新耐震構造 貸事務所を探す

2431 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2431 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

フェニックス南船場ビル 6 階( 9 階建)

大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩2分 心斎橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 堺筋に面した長堀橋の大型賃貸事務所ビル、御影石使用・高級感のある外観、無柱設計の為、レイアウトがしやすい室内となっております。

大阪市中央区南船場2-1-3
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 2,249,440
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 6ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 132.32
住所 大阪市中央区南船場2-1-3
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 2,249,440円 (税別・共益費含)
面積 132.32 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
フェニックス南船場ビル
  • No. 53928
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NTビル 4 階( 9 階建)

長堀通面す駅近オフィス
長堀通り安堂寺通りの両方に面した明るいオフィスビル1

大阪市中央区安堂寺町2-2-11
谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 105,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,889 円/坪
保証金 100,000 円
礼金 190,000 円
面積 13.31
住所 大阪市中央区安堂寺町2-2-11
最寄駅 谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 105,000円 (税別・共益費含)
面積 13.31 坪 (坪単価: 7,889 円/坪 )
保証金 100,000 円
礼金 190,000 円
  • 24時間使用可
NTビル
  • No. 1995
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第18松屋ビル 6 階( 12 階建)

新規開業から、拡張まで!お手軽で使いやすい事務所です。初期費用等条件相談可能! 長堀通りに面したテナントビル。使いやすい事務所を募集致します。エレベ-タ-2基有り。夜間ロック有り。床、OAフロア。独立開業から、業務拡張まで、幅広い用途でご利用頂けます
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 松屋町駅徒歩2分 大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩2分 大通り沿いの視認性の高い賃貸ビル 大阪法務局・大阪府庁近く・司法書士事務所や税理士事務所にもおすすめの珍田物件

大阪市中央区安堂寺町2-3-5
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 174,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 11.6
住所 大阪市中央区安堂寺町2-3-5
最寄駅 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 174,000円 (税別・共益費含)
面積 11.6 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第18松屋ビル
  • No. 53926
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フクサイ心斎橋(旧:H2O第8) 2 階( 8 階建)

幼児英語教室跡・電気基本料24,157円/月
堺筋に面すワンフロアワンテナントビル。業種、諸条件何でもご相談ください。初期費用格安です。

大阪市中央区島之内1-22-18
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
日本橋 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 310,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,727 円/坪
敷金 無し
礼金 600,000 円
面積 28.9
住所 大阪市中央区島之内1-22-18
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
日本橋 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 310,000円 (税別・共益費含)
面積 28.9 坪 (坪単価: 10,727 円/坪 )
敷金 無し
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
フクサイ心斎橋(旧:H2O第8)
  • No. 47465
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜コンソール 8 階( 10 階建)

12/25から内覧開始!
北浜駅3分のデザイナーズビル。SOHO・店舗もご相談ください。

大阪市中央区平野町2-2-7
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 89,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,894 円/坪
敷金 0 円
礼金 133,500 円
面積 8.17
住所 大阪市中央区平野町2-2-7
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 89,000円 (税別・共益費含)
面積 8.17 坪 (坪単価: 10,894 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 133,500 円
  • 24時間使用可
北浜コンソール
  • No. 26285
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜コンソール 4 階( 10 階建)

水道代:2,200円/月 二人入居の場合は3,300円/月
北浜駅3分のデザイナーズビル。SOHO・店舗もご相談ください。

大阪市中央区平野町2-2-7
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 89,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,854 円/坪
敷金 無し
礼金 121,500 円
面積 8.2
住所 大阪市中央区平野町2-2-7
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 89,000円 (税別・共益費含)
面積 8.2 坪 (坪単価: 10,854 円/坪 )
敷金 無し
礼金 121,500 円
  • 24時間使用可
北浜コンソール
  • No. 26217
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜コンソール 5 階( 10 階建)

水道代:2,200円/月 二人入居の場合は3,300円/月
北浜駅3分のデザイナーズビル。SOHO・店舗もご相談ください。

大阪市中央区平野町2-2-7
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 89,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,854 円/坪
敷金 無し
礼金 121,500 円
面積 8.2
住所 大阪市中央区平野町2-2-7
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 89,000円 (税別・共益費含)
面積 8.2 坪 (坪単価: 10,854 円/坪 )
敷金 無し
礼金 121,500 円
  • 24時間使用可
北浜コンソール
  • No. 43962
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BEARE本町 BLDG.(ベアーレ本町) 8 階( 8 階建)

天井高3.45m・スケルトン仕様です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町徒歩4分 中央線利用可能 三休橋筋に面した角地に建つ視認性の高い賃貸ビル 事務所・店舗ご相談ください

大阪市中央区本町2-6-5
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 786,750
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 52.45
住所 大阪市中央区本町2-6-5
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 786,750円 (税別・共益費含)
面積 52.45 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
BEARE本町 BLDG.(ベアーレ本町)
  • No. 48090
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町グラマシービル 6 階( 8 階建)

定額光熱費45,000円/月・エアコン残置物
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 四ツ橋線利用可能 横堀筋に面したデザイナーズ賃貸テナントオフィス。3階・6階は216年8月にリノベーション!!

