エレベーター 貸事務所を探す

3664 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

3664 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

WAKUDA BLDG(クリニックビル) 2 階( 6 階建)

セコムセキュリティ初期費用30万・月額利用1.2万・看板指定業者有・保証会社加入・3、4F内科・婦人科・1F調剤薬局

大阪市北区大淀中1-8-26
梅田 」 12 分( 御堂筋線 )
中津 」 8 分( 阪神線 )
月額合計 725,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,183 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 29.98
住所 大阪市北区大淀中1-8-26
最寄駅 梅田 」 12 分( 御堂筋線 )
中津 」 8 分( 阪神線 )
月額合計 725,000円 (税別・共益費含)
面積 29.98 坪 (坪単価: 24,183 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
WAKUDA BLDG(クリニックビル)
  • No. 55083
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町 貸事務所 4 階( 9 階建)

南森町駅近くの角ビル。ロープライス貸事務所です。

大阪市北区西天満5
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.94
住所 大阪市北区西天満5
最寄駅 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.94 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南森町 貸事務所
  • No. 3206
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JPS本町ビルディング 3 階( 8 階建)

本町通面したワンフロアオフィス”価格、入居時期など充分に相談出来ます。
定期借家10年・引渡し日相談・店舗、事務所居抜き
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 御堂筋線本町駅徒歩5分 大阪・本町エリアのガラスウォール賃貸オフィスビル。トランクルーム有ります。

大阪市中央区本町2-3-9
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 1,019,590
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 2,000,000 円
解約引 1,000,000 円
面積 78.43
住所 大阪市中央区本町2-3-9
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 1,019,590円 (税別・共益費含)
面積 78.43 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 2,000,000 円
解約引 1,000,000 円
  • 24時間使用可
JPS本町ビルディング
  • No. 15128
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂北ビルディング 5 階( 7 階建)

注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。

大阪市北区堂島2-3-2
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 214,750
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 30 %
面積 17.18
住所 大阪市北区堂島2-3-2
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 214,750円 (税別・共益費含)
面積 17.18 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 30 %
  • 24時間使用可
堂北ビルディング
  • No. 4348
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂北ビルディング 7 階( 7 階建)

注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。

大阪市北区堂島2-3-2
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 193,700
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 1,162,200 円
解約引 30 %
面積 19.37
住所 大阪市北区堂島2-3-2
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 193,700円 (税別・共益費含)
面積 19.37 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 1,162,200 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
堂北ビルディング
  • No. 12596
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂北ビルディング 1 階( 7 階建)

注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。

大阪市北区堂島2-3-2
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 275,125
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 1,650,750 円
解約引 30 %
面積 22.01
住所 大阪市北区堂島2-3-2
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 275,125円 (税別・共益費含)
面積 22.01 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 1,650,750 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
堂北ビルディング
  • No. 3477
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂北ビルディング 3 階( 7 階建)

注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。

大阪市北区堂島2-3-2
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 283,820
(税別・共益費含)
坪単価 11,500 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 24.68
住所 大阪市北区堂島2-3-2
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 283,820円 (税別・共益費含)
面積 24.68 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
堂北ビルディング
  • No. 42753
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂北ビルディング 7 階( 7 階建)

注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。

大阪市北区堂島2-3-2
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 267,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 1,602,000 円
解約引 30 %
面積 26.7
住所 大阪市北区堂島2-3-2
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 267,000円 (税別・共益費含)
面積 26.7 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 1,602,000 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
堂北ビルディング
  • No. 18736
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂北ビルディング 5 階( 7 階建)

注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。

大阪市北区堂島2-3-2
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 414,371
(税別・共益費含)
坪単価 11,300 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 36.67
住所 大阪市北区堂島2-3-2
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 414,371円 (税別・共益費含)
面積 36.67 坪 (坪単価: 11,300 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
堂北ビルディング
  • No. 18070
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フキヤビル 5 階( 9 階建)

希少 梅田のオフィスビル
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩3分 御堂筋線・阪急線・阪神線利用可能 人通りの多い立地 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区角田町1-20
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 228,600
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 12.7
住所 大阪市北区角田町1-20
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 228,600円 (税別・共益費含)
面積 12.7 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
フキヤビル
  • No. 19114
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KS大手通 5 階( 8 階建)

