新耐震構造 貸事務所を探す

2431 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2431 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

LUCID SQUARE UMEDA(ルーシッドスクエア) 7 階( 9 階建)

2020年リニューアル
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩3分 阪急線・JR線各線利用可能 人気の芝田エリア、176号線沿いで視認性の高い大型賃貸ビル

大阪市北区芝田2-7-18
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.29
住所 大阪市北区芝田2-7-18
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
LUCID SQUARE UMEDA(ルーシッドスクエア)
  • No. 47817
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大栄・西天満BLD. 5 階( 8 階建)

オートロック、大阪ガスセキュリティ付き・一部予約制の店舗利用相談可、南森町駅と北浜駅から徒歩圏内!

大阪市北区西天満3-4-5
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 132,909
(税別・共益費含)
坪単価 8,878 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 14.97
住所 大阪市北区西天満3-4-5
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 132,909円 (税別・共益費含)
面積 14.97 坪 (坪単価: 8,878 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大栄・西天満BLD.
  • No. 55797
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大栄・西天満BLD. 4 階( 8 階建)

オートロック、大阪ガスセキュリティ付き・一部予約制の店舗利用相談可、南森町駅と北浜駅から徒歩圏内!

大阪市北区西天満3-4-5
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 142,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,959 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 15.85
住所 大阪市北区西天満3-4-5
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 142,000円 (税別・共益費含)
面積 15.85 坪 (坪単価: 8,959 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大栄・西天満BLD.
  • No. 55796
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大栄・西天満BLD. 3 階( 8 階建)

オートロック、大阪ガスセキュリティ付き・一部予約制の店舗利用相談可、南森町駅と北浜駅から徒歩圏内!

大阪市北区西天満3-4-5
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,431 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 21.35
住所 大阪市北区西天満3-4-5
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 21.35 坪 (坪単価: 8,431 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大栄・西天満BLD.
  • No. 55795
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クリスタル豊崎 7 階( 8 階建)

事務所利用のみとなります。ワンフロア1テナント・新耐震基準・OAフロア・男女別トイレ(共用部)

大阪市北区豊崎2-4-10
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 510,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 5,100,000 円
面積 42.5
住所 大阪市北区豊崎2-4-10
最寄駅 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 510,000円 (税別・共益費含)
面積 42.5 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 5,100,000 円
  • 24時間使用可
クリスタル豊崎
  • No. 20695
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クリスタル豊崎 3 階( 8 階建)

事務所利用のみとなります。ワンフロア1テナント・新耐震基準・OAフロア・男女別トイレ(共用部)

大阪市北区豊崎2-4-10
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 510,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 5,100,000 円
面積 42.5
住所 大阪市北区豊崎2-4-10
最寄駅 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 510,000円 (税別・共益費含)
面積 42.5 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 5,100,000 円
  • 24時間使用可
クリスタル豊崎
  • No. 55789
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC森の宮ビル 13 階( 14 階建)

ワンフロア約290坪の無柱空間のオフィスビル
セッリティゲートを備えた警備システム・森ノ宮エリアでは№1のランドマークオフィスビル!
森ノ宮駅すぐ大通りに面したランドマークオフィスビル!カード式自動開発警備など管理や設備も充実しています。

大阪市城東区森ノ宮1-6-111
森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 53.63
住所 大阪市城東区森ノ宮1-6-111
最寄駅 森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 53.63 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
NLC森の宮ビル
  • No. 36355
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC森の宮ビル 9 階( 14 階建)

セッリティゲートを備えた警備システム・森ノ宮エリアでは№1のランドマークオフィスビル!
森ノ宮駅すぐ大通りに面したランドマークオフィスビル!カード式自動開発警備など管理や設備も充実しています。

大阪市城東区森ノ宮1-6-111
森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 199.14
住所 大阪市城東区森ノ宮1-6-111
最寄駅 森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 199.14 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
NLC森の宮ビル
  • No. 55802
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC森の宮ビル 3 階( 14 階建)

セッリティゲートを備えた警備システム・森ノ宮エリアでは№1のランドマークオフィスビル!
森ノ宮駅すぐ大通りに面したランドマークオフィスビル!カード式自動開発警備など管理や設備も充実しています。

大阪市城東区森ノ宮1-6-111
森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 288.89
住所 大阪市城東区森ノ宮1-6-111
最寄駅 森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 288.89 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
NLC森の宮ビル
  • No. 55803
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

L’OROモチノキビル 3 階( 8 階建)

※1年以内の解約は総賃料の2ヶ月分、1年以上2年未満の解約は総賃料の1ヶ月分の違約金が発生します・保証会社要加入・火災保険要加入・エアコンは設備・鍵交換代 契約時 33,000円(税込)・ネームプレート代 契約時 44,000円(税込)
近鉄奈良線 上本町駅徒歩4分 大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩圏内 ハイグレードテナントビル。近鉄上本町駅徒歩4分。玄関オートロック

大阪市天王寺区東高津町9-23
上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 9 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 9 分( 千日前線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,407 円/坪
保証金 無し
解約引 2 ヶ月
面積 29.7
住所 大阪市天王寺区東高津町9-23
最寄駅 上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 9 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 9 分( 千日前線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 29.7 坪 (坪単価: 7,407 円/坪 )
保証金 無し
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
L’OROモチノキビル
  • No. 47424
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

