大通り沿い 貸事務所を探す
1378 件の貸事務所が見つかりました。
1378 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
新大阪八千代ビル別館 8 階( 9 階建)
採光が十分で開放的 長方形の形からすっきりしたレイアウトが可能 機械警備(24時間対応)+有人管理
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.2 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原5-1-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東三国 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪八千代ビル別館 9 階( 9 階建)
採光が十分で開放的 長方形の形からすっきりしたレイアウトが可能 機械警備(24時間対応)+有人管理
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.78 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原5-1-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東三国 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.78 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪八千代ビル別館 2 階( 9 階建)
採光が十分で開放的 長方形の形からすっきりしたレイアウトが可能 機械警備(24時間対応)+有人管理
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.33 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原5-1-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東三国 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.33 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪八千代ビル別館 2 階( 9 階建)
採光が十分で開放的 長方形の形からすっきりしたレイアウトが可能 機械警備(24時間対応)+有人管理
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.3 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原5-1-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東三国 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 10 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
山文ビル 7 階( 8 階建)
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 82.38 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀1-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 82.38 坪 (坪単価: 相談 ) |
上六Fビル B1 階( 11 階建)
地下1階のフロアになります。
近鉄・大阪上本町駅、駅前の好立地。千日前通りと上町筋に面した角の貸事務所ビル!外観&共用部や室内のグレード良好
「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 70.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上本町西5-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 70.86 坪 (坪単価: 相談 ) |
三栄御堂筋ビル 2 階( 10 階建)
警備費:8,000円/.月・衛生費:4,000円/月・看板代15,000円/月
地下「なんば」駅直結
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 なんば 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 1,061,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 28,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 37.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波3-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 なんば 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 1,061,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.91 坪 (坪単価: 28,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
WAKEビル(和氣)ビル 6 階( 11 階建)
大阪天満宮駅、JR2号出入口駅前の好立地!大通りに面し角ビルの貸事務所、ハイゲレードオフィス
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.29 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-11-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
WAKEビル(和氣)ビル 7 階( 11 階建)
大阪天満宮駅、JR2号出入口駅前の好立地!大通りに面し角ビルの貸事務所、ハイゲレードオフィス
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 50.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-11-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
南船場ハートビル 8 階( 16 階建)
ワンフロア185坪の無柱空間。設備充実の大型ビル。
堺筋ランドマークタワー
堺筋の面した南船場2丁目のランドマークタワー
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 81.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 81.43 坪 (坪単価: 相談 ) |
エム ヴォランテ ウメダ(M.VOLANTE UMEDA) 2 階( 12 階建)
梅田にワンフロア60坪強の新築、店舗&事務所
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 2,000,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 32,357 円/坪 |
| 敷金 | 20,000,000 円 |
| 面積 | 61.81 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 2,000,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 61.81 坪 (坪単価: 32,357 円/坪 ) |
| 敷金 | 20,000,000 円 |
|---|
エム ヴォランテ ウメダ(M.VOLANTE UMEDA) 11 階( 12 階建)
梅田にワンフロア60坪強の新築、店舗&事務所
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,600,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,543 円/坪 |
| 敷金 | 16,000,000 円 |
| 面積 | 62.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,600,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 62.64 坪 (坪単価: 25,543 円/坪 ) |
| 敷金 | 16,000,000 円 |
|---|
MST南森町 4 階( 11 階建)
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 1,582,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 135,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 11.72 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南森町1-3-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
谷町線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 1,582,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.72 坪 (坪単価: 135,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
阪急東ビル 4 階( 8 階建)
ホワイティうめだ 泉の広場スグの好立地オフィス
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線・JR線・阪急線・阪神線徒歩利用可能 事務所・店舗ご相談ください。大通り沿いで視認性の高い賃貸ビルです。
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 319,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 34,338 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 9.29 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町4-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
3 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 319,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.29 坪 (坪単価: 34,338 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
ソフィア大手前(旧:リアライズ) 7 階( 9 階建)
谷町筋沿いの賃貸オフィスビル。空調費が賃料に含みグレード&管理も良く格安、お勧めです。天満橋駅徒歩1分
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 84,870円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 282,819 円 |
| 面積 | 9.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 84,870円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.43 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 282,819 円 |
谷ビル(新大阪) 10 階( 10 階建)
新大阪駅徒歩圏内。ワンフロア約80坪、大通り沿いのオフィスビル。(キャンペーン価格)
エントランス・室内空調リニューアル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩3分の好立地、好条件のオフィスビル。大通り沿いの視認性の高い賃貸ビル
「 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 4 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 204,490円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 4ヶ月 |
| 面積 | 18.59 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-13-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 4 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 204,490円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.59 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4ヶ月 |
|---|
谷ビル(新大阪) 1 階( 10 階建)
事務所仕様現状渡し
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩3分の好立地、好条件のオフィスビル。大通り沿いの視認性の高い賃貸ビル
「 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 4 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 634,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,807,000 円 |
| 解約引 | 634,500 円 |
| 面積 | 25.38 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-13-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 4 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 634,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.38 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,807,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 634,500 円 |
アーバンネット御堂筋ビル 6 階( 21 階建)
御堂筋に面したハイグレードスペックのランドマークオフィスビル!
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 262.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 262.97 坪 (坪単価: 相談 ) |
アーバンネット御堂筋ビル 12 階( 21 階建)
御堂筋に面したハイグレードスペックのランドマークオフィスビル!
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 407.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 407.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
アーバンネット御堂筋ビル 13 階( 21 階建)
御堂筋に面したハイグレードスペックのランドマークオフィスビル!
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 407.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 407.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分