新耐震構造 貸事務所を探す

2437 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2437 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

杉本ビル 2 階( 9 階建)

商談中

大阪市中央区徳井町1-4-7
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 578,930
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 4,210,400 円
面積 52.63
住所 大阪市中央区徳井町1-4-7
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 578,930円 (税別・共益費含)
面積 52.63 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 4,210,400 円
  • 24時間使用可
杉本ビル
  • No. 26650
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

杉本ビル 5 階( 9 階建)

ワンフロア・インテリジェントビル

大阪市中央区徳井町1-4-7
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 578,930
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 4,210,400 円
面積 52.63
住所 大阪市中央区徳井町1-4-7
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 578,930円 (税別・共益費含)
面積 52.63 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 4,210,400 円
  • 24時間使用可
杉本ビル
  • No. 43495
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

VORT御堂筋本町ビル 3 階( 6 階建)

大阪本町エリアの賃貸事務所ビル。
各線「本町」駅、徒歩圏内の好立地&美築ハイグレードオフィスビル、共用部もリニューアル済み

大阪市中央区瓦町4-3-7
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 69.82
住所 大阪市中央区瓦町4-3-7
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 69.82 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
VORT御堂筋本町ビル
  • No. 53859
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

吉田茶屋町ビル 4 階( 8 階建)

専有面積22.71坪・物販不可・水回り不可となります。商談中・お問合せください。
阪急線 梅田駅徒歩2分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅・大阪メトロ谷町線 東梅田駅 大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅・JR線も利用可能 人気の茶屋町 24時間利用可能 個別空調 機械警備 賃貸オフィス・賃貸店舗可能 業種ご相談ください。

大阪市北区茶屋町6-20
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
中崎町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.95
住所 大阪市北区茶屋町6-20
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
中崎町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.95 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
吉田茶屋町ビル
  • No. 48678
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第5新大阪ビル 4 階( 8 階建)

大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅徒歩2分 阪急京都本線南方駅徒歩2分と複数駅利用可能 機械警備、土日祝利用可能な大型ビル 新耐震基準建物

大阪市淀川区西中島3-12-15
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 109,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,846 円/坪
保証金 660,000 円
解約引 20 %
面積 10.05
住所 大阪市淀川区西中島3-12-15
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 109,000円 (税別・共益費含)
面積 10.05 坪 (坪単価: 10,846 円/坪 )
保証金 660,000 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第5新大阪ビル
  • No. 19990
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第8新大阪ビル 7 階( 8 階建)

第8新大阪ビル。大型ビルが多数隣接する強力なビジネス地区。全室南向きの明るいオフィス。幅広いフロアバリエーションから選べます。

大阪市淀川区西中島5-7-11
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 87,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,140 円/坪
保証金 415,000 円
解約引 140,000 円
面積 8.58
住所 大阪市淀川区西中島5-7-11
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 87,000円 (税別・共益費含)
面積 8.58 坪 (坪単価: 10,140 円/坪 )
保証金 415,000 円
解約引 140,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第8新大阪ビル
  • No. 16420
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第8新大阪ビル 5 階( 8 階建)

大阪市淀川区西中島5-7-11
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 283,245
(税別・共益費含)
坪単価 10,498 円/坪
保証金 1,360,000 円
解約引 350,000 円
面積 26.98
住所 大阪市淀川区西中島5-7-11
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 283,245円 (税別・共益費含)
面積 26.98 坪 (坪単価: 10,498 円/坪 )
保証金 1,360,000 円
解約引 350,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第8新大阪ビル
  • No. 30761
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪サンアールビル北館 4 階( 10 階建)

新大阪の賃貸事務所ビル
2016年4月リニューアルの賃貸オフィスビル

大阪市淀川区西中島5-8-3
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 45,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,110 円/坪
敷金 6ヶ月
解約引 30 %
面積 2.63
住所 大阪市淀川区西中島5-8-3
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 45,000円 (税別・共益費含)
面積 2.63 坪 (坪単価: 17,110 円/坪 )
敷金 6ヶ月
解約引 30 %
  • 24時間使用可
新大阪サンアールビル北館
  • No. 52996
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪サンアールビル北館 5 階( 10 階建)

