エレベーター 貸事務所を探す
3664 件の貸事務所が見つかりました。
3664 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
センターハウス 1 階( 5 階建)
【J:COM NET】 320M 無料-Fi 利用可能(NTT光は使用できません)【J:COM TV セレクト】 8つのパックがら、いずれか一つ選んで楽しめる 選んだパックにより、無料または追加料金でご利用できます。専用駐輪区画は賃料に含みます。
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 76,070円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | inf 円/坪 |
| 敷金 | 70,000 円 |
| 礼金 | 140,000 円 |
| 面積 | 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区徳井町2-1-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 76,070円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 坪 (坪単価: inf 円/坪 ) |
| 敷金 | 70,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 140,000 円 |
御堂筋光明ビルディング 7 階( 9 階建)
町会費:6,400円/月・入居不可業種:飲食業・カラオケ・クリニック・医療行為を伴うエステ
御堂筋沿、難波の中心地・13番出口すぐ横の立地
「 なんば 」 1 分( 千日前線 )
「 近鉄難波 」 1 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 700,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,625 円/坪 |
| 保証金 | 4,200,000 円 |
| 面積 | 33.94 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波4-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 1 分( 千日前線 ) 「 近鉄難波 」 1 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 700,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.94 坪 (坪単価: 20,625 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,200,000 円 |
|---|
南森町丸井ビル 8 階( 8 階建)
保証会社加入・法曹関係多数・新耐震基準・三菱UFJ銀行が1階にあるビルです。
大阪メトロ谷町線南森町駅徒歩1分 JR東西線大阪天満宮駅徒歩3分と複数駅利用可能 1989年竣工新耐震基準建物 管理人常駐 管理状態良 土日祝日利用可能 駐車場完備
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 388,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 31.04 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南森町1-3-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 ) 「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 388,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.04 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|
大都ビル 3 階( 7 階建)
■3カ月ごとにエアコンフィルター及び換気扇定期清掃費6,600円(税込)要■家賃保証加入要 ■火災保険加入要
「 西梅田 」 15 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 560,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,009 円/坪 |
| 敷金 | 1,344,000 円 |
| 解約引 | 448,000 円 |
| 面積 | 55.95 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀南1-11-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
8 分(
環状線 )
「 西梅田 」 15 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 560,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.95 坪 (坪単価: 10,009 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,344,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 448,000 円 |
DoDoビル 7 階( 8 階建)
スライド(敷引):3年30%・15年20%・15年以上全額返金
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩2分 東西線 大阪天満宮駅徒歩7分 天満2丁目に建つ大型ビル。外観良・設備充実
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 183,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,145,000 円 |
| 面積 | 22.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満2-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
2 分(
谷町線 )
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 183,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.9 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,145,000 円 |
|---|
西梅田 貸店舗事務 2 階( 17 階建)
来店型相談可能です。北新地駅、西梅田駅すぐの好立地 エントランス他充実したサイン計画を実現
2号線に面し、地下鉄西梅田駅、東西線北新地駅徒歩1分の好立地ビル。貸事務所。希少物件です。
「 北新地 」 1 分( 東西線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 38.97 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 1 分( 東西線 ) 「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.97 坪 (坪単価: 相談 ) |
桜橋IMビル 7 階( 17 階建)
2号船に面した視認性の高いビル。クリニック、スクール系のお客様もお問合せください。
来店型相談可能です。北新地駅、西梅田駅すぐの好立地 エントランス他充実したサイン計画を実現
2号線に面し、地下鉄西梅田駅、東西線北新地駅徒歩1分の好立地ビル。貸事務所。希少物件です。
「 北新地 」 1 分( 東西線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 50.12 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-4-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 1 分( 東西線 ) 「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
桜橋IMビル 3 階( 17 階建)
来店型相談可能です。北新地駅、西梅田駅すぐの好立地 エントランス他充実したサイン計画を実現
2号線に面し、地下鉄西梅田駅、東西線北新地駅徒歩1分の好立地ビル。貸事務所。希少物件です。
「 北新地 」 1 分( 東西線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 89.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-4-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 1 分( 東西線 ) 「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 89.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
桜橋IMビル 16 階( 17 階建)
2号線と南側の新地本通に両面に立つハイグレードオフィスです。
来店型相談可能です。北新地駅、西梅田駅すぐの好立地 エントランス他充実したサイン計画を実現
2号線に面し、地下鉄西梅田駅、東西線北新地駅徒歩1分の好立地ビル。貸事務所。希少物件です。
「 北新地 」 1 分( 東西線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 100.62 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-4-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 1 分( 東西線 ) 「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 100.62 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田和光ビル 2 階( 6 階建)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩3分 大阪環状線・阪急線・阪神線徒歩利用可能 ビジネス街の一等地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
