貸事務所を探す

3851 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

3851 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

MF西天満ビル 9 階( 12 階建)

・定期借家契約2年(再契約可)・保証会社加入要・諸条件変動する場合がございますので、お問合せください。他プランもあります。
大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩5分 御堂筋線 梅田駅徒歩10分圏内 スタイリッシュな梅田の賃貸事務所ビル

大阪市北区西天満4-3-18
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 243,815
(税別・共益費含)
坪単価 15,500 円/坪
保証金 983,125 円
面積 15.73
住所 大阪市北区西天満4-3-18
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 243,815円 (税別・共益費含)
面積 15.73 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 )
保証金 983,125 円
  • 24時間使用可
MF西天満ビル
  • No. 38678
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF新大阪ビル 2 階( 9 階建)

新大阪・新御堂筋沿いのハイグレード賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩7分 東三国駅3分 安心の免震構造設計オフィス、駐輪場あります

大阪市淀川区宮原2-14-4
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.05
住所 大阪市淀川区宮原2-14-4
最寄駅 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF新大阪ビル
  • No. 18898
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF新大阪ビル 2 階( 9 階建)

定期借家2年・保証会社加入必要です・他プランあります。
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩7分 東三国駅3分 安心の免震構造設計オフィス、駐輪場あります

大阪市淀川区宮原2-14-4
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 248,325
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
保証金 978,250 円
面積 15.05
住所 大阪市淀川区宮原2-14-4
最寄駅 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 248,325円 (税別・共益費含)
面積 15.05 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
保証金 978,250 円
  • 24時間使用可
MF新大阪ビル
  • No. 36536
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF新大阪ビル 7 階( 9 階建)

新大阪・新御堂筋沿いのハイグレード賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩7分 東三国駅3分 安心の免震構造設計オフィス、駐輪場あります

大阪市淀川区宮原2-14-4
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.46
住所 大阪市淀川区宮原2-14-4
最寄駅 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.46 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF新大阪ビル
  • No. 31265
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF新大阪ビル 9 階( 9 階建)

新大阪・新御堂筋沿いのハイグレード賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩7分 東三国駅3分 安心の免震構造設計オフィス、駐輪場あります

大阪市淀川区宮原2-14-4
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.46
住所 大阪市淀川区宮原2-14-4
最寄駅 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.46 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF新大阪ビル
  • No. 31266
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪八千代ビル 6 階( 10 階建)

新御堂筋の面した、管理の良いオフィスです。
関西の玄関口 新大阪駅から徒歩3分・新御堂筋に面したロケーショ ン抜群なオフィスビル。駐車場完備

大阪市淀川区宮原4-1-45
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 5.3
住所 大阪市淀川区宮原4-1-45
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 5.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪八千代ビル
  • No. 52833
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪八千代ビル 9 階( 10 階建)

新御堂筋の面した、管理の良いオフィスです。
関西の玄関口 新大阪駅から徒歩3分・新御堂筋に面したロケーショ ン抜群なオフィスビル。駐車場完備

大阪市淀川区宮原4-1-45
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 6.29
住所 大阪市淀川区宮原4-1-45
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.29 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
新大阪八千代ビル
  • No. 49325
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪八千代ビル 7 階( 10 階建)

新御堂筋の面した、管理の良いオフィスです。
関西の玄関口 新大阪駅から徒歩3分・新御堂筋に面したロケーショ ン抜群なオフィスビル。駐車場完備

大阪市淀川区宮原4-1-45
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 6.9
住所 大阪市淀川区宮原4-1-45
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪八千代ビル
  • No. 50604
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪八千代ビル 6 階( 10 階建)

新御堂筋の面した、管理の良いオフィスです。
関西の玄関口 新大阪駅から徒歩3分・新御堂筋に面したロケーショ ン抜群なオフィスビル。駐車場完備

大阪市淀川区宮原4-1-45
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.89
住所 大阪市淀川区宮原4-1-45
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.89 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪八千代ビル
  • No. 52649
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪八千代ビル 9 階( 10 階建)

新御堂筋の面した、管理の良いオフィスです。
関西の玄関口 新大阪駅から徒歩3分・新御堂筋に面したロケーショ ン抜群なオフィスビル。駐車場完備

大阪市淀川区宮原4-1-45
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.89
住所 大阪市淀川区宮原4-1-45
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.89 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪八千代ビル
  • No. 52832
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪八千代ビル 10 階( 10 階建)