新大阪の賃貸事務所ビル
2016年4月リニューアルの賃貸オフィスビル

大阪市淀川区西中島5-8-3
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 89,320
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 535,920 円
解約引 30 %
面積 8.12
住所 大阪市淀川区西中島5-8-3
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 89,320円 (税別・共益費含)
面積 8.12 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 535,920 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
新大阪サンアールビル北館
  • No. 4325
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪サンアールビル北館 7 階( 10 階建)

新大阪の賃貸事務所ビル
2016年4月リニューアルの賃貸オフィスビル

大阪市淀川区西中島5-8-3
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 89,320
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 8.12
住所 大阪市淀川区西中島5-8-3
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 89,320円 (税別・共益費含)
面積 8.12 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪サンアールビル北館
  • No. 12586
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RIC 1st 3 階( 5 階建)

SOHOタイプ・給湯、トイレ貸室内。申込有・お問い合わせください。

大阪市淀川区西中島6-6-17
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 148,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,185 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 14.58
住所 大阪市淀川区西中島6-6-17
最寄駅 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 148,500円 (税別・共益費含)
面積 14.58 坪 (坪単価: 10,185 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RIC 1st
  • No. 28011
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪ビル西館 2 階( 8 階建)

新大阪駅、直ぐのオフィスビル!小規模オフィスから大型まで対応

大阪市淀川区西中島7-7-2
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.38
住所 大阪市淀川区西中島7-7-2
最寄駅 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.38 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪ビル西館
  • No. 14935
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪ビル西館 7 階( 8 階建)

新大阪駅、直ぐのオフィスビル!小規模オフィスから大型まで対応

大阪市淀川区西中島7-7-2
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.29
住所 大阪市淀川区西中島7-7-2
最寄駅 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪ビル西館
  • No. 12861
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪ビル西館 8 階( 8 階建)

新大阪駅、直ぐのオフィスビル!小規模オフィスから大型まで対応

大阪市淀川区西中島7-7-2
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.29
住所 大阪市淀川区西中島7-7-2
最寄駅 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪ビル西館
  • No. 46252
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪ビル西館 5 階( 8 階建)

新大阪駅、直ぐのオフィスビル!小規模オフィスから大型まで対応

大阪市淀川区西中島7-7-2
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.69
住所 大阪市淀川区西中島7-7-2
最寄駅 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.69 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪ビル西館
  • No. 3736
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪ビル西館 2 階( 8 階建)

新大阪駅、直ぐのオフィスビル!小規模オフィスから大型まで対応

大阪市淀川区西中島7-7-2
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.15
住所 大阪市淀川区西中島7-7-2
最寄駅 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪ビル西館
  • No. 55211
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪四ツ橋新町ビル 2 階( 9 階建)

平日日中 有人管理&24時間機械警備の安心セキュリティビル
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分の好立地 心斎橋駅も利用可能 四ツ橋筋沿いで視認性の高い賃貸物件

大阪市西区新町1-4-24
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.57
住所 大阪市西区新町1-4-24
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪四ツ橋新町ビル
  • No. 35365
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪四ツ橋新町ビル 6 階( 9 階建)

平日日中 有人管理&24時間機械警備の安心セキュリティビル
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分の好立地 心斎橋駅も利用可能 四ツ橋筋沿いで視認性の高い賃貸物件

大阪市西区新町1-4-24
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 42.33
住所 大阪市西区新町1-4-24
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 42.33 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪四ツ橋新町ビル
  • No. 2547
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋官報ビル 5 階( 10 階建)

採光良好・お勧めオフィス? トイレ・給湯の日常清掃あります。貸会議室有
大通りに面した角ビルグレードの良いオフィスです。立地も良く淀屋橋駅にも5分と便利です。

大阪市西区江戸堀1-2-14
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 550,550
(税別・共益費含)
坪単価 12,042 円/坪
敷金 4,000,000 円
礼金 1 ヶ月
面積 45.72
住所 大阪市西区江戸堀1-2-14
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 550,550円 (税別・共益費含)
面積 45.72 坪 (坪単価: 12,042 円/坪 )
敷金 4,000,000 円
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
肥後橋官報ビル
  • No. 4054
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ファー・イースト21 4 階( 8 階建)

吹田市南金田2-3-26
江坂 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 79,440
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 無し
面積 9.93
住所 吹田市南金田2-3-26
最寄駅 江坂 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 79,440円 (税別・共益費含)
面積 9.93 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ファー・イースト21
  • No. 54575
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る