エレベーター 貸事務所を探す
3664 件の貸事務所が見つかりました。
3664 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
大日南船場ビル 6 階( 7 階建)
| 月額合計 | 379,228円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,307 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 33.54 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-5-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 379,228円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.54 坪 (坪単価: 11,307 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
心斎橋スポット21 4 階( 11 階建)
1DK
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 78,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,504 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 6.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-5-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 78,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.78 坪 (坪単価: 11,504 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
KUS博労町ビル 6 階( 9 階建)
★1フロア1テナントの独立区画★店舗、事務所どちらも対応可能★予約店舗にもおすすめ★内装、設備、空調残置物あり(性能保証無し)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 四ツ橋線・長堀鶴見緑地線利用可能 人気エリア心斎橋’ワンフロアオフィスビル!近隣にはブランドショップやカフェが多数!
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,949 円/坪 |
| 保証金 | 2,100,000 円 |
| 解約引 | 630,000 円 |
| 面積 | 29.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.29 坪 (坪単価: 11,949 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,100,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 630,000 円 |
パークサイドビル 5 階( 8 階建)
5階からは、公園が望めて眺望良好です OsakaMetro谷町線・京阪本線 「天満橋駅」徒歩3分の駅近の好立地です。 オートロック完備しております。
大江公園前、緑溢れる分譲賃貸オフィスビル!
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 200,775円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 敷金 | 200,775 円 |
| 礼金 | 602,325 円 |
| 面積 | 26.77 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町1-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 200,775円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.77 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,775 円 |
|---|---|
| 礼金 | 602,325 円 |
本町ハイエストビル 3 階( 9 階建)
セットアップオフィス!
本町エリア・3線利用可能なハイグレードな貸事務所!保安員も常駐し管理の行き届いたオフィスビル
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,919,818円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 26,000 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 73.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-7-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,919,818円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.84 坪 (坪単価: 26,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
明治安田生命大阪梅田ビル 12 階( 30 階建)
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 御堂筋線・大阪環状線・阪急線・阪神線など地下道を通じて直結。風格漂うクラシックでモダンな外装の超高層ハイスペック賃貸テナントオフィスビル。
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
明治安田生命大阪梅田ビル 11 階( 30 階建)
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
明治安田生命大阪梅田ビル 22 階( 30 階建)
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 71.13 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 71.13 坪 (坪単価: 相談 ) |
明治安田生命大阪梅田ビル 13 階( 30 階建)
西梅田のランドマークタワー。諸条件ご相談ください。
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 72.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 72.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
明治安田生命大阪梅田ビル 11 階( 30 階建)
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 286.39 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 286.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
堂島ビルヂング 6 階( 9 階建)
御堂筋に面した大型オフィスビル。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 京阪線・四ツ橋線徒歩利用可能 大正12年の近代建築を象徴した賃貸テナント事務所ビル。内部空間は大正ロマンが色濃く、ぜひ御覧いただきたいビルです。
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.19 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.19 坪 (坪単価: 相談 ) |
堂島ビルヂング 8 階( 9 階建)
御堂筋に面し眺望良好
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
堂島ビルヂング 4 階( 9 階建)
セットアップofficeです。保証会社ご加入・室内写真、図面ございます。お問合せください。
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
堂島ビルヂング 7 階( 9 階建)
御堂筋に面した大型オフィスビル。
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
堂島ビルヂング 6 階( 9 階建)
御堂筋に面した大型オフィスビル。
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.04 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.04 坪 (坪単価: 相談 ) |
堂島ビルヂング 7 階( 9 階建)
御堂筋に面した大型オフィスビル。
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 27.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
堂島ビルヂング 5 階( 9 階建)
御堂筋に面し管理の行届いたオフィスビルです。
御堂筋に面した大型オフィスビル。
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.81 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.81 坪 (坪単価: 相談 ) |
ローツェⅡ 2 階( 8 階建)
■保証会社:日本セーフティ― 保証料:100%■火災保険:宅建ファミリー共済 18,500円~
中津駅から徒歩2分の賃貸物件。SOHOタイプ、コンクリート打放のデザイナーズ仕様、大阪梅田駅徒歩圏内
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,705 円/坪 |
| 敷金 | 225,000 円 |
| 面積 | 7.94 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-15-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.94 坪 (坪単価: 10,705 円/坪 ) |
| 敷金 | 225,000 円 |
|---|
アンビション三和Ⅱ 6 階( 11 階建)
ミラーウォールのきれいなオフィスビルです。
上本町・谷9エリアの賃貸事務所
「 上本町 」 8 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 229,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,998 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 25.54 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区生玉前町5-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 上本町 」 8 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 229,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.54 坪 (坪単価: 8,998 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
生玉ビル 7 階( 9 階建)
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅前、徒歩5秒の立地・千日前通りに面した谷九交差点 西へ直ぐの賃貸事務所ビル!業種何でもご相談します。
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,837 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 220,000 円 |
| 面積 | 6.63 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区生玉町1-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.63 坪 (坪単価: 15,837 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 220,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分