新耐震構造 貸事務所を探す
2431 件の貸事務所が見つかりました。
2431 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
新大阪八千代ビル 10 階( 10 階建)
新御堂筋の面した、管理の良いオフィスです。
関西の玄関口 新大阪駅から徒歩3分・新御堂筋に面したロケーショ ン抜群なオフィスビル。駐車場完備
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.31 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-1-45 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.31 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪八千代ビル 3 階( 10 階建)
新御堂筋の面した、管理の良いオフィスです。
関西の玄関口 新大阪駅から徒歩3分・新御堂筋に面したロケーショ ン抜群なオフィスビル。駐車場完備
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.62 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-1-45 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.62 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪八千代ビル 2 階( 10 階建)
定期借家2年・諸条件変動の場合ありますのでお問合せください・保証会社加入必要です。
関西の玄関口 新大阪駅から徒歩3分・新御堂筋に面したロケーショ ン抜群なオフィスビル。駐車場完備
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 296,571円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,900 円/坪 |
| 敷金 | 1,034,550 円 |
| 面積 | 22.99 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-1-45 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 296,571円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.99 坪 (坪単価: 12,900 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,034,550 円 |
|---|
MF西梅田ビル 4 階( 9 階建)
梅田まで徒歩圏 お手頃の坪数、お勧めです。
ハイグレードオフィス”
西梅田ハイグレードオフィスビル。8坪~ご相談ください。
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.08 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島5-1-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北新地 」
7 分(
東西線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.08 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF西梅田ビル 3 階( 9 階建)
制震構造”安心のビジネスライフです。
西梅田ハイグレードオフィスビル。8坪~ご相談ください。
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.29 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島5-1-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北新地 」
7 分(
東西線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF西梅田ビル 6 階( 9 階建)
制震構造”安心のビジネスライフです。
西梅田ハイグレードオフィスビル。8坪~ご相談ください。
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.8 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島5-1-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北新地 」
7 分(
東西線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF西梅田ビル 6 階( 9 階建)
・定期借家契約2年(再契約可)・保証会社加入要・諸条件変動する場合がございますので、お問合せください。他プランもあります。
西梅田ハイグレードオフィスビル。8坪~ご相談ください。
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 496,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,500 円/坪 |
| 保証金 | 2,339,700 円 |
| 面積 | 28.36 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島5-1-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北新地 」
7 分(
東西線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 496,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.36 坪 (坪単価: 17,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,339,700 円 |
|---|
三栄ビル 7 階( 10 階建)
大阪地下鉄・堺筋本町駅歩1分の駅近オフィス。1階に銀行ATMも有りフットワーク抜群。ワンフロ貸しも可能です。
堺筋面す・駅近10秒・管理の整備されたビル!
堺筋本町駅すぐ大通りに面したスタイリッシュな賃貸事務所ビル。近隣には総合卸商社ファンビやプロルートが在り日祝も活気が溢れています。
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.97 坪 (坪単価: 相談 ) |
北二ビル B1 階( 9 階建)
天井高アリ・スタジオ・倉庫事務所に最適
土佐堀川と土佐堀通に面した1フロア、ワンテナント賃貸ビル。地下鉄・京阪北浜駅徒歩1分
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 267,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 26.75 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-1-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) 「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 267,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.75 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
北二ビル 6 階( 9 階建)
天井高アリ・スタジオ・倉庫事務所に最適
土佐堀川と土佐堀通に面した1フロア、ワンテナント賃貸ビル。地下鉄・京阪北浜駅徒歩1分
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-1-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) 「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.88 坪 (坪単価: 相談 ) |
松栄ビル(淀屋橋) 6 階( 9 階建)
淀屋橋北浜エリアの賃貸オフィス
淀屋橋駅、直ぐの好立地貸事務所!グレード管理も良好”
「 淀屋橋 」 0.2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 249,390円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 14.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-5-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
0.2 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 0.2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 249,390円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.67 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
心斎橋MSビル 7 階( 8 階建)
人気の南船場4丁目オフィスビル”
中央区南船場4丁目 地下鉄御堂筋線・長堀鶴見緑地線「心斎橋」徒歩3分好立地 1フロア2テナント 新耐震基準建物です
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 204,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,703,000 円 |
| 面積 | 17.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-6-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 204,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.03 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,703,000 円 |
|---|
KOURINビル 9 階( 10 階建)
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通り沿、視認性の高いワンフロアーワンテナントの築浅オフィスビル
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 352,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 9ヶ月 |
| 面積 | 27.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 352,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.1 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 9ヶ月 |
|---|
BRAVI北浜 (ブラービ北浜) 8 階( 11 階建)
堺筋面す築浅ワンフロアオフィスビル
堺筋に面したお洒落&ハイグレードに人気オフィスビル!北浜駅近くの好立地です。
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.74 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.74 坪 (坪単価: 相談 ) |
大宗ビル 5 階( 10 階建)
官公庁大手前エリア
天満橋駅徒歩1分。人気の立地
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 164,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,006 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 16.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区釣鐘町1-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 164,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.43 坪 (坪単価: 10,006 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
大阪中之島ビル 8 階( 15 階建)
中之島エリア、格調高いオフィスビル
高層ビルが立並ぶ中之島エリアの格調高いハイグレード、ランドマークオフィス
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 96.76 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 96.76 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪中之島ビル 8 階( 15 階建)
中之島エリア、格調高いオフィスビル
高層ビルが立並ぶ中之島エリアの格調高いハイグレード、ランドマークオフィス
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 96.76 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 96.76 坪 (坪単価: 相談 ) |
パシフィックマークス西梅田ビル 15 階( 18 階建)
西梅田公園に隣接した視認性抜群のシンボルタワーです。
JR「大阪」駅、各線「梅田」駅直結、全室 採光良好のインテリジェントビル 大通りに面し視認性の高い賃貸テナントビル
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 55.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-6-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
10 分(
環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
パシフィックマークス西梅田ビル 11 階( 18 階建)
西梅田公園に隣接した視認性抜群のシンボルタワーです。
JR「大阪」駅、各線「梅田」駅直結、全室 採光良好のインテリジェントビル 大通りに面し視認性の高い賃貸テナントビル
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 55.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-6-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
10 分(
環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
パシフィックマークス西梅田ビル 7 階( 18 階建)
西梅田公園に隣接した視認性抜群のシンボルタワーです。
JR「大阪」駅、各線「梅田」駅直結、全室 採光良好のインテリジェントビル 大通りに面し視認性の高い賃貸テナントビル