新御堂筋の面した、管理の良いオフィスです。
関西の玄関口 新大阪駅から徒歩3分・新御堂筋に面したロケーショ ン抜群なオフィスビル。駐車場完備

大阪市淀川区宮原4-1-45
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 14.31
住所 大阪市淀川区宮原4-1-45
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 14.31 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪八千代ビル
  • No. 36609
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪八千代ビル 3 階( 10 階建)

新御堂筋の面した、管理の良いオフィスです。
関西の玄関口 新大阪駅から徒歩3分・新御堂筋に面したロケーショ ン抜群なオフィスビル。駐車場完備

大阪市淀川区宮原4-1-45
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.62
住所 大阪市淀川区宮原4-1-45
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.62 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪八千代ビル
  • No. 54475
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪八千代ビル 2 階( 10 階建)

定期借家2年・諸条件変動の場合ありますのでお問合せください・保証会社加入必要です。
関西の玄関口 新大阪駅から徒歩3分・新御堂筋に面したロケーショ ン抜群なオフィスビル。駐車場完備

大阪市淀川区宮原4-1-45
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 296,571
(税別・共益費含)
坪単価 12,900 円/坪
敷金 1,034,550 円
面積 22.99
住所 大阪市淀川区宮原4-1-45
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 296,571円 (税別・共益費含)
面積 22.99 坪 (坪単価: 12,900 円/坪 )
敷金 1,034,550 円
  • 24時間使用可
新大阪八千代ビル
  • No. 54474
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF西梅田ビル 4 階( 9 階建)

梅田まで徒歩圏 お手頃の坪数、お勧めです。
ハイグレードオフィス”
西梅田ハイグレードオフィスビル。8坪~ご相談ください。

大阪市福島区福島5-1-26
北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 13.08
住所 大阪市福島区福島5-1-26
最寄駅 北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 13.08 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF西梅田ビル
  • No. 26465
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF西梅田ビル 3 階( 9 階建)

制震構造”安心のビジネスライフです。
西梅田ハイグレードオフィスビル。8坪~ご相談ください。

大阪市福島区福島5-1-26
北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.29
住所 大阪市福島区福島5-1-26
最寄駅 北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF西梅田ビル
  • No. 26464
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF西梅田ビル 6 階( 9 階建)

制震構造”安心のビジネスライフです。
西梅田ハイグレードオフィスビル。8坪~ご相談ください。

大阪市福島区福島5-1-26
北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.8
住所 大阪市福島区福島5-1-26
最寄駅 北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF西梅田ビル
  • No. 26469
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF西梅田ビル 6 階( 9 階建)

西梅田ハイグレードオフィスビル。8坪~ご相談ください。

大阪市福島区福島5-1-26
北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 496,300
(税別・共益費含)
坪単価 17,500 円/坪
保証金 2,339,700 円
面積 28.36
住所 大阪市福島区福島5-1-26
最寄駅 北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 496,300円 (税別・共益費含)
面積 28.36 坪 (坪単価: 17,500 円/坪 )
保証金 2,339,700 円
  • 24時間使用可
MF西梅田ビル
  • No. 26470
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ビル 7 階( 10 階建)

大阪地下鉄・堺筋本町駅歩1分の駅近オフィス。1階に銀行ATMも有りフットワーク抜群。ワンフロ貸しも可能です。
堺筋面す・駅近10秒・管理の整備されたビル!
堺筋本町駅すぐ大通りに面したスタイリッシュな賃貸事務所ビル。近隣には総合卸商社ファンビやプロルートが在り日祝も活気が溢れています。

大阪市中央区久太郎町1-9-18
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.97
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-18
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.97 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
三栄ビル
  • No. 17056
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北二ビル B1 階( 9 階建)

天井高アリ・スタジオ・倉庫事務所に最適
土佐堀川と土佐堀通に面した1フロア、ワンテナント賃貸ビル。地下鉄・京阪北浜駅徒歩1分

大阪市中央区北浜2-1-14
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 267,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 26.75
住所 大阪市中央区北浜2-1-14
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 267,500円 (税別・共益費含)
面積 26.75 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
北二ビル
  • No. 6849
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北二ビル 6 階( 9 階建)

天井高アリ・スタジオ・倉庫事務所に最適
土佐堀川と土佐堀通に面した1フロア、ワンテナント賃貸ビル。地下鉄・京阪北浜駅徒歩1分

大阪市中央区北浜2-1-14
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.88
住所 大阪市中央区北浜2-1-14
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.88 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北二ビル
  • No. 37276
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る