大阪市中央区本町4-7-4
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 144,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 144,000 円
礼金 144,000 円
面積 9.0
住所 大阪市中央区本町4-7-4
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 144,000円 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 144,000 円
礼金 144,000 円
  • 24時間使用可
本町グラマシービル
  • No. 44510
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町橋ビル(第22マイダ) 8 階( 10 階建)

電気・空調基本料金:12,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です

大阪市中央区本町橋6-21
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 147,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
保証金 720,000 円
面積 14.0
住所 大阪市中央区本町橋6-21
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 147,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
保証金 720,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
本町橋ビル(第22マイダ)
  • No. 12152
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町橋ビル(第22マイダ) 10 階( 10 階建)

電気・空調基本料金:12,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です

大阪市中央区本町橋6-21
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 147,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
保証金 720,000 円
面積 14.0
住所 大阪市中央区本町橋6-21
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 147,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
保証金 720,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
本町橋ビル(第22マイダ)
  • No. 37387
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町橋ビル(第22マイダ) 3 階( 10 階建)

電気・空調基本料金:12,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です

大阪市中央区本町橋6-21
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 147,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
保証金 720,000 円
面積 14.0
住所 大阪市中央区本町橋6-21
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 147,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
保証金 720,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
本町橋ビル(第22マイダ)
  • No. 39135
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町橋ビル(第22マイダ) 10 階( 10 階建)

電気・空調基本料金:18,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です

大阪市中央区本町橋6-21
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 212,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,600 円/坪
保証金 1,030,000 円
面積 20.0
住所 大阪市中央区本町橋6-21
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 212,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 10,600 円/坪 )
保証金 1,030,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
本町橋ビル(第22マイダ)
  • No. 12151
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町橋ビル(第22マイダ) 3 階( 10 階建)

電気・空調基本料金:18,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です

大阪市中央区本町橋6-21
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 224,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,556 円/坪
保証金 1,090,000 円
面積 21.22
住所 大阪市中央区本町橋6-21
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 224,000円 (税別・共益費含)
面積 21.22 坪 (坪単価: 10,556 円/坪 )
保証金 1,090,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
本町橋ビル(第22マイダ)
  • No. 12150
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TTN堺筋本町ビル 8 階( 10 階建)

退去済・内覧可♪ワンフロア♪ワンテナント♪トイレ・ミニキッチンあり♪1階玄関オートロック(土・日・祝・夜間)♪24時間警備セキュリティーあり♪光ファイバー引き込み済み♪
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 北浜駅徒歩5分 使い勝手の良い賃貸事務所 1フロア1テナント

大阪市中央区瓦町1-7-2
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 252,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,006 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.99
住所 大阪市中央区瓦町1-7-2
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 252,000円 (税別・共益費含)
面積 20.99 坪 (坪単価: 12,006 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
TTN堺筋本町ビル
  • No. 46106
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

スパジオビル 6 階( 8 階建)

コンクリート打ちっぱなし”ガラス張のオシャレな商業店舗ビル
四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分の好立地 コンクリート打ちっぱなし”ガラス張のオシャレな商業店舗ビル

大阪市中央区西心斎橋2-10-21
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 10 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 266,200
(税別・共益費含)
坪単価 22,000 円/坪
敷金 無し
礼金 246,200 円
面積 12.1
住所 大阪市中央区西心斎橋2-10-21
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 10 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 266,200円 (税別・共益費含)
面積 12.1 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 246,200 円
  • 24時間使用可
スパジオビル
  • No. 46008
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ピジョンビル 9 階( 9 階建)

大阪市中央区谷町2-3-8
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 126,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 1,268,000 円
面積 12.68
住所 大阪市中央区谷町2-3-8
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 126,800円 (税別・共益費含)
面積 12.68 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 1,268,000 円
  • 24時間使用可
ピジョンビル
  • No. 1372
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EARLS TANIMACHI(アールズ谷町) 4 階( 1 階建)

谷町筋沿い 飲食・サービス・オフィス複合新築デザイナーズビル オフィス対応フロア 基本内装付き

大阪市中央区谷町6-4-6
谷町六丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 310,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,534 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 21.33
住所 大阪市中央区谷町6-4-6
最寄駅 谷町六丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 310,000円 (税別・共益費含)
面積 21.33 坪 (坪単価: 14,534 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
EARLS TANIMACHI(アールズ谷町)
  • No. 55748
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EARLS TANIMACHI(アールズ谷町) 4 階( 1 階建)

大阪市中央区谷町6-4-6
谷町六丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 430,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,444 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 29.77
住所 大阪市中央区谷町6-4-6
最寄駅 谷町六丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 430,000円 (税別・共益費含)
面積 29.77 坪 (坪単価: 14,444 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
EARLS TANIMACHI(アールズ谷町)
  • No. 55747
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EARLS TANIMACHI(アールズ谷町) B1-1 階( 1 階建)

B1F,1Fメゾネット 飲食対応フロア 谷町筋沿い 飲食・サービス・オフィス複合新築デザイナーズビル

大阪市中央区谷町6-4-6
谷町六丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 690,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,192 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 45.42
住所 大阪市中央区谷町6-4-6
最寄駅 谷町六丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 690,000円 (税別・共益費含)
面積 45.42 坪 (坪単価: 15,192 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
EARLS TANIMACHI(アールズ谷町)
  • No. 55728
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る