大通り沿い 貸事務所を探す

1378 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1378 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

千代田ビル北館 5 階( 10 階建)

天六交差点からもアクセスしやすい好立地!
大通りに面したグレード抜群のコンパクトオフィス・天六駅真上の好立地

大阪市北区浪花町13-38
天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 63.6
住所 大阪市北区浪花町13-38
最寄駅 天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 63.6 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田ビル北館
  • No. 54493
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

扇町センタービル 8 階( 9 階建)

地下鉄・JRの2沿線アクセス利用可能
「扇町」交差点に位置する好立地、管理が良く、条件も魅力的です

大阪市北区末広町3-21
扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.29
住所 大阪市北区末広町3-21
最寄駅 扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
扇町センタービル
  • No. 18382
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

扇町センタービル 8 階( 9 階建)

地下鉄・JRの2沿線アクセス利用可能
「扇町」交差点に位置する好立地、管理が良く、条件も魅力的です

大阪市北区末広町3-21
扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 154,754
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 無し
礼金 0 無し
面積 16.29
住所 大阪市北区末広町3-21
最寄駅 扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 154,754円 (税別・共益費含)
面積 16.29 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 0 無し
  • 24時間使用可
扇町センタービル
  • No. 55375
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

扇町センタービル 9 階( 9 階建)

地下鉄・JRの2沿線アクセス利用可能
「扇町」交差点に位置する好立地、管理が良く、条件も魅力的です

大阪市北区末広町3-21
扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 217,835
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 無し
礼金 0 無し
面積 22.93
住所 大阪市北区末広町3-21
最寄駅 扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 217,835円 (税別・共益費含)
面積 22.93 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 0 無し
  • 24時間使用可
扇町センタービル
  • No. 54797
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町イシカワビル 10 階( 10 階建)

条件坪1万以下相談致します。
堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩3分 東西線 大阪天満宮駅も利用可能 天神橋筋に面した大型オフィスビル 24時間利用可能 個別空調 機械警備 設備・管理共に整ったワンフロア210坪の賃貸物件です。

大阪市北区天神橋3-3-3
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.41
住所 大阪市北区天神橋3-3-3
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南森町イシカワビル
  • No. 50928
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町イシカワビル 6 階( 10 階建)

大阪天神橋筋商店街スグの好立地な貸事務所

大阪市北区天神橋3-3-3
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 33.84
住所 大阪市北区天神橋3-3-3
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 33.84 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南森町イシカワビル
  • No. 52890
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

A&Sビル 7 階( 9 階建)

西梅田で土日エントランスオープン!空きでました!
大阪桜橋交差点スグ、2号線に面す前面ガラス貼りの美築オフィスビル。視認性良好!!

大阪市北区曾根崎新地2-6-11
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 610,870
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 46.99
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-11
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 610,870円 (税別・共益費含)
面積 46.99 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
A&Sビル
  • No. 53637
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東梅田 貸店舗事務 1+2 階( 6 階建)

1階、19.66坪・2階、19.66坪
大阪メトロ谷町線 東梅田駅 徒歩2分 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市北区曾根崎2
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 39.35
住所 大阪市北区曾根崎2
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 39.35 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
東梅田 貸店舗事務
  • No. 47907
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町アーバンビル 6 階( 10 階建)

大阪メトロ堺筋線 南森町駅徒歩圏内 谷町線・JR東西線 大阪天満宮駅利用可能 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区東天満1-3-10
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 479,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,379 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 46.19
住所 大阪市北区東天満1-3-10
最寄駅 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 479,400円 (税別・共益費含)
面積 46.19 坪 (坪単価: 10,379 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
南森町アーバンビル
  • No. 46542
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

富士林プラザ8番館 7 階( 10 階建)

扇町通り沿い 美築ビル
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩8分 扇町駅利用可能 正親町沿いに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区太融寺町2-18
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
扇町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 385,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,032 円/坪
保証金 2,100,000 円
面積 34.9
住所 大阪市北区太融寺町2-18
最寄駅 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
扇町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 385,000円 (税別・共益費含)
面積 34.9 坪 (坪単価: 11,032 円/坪 )
保証金 2,100,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
富士林プラザ8番館
  • No. 35487
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町KAZビル 7 階( 9 階建)

本町通り面す。好立地”好物件!
本町通りに面した南向きの明るい賃貸オフィスです。

大阪市西区靱本町1-4-8
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市西区靱本町1-4-8
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
本町KAZビル
  • No. 26892
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町KAZビル 7 階( 9 階建)

本町通り面す。好立地”好物件!
本町通りに面した南向きの明るい賃貸オフィスです。

大阪市西区靱本町1-4-8
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 22.0
住所 大阪市西区靱本町1-4-8
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 22.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
本町KAZビル
  • No. 55245
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

橋本センタービル 8 階( 10 階建)

大阪天満橋駅より徒歩2分の駅近賃貸オフィスです。
土佐堀通り沿いに位置する賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区北浜東2-19
天満橋 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.0
住所 大阪市中央区北浜東2-19
最寄駅 天満橋 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
橋本センタービル
  • No. 54713
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SRビル梅新 7 階( 8 階建)

条件値下げしました!明るいオフィスです。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。賃貸条件変更しました!

大阪市北区西天満6-7-2
南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 210,676
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 28.09
住所 大阪市北区西天満6-7-2
最寄駅 南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 210,676円 (税別・共益費含)
面積 28.09 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
SRビル梅新
  • No. 28907
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SRビル梅新 2 階( 8 階建)

条件値下げしました!明るいオフィスです。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。賃貸条件変更しました!

大阪市北区西天満6-7-2
南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 316,080
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 39.51
住所 大阪市北区西天満6-7-2
最寄駅 南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 316,080円 (税別・共益費含)
面積 39.51 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
SRビル梅新
  • No. 29973
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SRビル梅新 3 階( 8 階建)

条件値下げしました!明るいオフィスです。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。賃貸条件変更しました!

大阪市北区西天満6-7-2
南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 479,040
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 59.88
住所 大阪市北区西天満6-7-2
最寄駅 南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 479,040円 (税別・共益費含)
面積 59.88 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
SRビル梅新
  • No. 38761
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷町四丁目 貸事務所 7 階( 9 階建)

中央大通り沿いの美築ビル
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩4分・天満橋駅も利用可能 中央大通り沿いに面した視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区農人橋2
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.0
住所 大阪市中央区農人橋2
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
谷町四丁目 貸事務所
  • No. 35861
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

内本町第10松屋ビル 4 階( 12 階建)

1階に郵便局があり、便利なオフィスです。
本町通りに面した独立開業見向きコンパクトオフィス~30坪の貸事務所!初期費用&賃料も大幅条件相談可

大阪市中央区内本町2-1-19
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.15
住所 大阪市中央区内本町2-1-19
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
内本町第10松屋ビル
  • No. 53670
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋クラシックビル 9 階( 12 階建)

お洒落な事務所居抜き(原状回復義務あり)

大阪市中央区心斎橋筋1-1-1
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.4
住所 大阪市中央区心斎橋筋1-1-1
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋クラシックビル
  • No. 54050
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪フロントビル 8 階( 11 階建)

新大阪徒歩至近 新築オフィスビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩4分の好立地 大通り沿いに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市淀川区宮原4-1-9
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 30.23
住所 大阪市淀川区宮原4-1-9
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.23 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪フロントビル
  • No. 22993
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日
  • メールでのお問い合わせはこちらから