有馬ビル 6 階( 9 階建)

セコム代:2.2万/月・袖看板2.2万/月 スケルトン渡し予定(状況により現状渡し) 原状回復義務有・飲食不可 居抜の場合の、造作等買取費用なし、但しスケルトン返し (現テナント:ネイルサロン)

大阪市浪速区難波中2-2-12
難波 」 1 分( 南海線 )
月額合計 495,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,014 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 32.97
住所 大阪市浪速区難波中2-2-12
最寄駅 難波 」 1 分( 南海線 )
月額合計 495,000円 (税別・共益費含)
面積 32.97 坪 (坪単価: 15,014 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
有馬ビル
  • No. 35103
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

辻村ビル 7 階( 8 階建)

給湯・トイレ専用部含むワンフロア1テナント・申込有り・お問合せください。
人通りの多い立地、なんさん通りに面すワンフロアーワンテナントオフィス

大阪市浪速区難波中2-2-20
なんば 」 6 分( 御堂筋線 )
なんば 」 6 分( 四ツ橋線 )
難波 」 1 分( 南海線 )
月額合計 575,460
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 31.97
住所 大阪市浪速区難波中2-2-20
最寄駅 なんば 」 6 分( 御堂筋線 )
なんば 」 6 分( 四ツ橋線 )
難波 」 1 分( 南海線 )
月額合計 575,460円 (税別・共益費含)
面積 31.97 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
辻村ビル
  • No. 15062
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新三宝ビル 2 階( 6 階建)

大阪市淀川区西中島3-11-10
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 273,900
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 5ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 24.9
住所 大阪市淀川区西中島3-11-10
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 273,900円 (税別・共益費含)
面積 24.9 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 5ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新三宝ビル
  • No. 5131
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新三宝ビル 3 階( 6 階建)

大阪市淀川区西中島3-11-10
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 211,650
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
保証金 5ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 24.9
住所 大阪市淀川区西中島3-11-10
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 211,650円 (税別・共益費含)
面積 24.9 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
保証金 5ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新三宝ビル
  • No. 55800
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪セントラルGTCビル(旧:小谷第一) 2 階( 8 階建)

店舗の場合は賃料30万円
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分 新大阪駅も徒歩圏内 (敷金、礼金0円)希少!新大阪エリアの敷・礼0・0円賃貸事務所ビル。

大阪市淀川区西中島6-7-11
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市淀川区西中島6-7-11
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪セントラルGTCビル(旧:小谷第一)
  • No. 44874
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オークプリオタワー 6 階( 50 階建)

大阪市港区弁天1-2-30
弁天町 」 2 分( 環状線 )
弁天町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 510,950
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 46.45
住所 大阪市港区弁天1-2-30
最寄駅 弁天町 」 2 分( 環状線 )
弁天町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 510,950円 (税別・共益費含)
面積 46.45 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
オークプリオタワー
  • No. 29377
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オークプリオタワー 2 階( 50 階建)

1階に専用倉庫(25.24㎡)付き 24時間常駐監視体制セキュリティー

大阪市港区弁天1-2-30
弁天町 」 2 分( 環状線 )
弁天町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 661,100
(税別・共益費含)
坪単価 13,364 円/坪
敷金 2ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 49.47
住所 大阪市港区弁天1-2-30
最寄駅 弁天町 」 2 分( 環状線 )
弁天町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 661,100円 (税別・共益費含)
面積 49.47 坪 (坪単価: 13,364 円/坪 )
敷金 2ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
オークプリオタワー
  • No. 55637
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シエリアタワー大阪福島 10 階( 0 階建)

2LDK/事務所使用可 / 法人契約希望/短期解約違約金あり。24時間緊急サービス(2年間) 16,500円

大阪市福島区福島7-18-20
福島 」 7 分( 環状線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 320,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,976 円/坪
敷金 150,000 円
礼金 600,000 円
面積 18.85
住所 大阪市福島区福島7-18-20
最寄駅 福島 」 7 分( 環状線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 320,000円 (税別・共益費含)
面積 18.85 坪 (坪単価: 16,976 円/坪 )
敷金 150,000 円
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
シエリアタワー大阪福島
  • No. 55788
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福昌大阪ビル 4 階( 8 階建)

設備・・管理の整ったハイグレードオフィスビル・OAフロア、セキュリティ有り
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分。お勧め賃貸事務所!設備も充実し西船場公園直ぐ靱公園も近い立地”ビルグレードも良

大阪市西区京町堀1-10-14
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 316,550
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 7ヶ月
面積 24.35
住所 大阪市西区京町堀1-10-14
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 316,550円 (税別・共益費含)
面積 24.35 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 7ヶ月
  • 24時間使用可
福昌大阪ビル
  • No. 41353
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ローレルコート堀江公園 5 階( 14 階建)

間取り:2LDK・敷金ゼロ・ペット飼育は不可です。緊急サポート:リロレント24 18,000円〈税別〉/2年間

大阪市西区北堀江1-13-6
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,375 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 16.97
住所 大阪市西区北堀江1-13-6
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 16.97 坪 (坪単価: 12,375 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ローレルコート堀江公園
  • No. 55506
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る