ月
  • 24時間使用可
山下ビル
  • No. 48689
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋 貸店舗事務 B1+1 階( 9 階建)

四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩スグの好アクセスな賃貸テナントビル

大阪市西区江戸堀1
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 48.24
住所 大阪市西区江戸堀1
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 48.24 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
肥後橋 貸店舗事務
  • No. 53329
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

キタノビルディング 5 階( 8 階建)

大阪市北区大淀南1-11-8
福島 」 6 分( 環状線 )
西梅田 」 9 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 500,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,941 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 55.92
住所 大阪市北区大淀南1-11-8
最寄駅 福島 」 6 分( 環状線 )
西梅田 」 9 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 500,000円 (税別・共益費含)
面積 55.92 坪 (坪単価: 8,941 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
キタノビルディング
  • No. 6578
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田旭ビル 4 階( 5 階建)

大阪市北区芝田1-5-6
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 48.43
住所 大阪市北区芝田1-5-6
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 48.43 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田旭ビル
  • No. 31969
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル北館 3 階( 10 階建)

駅真上 コンパクトオフィス
大通りに面したグレード抜群のコンパクトオフィス・天六駅真上の好立地

大阪市北区浪花町13-38
天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 13.16
住所 大阪市北区浪花町13-38
最寄駅 天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 13.16 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田ビル北館
  • No. 52759
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル北館 5 階( 10 階建)

天六交差点からもアクセスしやすい好立地!
大通りに面したグレード抜群のコンパクトオフィス・天六駅真上の好立地

大阪市北区浪花町13-38
天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 36.39
住所 大阪市北区浪花町13-38
最寄駅 天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 36.39 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田ビル北館
  • No. 52040
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル北館 3 階( 10 階建)

天六交差点からもアクセスしやすい好立地!