貸事務所を探す

3851 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

3851 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

松栄ビル(淀屋橋) 6 階( 9 階建)

淀屋橋北浜エリアの賃貸オフィス
淀屋橋駅、直ぐの好立地貸事務所!グレード管理も良好”

大阪市中央区北浜3-5-20
淀屋橋 」 0.2 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 0.2 分( 京阪本線 )
月額合計 249,390
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
保証金 6ヶ月
礼金 無し
面積 14.67
住所 大阪市中央区北浜3-5-20
最寄駅 淀屋橋 」 0.2 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 0.2 分( 京阪本線 )
月額合計 249,390円 (税別・共益費含)
面積 14.67 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
松栄ビル(淀屋橋)
  • No. 54963
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋MSビル 7 階( 8 階建)

人気の南船場4丁目オフィスビル”
中央区南船場4丁目 地下鉄御堂筋線・長堀鶴見緑地線「心斎橋」徒歩3分好立地 1フロア2テナント 新耐震基準建物です

大阪市中央区南船場4-6-22
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 204,360
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 1,703,000 円
面積 17.03
住所 大阪市中央区南船場4-6-22
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 204,360円 (税別・共益費含)
面積 17.03 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 1,703,000 円
  • 24時間使用可
心斎橋MSビル
  • No. 8175
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KOURINビル 9 階( 10 階建)

大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通り沿、視認性の高いワンフロアーワンテナントの築浅オフィスビル

大阪市中央区島之内1-8-8
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 352,300
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 9ヶ月
面積 27.1
住所 大阪市中央区島之内1-8-8
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 352,300円 (税別・共益費含)
面積 27.1 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 9ヶ月
  • 24時間使用可
KOURINビル
  • No. 33229
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVI北浜 (ブラービ北浜) 8 階( 11 階建)

堺筋面す築浅ワンフロアオフィスビル
堺筋に面したお洒落&ハイグレードに人気オフィスビル!北浜駅近くの好立地です。

大阪市中央区平野町1-7-3
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.74
住所 大阪市中央区平野町1-7-3
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.74 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
BRAVI北浜 (ブラービ北浜)
  • No. 26739
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大手前田中ビル 9 階( 10 階建)

独立・開業・個人事務所にオススメの賃貸オフィスです。
リニューアル完了!大阪・谷町筋に面した貸しオフィス。

大阪市中央区谷町2-2-18
天満橋 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 177,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,040 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.58
住所 大阪市中央区谷町2-2-18
最寄駅 天満橋 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 177,000円 (税別・共益費含)
面積 19.58 坪 (坪単価: 9,040 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大手前田中ビル
  • No. 16559
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大宗ビル 5 階( 10 階建)

官公庁大手前エリア
天満橋駅徒歩1分。人気の立地

大阪市中央区釣鐘町1-1-1
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 164,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,006 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 16.43
住所 大阪市中央区釣鐘町1-1-1
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 164,400円 (税別・共益費含)
面積 16.43 坪 (坪単価: 10,006 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
大宗ビル
  • No. 53168
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪中之島ビル 8 階( 15 階建)

中之島エリア、格調高いオフィスビル
高層ビルが立並ぶ中之島エリアの格調高いハイグレード、ランドマークオフィス

大阪市北区中之島2-2-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 96.76
住所 大阪市北区中之島2-2-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 96.76 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪中之島ビル
  • No. 44682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪中之島ビル 8 階( 15 階建)

中之島エリア、格調高いオフィスビル
高層ビルが立並ぶ中之島エリアの格調高いハイグレード、ランドマークオフィス

大阪市北区中之島2-2-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 96.76
住所 大阪市北区中之島2-2-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 96.76 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪中之島ビル
  • No. 49366
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パシフィックマークス西梅田ビル 15 階( 18 階建)

西梅田公園に隣接した視認性抜群のシンボルタワーです。
JR「大阪」駅、各線「梅田」駅直結、全室 採光良好のインテリジェントビル 大通りに面し視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区梅田2-6-20
大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.3
住所 大阪市北区梅田2-6-20
最寄駅 大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • 空調(冷暖房)