「 梅田 」 4 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 225,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,409,000 円 |
| 面積 | 14.09 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 ) 「 梅田 」 4 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 225,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.09 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,409,000 円 |
|---|
梅田和光ビル 5 階( 6 階建)
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
「 梅田 」 4 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 262,560円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,641,000 円 |
| 面積 | 16.41 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 ) 「 梅田 」 4 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 262,560円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.41 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,641,000 円 |
|---|
梅田和光ビル 5 階( 6 階建)
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
「 梅田 」 4 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 588,160円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,676,000 円 |
| 面積 | 36.76 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 ) 「 梅田 」 4 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 588,160円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.76 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,676,000 円 |
|---|
中津 貸店舗事務 1 階( 9 階建)
重飲食可能・スケルトン・中津エリア路面店
大阪・中津エリアのワンフロア貸しオフィスです。
| 月額合計 | 850,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 75,893 円/坪 |
| 保証金 | 8,000,000 円 |
| 面積 | 11.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 850,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.2 坪 (坪単価: 75,893 円/坪 ) |
| 保証金 | 8,000,000 円 |
|---|
HF江坂駅前ビルディング 5 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 江坂駅徒歩1分の好立地 大通り沿いに面したワンフロア270坪の視認性の高い賃貸テナントビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 85.13 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町1-13-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 85.13 坪 (坪単価: 相談 ) |
アーバネックス天満橋South 1 階( 15 階建)
■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 ■敷金(事務所105万・物販145万・軽飲食205万)設定■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 ○ 普通借家(2年間)自動更新
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
「 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 390,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,146 円/坪 |
| 保証金 | 2,050,000 円 |
| 面積 | 20.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町1-2-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) 「 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 390,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.37 坪 (坪単価: 19,146 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,050,000 円 |
|---|
TSKビル 6 階( 11 階建)
本町通り面す
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩1分 本町通りに面したハイグレードオフクスビル!設備・管理ともに充実物件 視認性の高い賃貸テナントビル
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 302,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,680,000 円 |
| 面積 | 33.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 302,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.6 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,680,000 円 |
|---|
TSKビル 6 階( 11 階建)
本町通り面す
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 370,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,950,000 円 |
| 面積 | 39.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 370,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,950,000 円 |
|---|
TSKビル 2 階( 11 階建)
本町通り面す
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 414,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,300,000 円 |
| 面積 | 46.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 414,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,300,000 円 |
|---|
椿本ビル 5 階( 9 階建)
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩2分 中央線・京阪線利用可能 グレードの高い貸事務所 天井高さ2.7mあり開放感の在るオフィス空間。角ビル全室彩光良好
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
「 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南新町1-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) 「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.06 坪 (坪単価: 相談 ) |
アーバネックス堺筋本町 1 階( 15 階建)
○ ■敷金(事務所75万・物販105万・軽飲食150万)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 ■敷金(事務所75万・物販105万・軽飲食150万)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,268 円/坪 |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 15.57 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-3-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.57 坪 (坪単価: 19,268 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分