エレベーター 貸事務所を探す
3664 件の貸事務所が見つかりました。
3664 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
エイトビル西本町 1 階( 11 階建)
1階奥の事務所です!
中央大通りに面した貸事務所です
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,976 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.37 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-11-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.37 坪 (坪単価: 11,976 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
福徳産業ビル 7 階( 8 階建)
谷町筋に面したワンフロアオフィスビル 駅近、視認性も良く2階には共用スペースとして打合室も完備
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,461 円/坪 |
| 敷金 | 1,750,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 24.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町4-10-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.43 坪 (坪単価: 11,461 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,750,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
オオツジ堂山ビル 8 階( 10 階建)
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩5分 阪急・阪神線も利用可能 東梅田エリア 大通りに面した約20坪のワンフロア貸しテナントビル
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.13 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町18-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.13 坪 (坪単価: 相談 ) |
LUCID SQUARE新大阪(ルーシッドスクエア) 12 階( 12 階建)
新大阪東口視認性高いオフィスビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩5分 JR線・新幹線徒歩利用可能 東中島1丁目でワンフロア184坪の大型ビル。貸会議室有 設備・管理の充実した賃貸ビル
「 新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 24.68 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-19-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 1 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.68 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
新大阪 貸店舗事務 2 階( 21 階建)
1フロア約1000坪超大型ビル
新幹線・JR線・大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅にデッキで直結。 ワンフロア約1,000坪、新大阪を代表するハイスペック・ハイグレードビル。1フロア1000坪
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 72.45 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
1 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 72.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
ウエストスクエアビル 9 階( 階建)
駅徒歩1分 ハイグレードビル
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 54.93 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.93 坪 (坪単価: 相談 ) |
ヴェルテックス本町ビル 8+9 階( 9 階建)
ワンフロア貸しのテナント・オフィス。
本町、心斎橋の中心、角ビルの為 採光が良くお洒落な外観も魅力的です。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 400,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 礼金 | 750,000 円 |
| 面積 | 40.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 400,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.08 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 750,000 円 |
本町IBCビル 6 階( 7 階建)
南久宝寺通りに面したお洒落なワンフロア!
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 35.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
サンモトビル 8 階( 9 階建)
サンモトビルは駅近、徒歩1分の距離。ビルは古いですがレトロ感覚があり室内採光は良好です。
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 207,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,242,000 円 |
| 面積 | 20.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町4-2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 207,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.7 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,242,000 円 |
|---|
コウダイ肥後橋ビル 3 階( 8 階建)
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩1分の利便性 淀屋橋駅、西梅田駅からも徒歩圏内 土佐堀川に面した採光の良い賃貸ビルです。
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀1-1-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|
コウダイ肥後橋ビル 3 階( 8 階建)
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩1分の利便性 淀屋橋駅、西梅田駅からも徒歩圏内 土佐堀川に面した採光の良い賃貸ビルです。
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀1-1-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
|---|
本町中央ビル 3 階( 8 階建)
大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩6分です。大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅徒歩7分と複数駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,231 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 500,000 円 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 9,231 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 500,000 円 |
本町中央ビル 4 階( 8 階建)
大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩6分です。大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅徒歩7分と複数駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,615 円/坪 |
| 保証金 | 2,000,000 円 |
| 解約引 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 26.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.0 坪 (坪単価: 9,615 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,000,000 円 |
本町中央ビル 5 階( 8 階建)
大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩6分です。大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅徒歩7分と複数駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,944 円/坪 |
| 保証金 | 2,000,000 円 |
| 解約引 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 36.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.0 坪 (坪単価: 6,944 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,000,000 円 |
マインズ北堀江ビル 1 階( 10 階建)
大阪市西区北堀江1丁目22-3の賃貸ビル 北堀江のデザイナーズオフィス ・四つ橋線・四ツ橋駅徒歩3分の駅近物件!・長堀鶴見緑地線西大橋駅より徒歩3分 ・ オートロック ・オシャレスポットの北堀江の中心にある物件です
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 203,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,046 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.56 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-22-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 203,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.56 坪 (坪単価: 13,046 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
マインズ北堀江ビル 9 階( 10 階建)
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 146,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,282 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.73 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-22-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 146,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.73 坪 (坪単価: 9,282 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
シムラビル 8 階( 8 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.15 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津5-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
シムラビル 5 階( 8 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 41.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津5-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
サンプラザ南森町 4 階( 7 階建)
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,412 円/坪 |
| 敷金 | 79,200 円 |
| 礼金 | 72,000 円 |
| 面積 | 7.01 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北-1-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.01 坪 (坪単価: 11,412 円/坪 ) |
| 敷金 | 79,200 円 |
|---|---|
| 礼金 | 72,000 円 |
グラン・ビルド金本 2 階( 5 階建)
梅田エリアでは破格の格安賃貸オフィスです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,515 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 165,000 円 |
| 面積 | 9.51 坪 |
| 住所 | 大阪市北区神山町6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.51 坪 (坪単価: 10,515 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 165,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分