大阪市中央区大手通2-2-13
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 374,900
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 37.49
住所 大阪市中央区大手通2-2-13
最寄駅 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 374,900円 (税別・共益費含)
面積 37.49 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
KS大手通
  • No. 53030
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KS大手通 4 階( 8 階建)

大阪市中央区大手通2-2-13
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 374,900
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 37.49
住所 大阪市中央区大手通2-2-13
最寄駅 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 374,900円 (税別・共益費含)
面積 37.49 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
KS大手通
  • No. 53031
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リップル天満橋ビル 4 階( 10 階建)

中央区大手前1丁目・地下鉄谷町線天満橋駅徒歩1分、土佐堀通りに面した好立地賃貸オフィス OAフロアで自由なレイアウトが可能 店舗系のお客様もご相談ください

大阪市中央区大手前1-6-4
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
天満橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 371,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 500,000 円
礼金 500,000 円
面積 26.5
住所 大阪市中央区大手前1-6-4
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
天満橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 371,000円 (税別・共益費含)
面積 26.5 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 500,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
リップル天満橋ビル
  • No. 48921
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アベニュー淀屋橋ビル 3 階( 8 階建)

ビジネスエリア・リノベOFFICE!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 肥後橋駅利用可能 希少!淀屋橋エリアのマンションタイプ賃貸オフィス

大阪市中央区平野町4-7-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 73,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,673 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 6.84
住所 大阪市中央区平野町4-7-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 73,000円 (税別・共益費含)
面積 6.84 坪 (坪単価: 10,673 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
アベニュー淀屋橋ビル
  • No. 49391
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アベニュー淀屋橋ビル 5 階( 8 階建)

分譲貸しオフィス
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 肥後橋駅利用可能 希少!淀屋橋エリアのマンションタイプ賃貸オフィス

大阪市中央区平野町4-7-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,945 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 8.68
住所 大阪市中央区平野町4-7-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 8.68 坪 (坪単価: 10,945 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
アベニュー淀屋橋ビル
  • No. 40594
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクア堂島NBFタワー B2 階( 19 階建)

西梅田エリア ランドマークタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 堂島地下街利用可能 西梅田のシンボリック大型賃貸オフィスビル

大阪市北区堂島浜1-4-16
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 2.93
住所 大阪市北区堂島浜1-4-16
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 2.93 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アクア堂島NBFタワー
  • No. 54776
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクア堂島NBFタワー 14 階( 19 階建)

西梅田エリア ランドマークタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 堂島地下街利用可能 西梅田のシンボリック大型賃貸オフィスビル

大阪市北区堂島浜1-4-16
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 99.25
住所 大阪市北区堂島浜1-4-16
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 99.25 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アクア堂島NBFタワー
  • No. 49593
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

U2B BLDG.(うつぼビル) 6 階( 7 階建)

使い勝手良好のワンフロア貸し事務所
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩2分 御堂筋線も利用可能 大阪靱公園・肥後橋駅近く、ワンフロアオフィス・2014年リノベーション工事完了

大阪市西区京町堀1-7-21
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 219,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,502 円/坪
敷金 250,000 円
礼金 300,000 円
面積 23.1
住所 大阪市西区京町堀1-7-21
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 219,500円 (税別・共益費含)
面積 23.1 坪 (坪単価: 9,502 円/坪 )
敷金 250,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
U2B BLDG.(うつぼビル)
  • No. 8002
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-014 4 階( 6 階建)

大阪靭公園近くの賃貸デザインオフィス
靱本町エリアのリノベーション賃貸事務所ビル。敷金・礼金0円オフィスです。

大阪市西区靱本町1-14-11
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,444 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.0
住所 大阪市西区靱本町1-14-11
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 14,444 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-014
  • No. 20484
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Alegria Residence Utsubo Park 9 階( 0 階建)

ペット飼育時敷金3カ月となります。

大阪市西区靱本町1-7-13
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,323 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 16.23
住所 大阪市西区靱本町1-7-13
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 16.23 坪 (坪単価: 12,323 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
Alegria Residence Utsubo Park
  • No. 55066
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る