貸事務所を探す
3857 件の貸事務所が見つかりました。
3857 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
大三ビル 3 階( 7 階建)
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,884 円/坪 |
| 保証金 | 200,000 円 |
| 解約引 | 100,000 円 |
| 面積 | 7.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.99 坪 (坪単価: 6,884 円/坪 ) |
| 保証金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 100,000 円 |
大三ビル 5 階( 7 階建)
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,015 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 10.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.98 坪 (坪単価: 8,015 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
大三ビル 3 階( 7 階建)
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,020 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 11.97 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.97 坪 (坪単価: 8,020 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
長堀橋 貸事務所 4 階( 7 階建)
ワンフロアタイプ
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,382 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 21.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.19 坪 (坪単価: 10,382 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
安田ビル(新・本館) 2 階( 4 階建)
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 156,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,926 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-8-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 156,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 12,926 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
IS南森町ビル 1 階( 10 階建)
大通り沿いの大型ビル。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。1階には大手銀行さんがあります。
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 33.92 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
光栄ビル新館 5 階( 7 階建)
貸会議室あります、。東梅田駅徒歩5分
| 月額合計 | 131,120円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,800 円/坪 |
| 敷金 | 1,099,009 円 |
| 面積 | 14.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 131,120円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.9 坪 (坪単価: 8,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,099,009 円 |
|---|
光栄ビル新館 6 階( 7 階建)
貸会議室あります、。東梅田駅徒歩5分
| 月額合計 | 128,740円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,200 円/坪 |
| 保証金 | 1,099,000 円 |
| 面積 | 15.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 128,740円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.7 坪 (坪単価: 8,200 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,099,000 円 |
|---|
光栄ビル新館 3 階( 7 階建)
貸会議室あります、。東梅田駅徒歩5分
| 月額合計 | 160,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,200 円/坪 |
| 保証金 | 1,372,000 円 |
| 面積 | 19.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 160,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.6 坪 (坪単価: 8,200 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,372,000 円 |
|---|
光栄ビル新館 2 階( 7 階建)
貸会議室あります、。東梅田駅徒歩5分
| 月額合計 | 190,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,200 円/坪 |
| 保証金 | 1,624,000 円 |
| 面積 | 23.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 190,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.2 坪 (坪単価: 8,200 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,624,000 円 |
|---|
光栄ビル新館 2 階( 7 階建)
貸会議室あります、。東梅田駅徒歩5分
| 月額合計 | 201,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,600 円/坪 |
| 保証金 | 1,638,000 円 |
| 面積 | 23.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 201,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.4 坪 (坪単価: 8,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,638,000 円 |
|---|
第二東寺町ビル 4 階( 8 階建)
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,421 円/坪 |
| 保証金 | 0 円 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 10.78 坪 |
| 住所 | 大阪市北区同心1-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
8 分(
東西線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.78 坪 (坪単価: 7,421 円/坪 ) |
| 保証金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
第二東寺町ビル 2 階( 8 階建)
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,123 円/坪 |
| 保証金 | 0 円 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 25.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区同心1-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
8 分(
東西線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.27 坪 (坪単価: 7,123 円/坪 ) |
| 保証金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
第二東寺町ビル 7 階( 8 階建)
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,329 円/坪 |
| 保証金 | 0 円 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 28.44 坪 |
| 住所 | 大阪市北区同心1-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
8 分(
東西線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.44 坪 (坪単価: 6,329 円/坪 ) |
| 保証金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
河崎ビル 3 階( 7 階建)
御堂筋本町駅2分の好立地オフィスビル!
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 54.76 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.76 坪 (坪単価: 相談 ) |
キムラ ビル 2 階( 7 階建)
西中島駅近くの各階、ワンフロアオフィスビルです。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 24.1 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-11-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.1 坪 (坪単価: 相談 ) |
天神橋六丁目 貸店舗事務 1 階( 4 階建)
駅、1分の重飲食(焼肉・焼鳥・ラーメン店)などOKな店舗です。
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 4,830,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 270,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,830,300 円 |
| 礼金 | 540,000 円 |
| 面積 | 17.89 坪 |
| 住所 | 大阪市北区国分寺2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
1 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 4,830,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.89 坪 (坪単価: 270,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,830,300 円 |
|---|---|
| 礼金 | 540,000 円 |
ステュディオ新大阪 11 階( 11 階建)
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,557 円/坪 |
| 敷金 | 45,000 円 |
| 礼金 | 45,000 円 |
| 面積 | 4.38 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区東中島1-17-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.38 坪 (坪単価: 12,557 円/坪 ) |
| 敷金 | 45,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 45,000 円 |
MEビル 2 階( 5 階建)
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 304,380円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 913,140 円 |
| 解約引 | 480,600 円 |
| 面積 | 32.04 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-6-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 304,380円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.04 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 913,140 円 |
|---|---|
| 解約引 | 480,600 円 |
ハイム船場 5 階( 9 階建)
マンションタイプオフィス・水周り専用
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,439 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 12.65 坪 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分